E-REVO

KLAndy
ANTip:

Сегодня взорвалось одно из колес… в колесе оказалась вода и при макс скорости вращения колесо просто взорвалось ( весьма эффектно кстати ) 😁

Про это много писали.
Я прожег спицей по 3 отверстия в каждом колесе (по центру, в протекторе) и вода теперь при заездах улетает.
А после покатушек достаточно либо проехать по сухому асфальту, либо на весу пару раз крутнуть колеса и все…
😃

Peteryes
Следователь:

Регулятор к этому вопросу не имеет отношения.

  • Какой пульт ?
  • Какой приёмник ?
  • Какой регулятор ?

Пульт 2.4 родной Терраксовский, приемник тоже.
Регулятор Мамба с БК.

Вопрос собственно и состоял в том как с 50/50 переключить на 30/70.
Такое переключение вроде только у терраксовских пультов есть.
Без экрана очень сложно на нем что то программировать…
Вот и спросил может кто быстро мог бы объяснить кто уже разобрался…

Ter

Там механический переключатель на самом пульте поищи рядом с курком 😃))

ANTip
Ter:

Там механический переключатель на самом пульте поищи рядом с курком 😃))

Ха… еслиб все так просто ))))

ЗЫ

Кстати, поскольку нравится мне ревка все больше начал задумываться над аллюминиевой, карбоновой или комбинированной рамой. Сколько такая стоит кто знает? Можете поделиться ссылочками 😉

Peteryes
Ter:

Там механический переключатель на самом пульте поищи рядом с курком 😃))

Вот! Вот Капитан Очивидность мне все сразу взял и объяснил. А то мы тут голову то все ломаем как же это так сделать 😃)))

А не очевидно, что она сразу на 20 ед положения курка будет ехать назад !? 😃

KLAndy
ANTip:

Кстати, поскольку нравится мне ревка все больше начал задумываться над аллюминиевой, карбоновой или комбинированной рамой. Сколько такая стоит кто знает? Можете поделиться ссылочками 😉

www.rccaraction.com/ME2/dirmod.asp?sid=E29CAE68A6D…

АлександрМ
Peteryes:

Вот! Вот Капитан Очивидность мне все сразу взял и объяснил. А то мы тут голову то все ломаем как же это так сделать 😃)))

А не очевидно, что она сразу на 20 ед положения курка будет ехать назад !? 😃

В том то и дело что это слишком очевидно. У вас инструкции нет?

У меня тоже при переключении с 50/50 на 30/70 приходится тример газа подкручивать, чтобы никуда сама не ехала. Ну точнее раньше приходилось. теперь аппа другая.
Тример - две крутилки на аппе. 😁

ANTip

тогда для чего сделаны 2-е кнопки на пульте “menu” и “set” ?

Peteryes

Александр, вы тоже как и предыдущий человек балансируете курок тримером?
Блин… В моем понимании для этого надо отцентровать 3 точки: нейтраль, полный газ и полный тормоз.
На другой моделе я делал это на регуле.
Тут вроде на регуле кнопок не нашел. и как понимаю тут все можно сделать с руля. По схеме поочередного нажимания кнопок меню и сет не нашел этого… скорее всего пропустил… вот и спросил тут ожидая получить ответ типа: “два раза меню, 3 раза сет, и 4 раза чередовать сет-меню”

АлександрМ
ANTip:

тогда для чего сделаны 2-е кнопки на пульте “menu” и “set” ?

На моём стоковом пульте кнопки “menu” нет, только жёлтенькая “set”.

alexbandit
RuslanG:

чертежи есть? могу вырезать, будет почти даром но лучше новой

есть оригинал…далековато живешь…)) попробую на днях сгонять к токарю…может он что сможет…

АлександрМ
Peteryes:

Александр, вы тоже как и предыдущий человек балансируете курок тримером?

Да. Но, настройка крайних точек происходит на регуле.
Процесс, как помню: Зажимаем полный газ на аппе, включаем питание машинки, ждём звуки инициализации и после них, звук запоминания крайнего положения газа, затем нажимаем полный тормоз, регулятор сигнализирует о запоминании сего положения, отпускаем курок в положение нейтрали. рег сигнализирует что всё ок и переходит в рабочий режим. Как то так. Если газ передержать на первом этапе - регулятор входит в режим программирования. Но об этом в другой раз. 😁

RuslanG

каждый день бываю в Москве (кроме этой, пока болею)

АлександрМ

Мужики, если на имени пользователя щёлкнуть, там есть удобный пунктик: “Отправить личное сообщение для”
А как сделаете раму, так мы с удовольствием поглядим и может даже обратимся с просьбой и нам воспроизвести. 😃

alexbandit
RuslanG:

каждый день бываю в Москве (кроме этой, пока болею)

Ну если с токарем не получится,то обязательно обращусь… спасибо…

Следователь
Peteryes:

Пульт 2.4 родной Терраксовский, приемник тоже.
Регулятор Мамба с БК.
Вопрос собственно и состоял в том как с 50/50 переключить на 30/70.
Такое переключение вроде только у терраксовских пультов есть.
Без экрана очень сложно на нем что то программировать…
Вот и спросил может кто быстро мог бы объяснить кто уже разобрался…

Вопрос вот как у вас “стоял”

Peteryes:

Как на регуле правильно что переключить чтоб на пульте 30/70 курок правильно работал?

Могу рассказать как точно настраивается Аппа Spectrum DX3R, чтобы правильно запрограммировать её на регуляторе EVX-2
Я думаю что эти настройки подойдут для любого регулятора.

Сегодня катался, поставил пружины которые шли в комплекте (синие и золотые)
Понравилось, больше рева не скребёт асфальт при разгоне и торможении, но буду покупать комплект пружин на одну единицу меньше, чтобы рева стала немного помягче.
С этими пружинами всё таки (на мой взгляд) получилась “дубовой”.Пружины после установки не затягивал, просто поджал до момента пока не перестали “болтаться”.

АлександрМ
Следователь:

Понравилось, больше рева не скребёт асфальт при разгоне и торможении, но буду покупать комплект пружин на одну единицу меньше, чтобы рева стала немного помягче. С этими пружинами всё таки (на мой взгляд) получилась “дубовой”.

А может вязкость масла в аммортах увеличить? А что значит “дубовой”? 😎

Следователь
АлександрМ:

А может вязкость масла в аммортах увеличить? А что значит “дубовой”? 😎

Нет у меня масла для этих эксперементов…
Проще пружинки купить.
“Дубовой” … ну как объяснить …? Подвеска неровности отрабатывает, но агрессивной стала.Я даже на коллекторниках смог поднять реву на задние колёса и потом удалось на двух колёсах (не задних !!!) проехаться метра 2…😃

АлександрМ

Ну если пружинки всё равно будете покупать, то можно и маслица разного заказать. Это же ещё один способ регулировки - немаловажный.

Следователь
АлександрМ:

Ну если пружинки всё равно будете покупать, то можно и маслица разного заказать. Это же ещё один способ регулировки - немаловажный.

  • Согласен, масла можно заказать
  • У меня есть смасло Tamiya. Все типы, которые она выпускает.Думаю на шоссейки всё же расчитано.