E-REVO

АлександрМ
Dagger_Fire:

Немного переборщил с герметиком, зато можно снова под воду 😃

А как называется полиэтиленовая оплётка на проводах? Она для защиты проводов?

Следователь:
    • TURNIGY 30C 5200 mAh - имеется 10 шт
  • Zippy 40C 4000 mAh - имеется 2 шт
  1. Я вот подумал, может стоит купить для E-Revo регулятор который подходит для установки в лодку ?
  1. 5 часов катания без перерыва 😃 Я бы устал. 😒
    Но, для выходов на природу самое оно, на весь день в лесок. Только запчасти нужно прихватить и инструмент, а то ведь сломается какая-нибудь фигня и всё.
  2. А потянет ли лодочный мотор нашего зверька?

Никто не использует на бесколлекторной реве XT60 (не реклама) разъёмы? Позиционируются как замена динсам.

Следователь
АлександрМ:

А как называется полиэтиленовая оплётка на проводах? Она для защиты проводов?

  1. 5 часов катания без перерыва 😃 Я бы устал. 😒
    Но, для выходов на природу самое оно, на весь день в лесок. Только запчасти нужно прихватить и инструмент, а то ведь сломается какая-нибудь фигня и всё.
  2. А потянет ли лодочный мотор нашего зверька?

Никто не использует на бесколлекторной реве XT60 (не реклама) разъёмы? Позиционируются как замена динсам.

  1. Всё было написано относительно шоссейки.Больше 3 часов ниразу не катал.
  2. Пользуюсь же не всеми сразу.Есть несколько новых.Просто лежат.
  3. Не лодочный мотор, а регулятор который предназначен для лодок.
  4. Малова-то 65А.Я бы не рекомендовал.Надо с запасом 130-200А.

АлександрМ
Следователь:
  1. Всё было написано относительно шоссейки.Больше 3 часов ни разу не катал.
  2. Пользуюсь же не всеми сразу.Есть несколько новых.Просто лежат.
  3. Не лодочный мотор, а регулятор который предназначен для лодок.
  4. Малова-то 65А.Я бы не рекомендовал.Надо с запасом 130-200А.
  1. Офтопим значит? 😁 Я больше 50 минут не катал, с одним комплектом далеко не уедешь. 😃
  2. Тсссс… не реклама? 😮
  3. Ну так и регулятор должен быть с определёнными тех параметрами. Мне кажется что для лодок требования меньше, сопротивление воде же маленькое. 😛
  4. Позиционируются как замена динсам, а у меня и динсы работают. Ну подумаешь один раз псевдодинс сгорел, настоящие наверно не горят. Минусы динсов: иногда плохо вставляются, нужно вставлять под определённым углом 😃 и гладкие корпуса разъёмов - не удобно использовать. Приедут все разъёмы, пощупаю руками и буду думать какие использовать. А XT60 в любом случае пригодятся, буду на велике их использовать. 😎
BERSERK80

Мы всей шаблой перешли на EC5 всё супер

АлександрМ
BERSERK80:

Мы всей шаблой перешли на EC5 всё супер

У динсов указано что то около 50А всего и я ни разу не замечал чтобы они нагревались (кроме известного всем случая 😁). А тут получается сильно с запасом.
Да и сами разъёмы по габаритам больше для машин 1:1 подходят. 😃
Не ну если все будут переходить, то конечно и мне придётся, вдруг будем пересекаться, а разъёмчики у всех стандартные. 😎 Давно появились EC5? Есть статистика какая то по отказам/отказоустойчивости?

Ладно, уболтали. Закажу ка и тех и тех, а там разберусь, ху из ху.

Только я 6мм закажу, у них посадочное место для провода побольше. Следователь, какого диаметра должен быть провод чтобы он не выступал за габариты разъёма в твоих 5,5мм?

Dagger_Fire

По поводу полиэтиленовой оплётки - чтобы не тёрлись провода. А где её брать знает Berserk 😉
До сих пор гоняю на 6WD динсы - пока очень доволен!
Ради эксперимента как-нибудь попробую EC5, раз гуру хвалит…

АлександрМ
Dagger_Fire:

По поводу полиэтиленовой оплётки - чтобы не тёрлись провода. А где её брать знает Berserk 😉

Сдал с потрохами! 😁
Саш, колись. 😃

АлександрМ
Следователь:

Расколюсь я, всё намного проще. вот —>

Не, это сеточка, а там оплётка другого типа. Там она ленточкой овивает провод. Сообщение № 3883.

АлександрМ
BERSERK80:

Магаз профм в царях 50метров за ~50руб

А как такая оплётка правильно называется? Может ещё где есть?

BERSERK80

“оплётка для проводов”

В магазе говорил так
дай ту хрень - 2 пачки

Ter

Да не нужна она эта оплетка, а так, змеиная кожа понтовей, ну что была ссылка на ХС.

А под питание лучше проводочки не менее 12го калибра (12Ga или 12 AWG) а еще лучше 10.

АлександрМ
Ter:

Да не нужна она эта оплетка, а так, змеиная кожа понтовей, ну что была ссылка на ХС.

А под питание лучше проводочки не менее 12го калибра (12Ga или 12 AWG) а еще лучше 10.

“Змеиную кожу” чистить сложнее после грязевых ванн 😃.
А провода я 10 калибра купил ещё с первыми аккумами, только пока так и не применил никуда, везде есть. 😃

Dagger_Fire
Ter:

Да не нужна она эта оплетка, а так, змеиная кожа понтовей, ну что была ссылка на ХС.

Дело Ваше, я уже ни раз убедился в их полезности;)
Регуль расположен так что после грязевых ванн провода всёравно оставались чистыми, возможно с грязью действительно будет сложнее…
Кстати вот сайтик с ОТЛИЧНЫМИ ПРОВЕРЕННЫМИ регулями:
mgm-compro.com/index.php?tid=hi-end-electronics-fo…
Только цены немного кусаются:(

Следователь
АлександрМ:

“Змеиную кожу” чистить сложнее после грязевых ванн 😃.

  • это же до какой степени надо “говна” месить ?
АлександрМ:

Плачевное зрелище:

  • Смысл был, так разбирать ?
Dagger_Fire:

Кстати вот сайтик с ОТЛИЧНЫМИ ПРОВЕРЕННЫМИ регулями:Только цены немного кусаются:(

Можно рассмотреть покупку вот этого регулятора : TMM 25035-3 Car / Boat E-SERIES
mgm-compro.com/index.php?tid=brushless-speed-contr…

АлександрМ
Следователь:
    • это же до какой степени надо “говна” месить ?
    • Смысл был, так разбирать ?
  1. Ничего месить не нужно, несколько проездов по лужам, с поворотами и всё что с колёс летит окажется под корпусом, а там как карта капля ляжет. Летит куда попало. Сетку если и возможно снять, то сложно, для промывки, а вот “ту хрень - 2 пачки” 😁 легко. 😃
  2. Ну а как ещё почистить самые затаённые уголки? 😎
    Да и для самообразования полезно.

Кстати, залил в передний диф 50к масло и практически не заметил разницы с тем что было, а точнее, диф не был залит, просто шестерни были смазаны густой смазкой (сток). Так вот, я так же легко удерживаю рукой за хаб кардан колеса, проворачивая центральный кардан. И это при том что масло 50к (рекомендуемое 30к) и диф залит под завязку. 😃

Да, и ещё. Пока собираю - обращаюсь к инструкции (схемам сборки), так как не записывал какой винт где был. Меряю штангенциркулем винты и ни разу размер не совпал. Какой размер указан в схемах, может без шляпки? Например 3х10, 4х12. Все они больше по размерам, длиннее. Я просто проверяю, чтобы по длинне места хватало, для того чтобы ввинтить винт. Причём, в схеме указаны, например винты 3х10 в куче мест, а у меня там на самом деле были винты разной длинны. Но, самое главное - пока лишних деталей не остаётся. 😃