E-REVO

Peteryes

Вот вроде нашел переключение режима 50/50 30/70 для Мамбы 2.4
(спс за ссылки на офф сайт с мануалом)

Speed Control Programming Instructions
The Castle Creations Mamba Max speed control should not need
reprogramming with normal use. However, if you install a different
radio system in your model, or change the transmitter’s throttle-neutral
setting from 50/50 to 70/30, you will need to reprogram the speed
control. Follow these instructions to reprogram the speed control:

  1. Install the batteries of your choice in the battery compartments and
    plug the batteries into the speed control.
  2. Switch on your transmitter.
  3. Hold full throttle while you switch on the Mamba Monster controller.
    After a few seconds, you will hear multiple tones and the
    RED LED will light.
  4. Hold full brake. After a few seconds, you will hear multiple tones
    and the YELLOW LED will light.
  5. Release the trigger to the neutral position. After a few seconds,
    you will hear multiple tones and ALL THE LEDs will light.
Следователь
Psyho:

влей оригинальное лучше или заменитель на 40 например rcmart.com/…/rc-damper-mugen-seiki-b0316-super-sil…

  • Вообще-то я ничего, никуда вливать не собирался.Проще пружинки попробовать на единицу мягче.Про масло сказал просто “для кучи”
  • Ссылку на оригинальное ?
  • У меня есть 400 Tamiya
АлександрМ

К этой (не рекламируемой) резине подойдут эти (не рекламируемые) колёса (на 17 хабы)? И что это за кольца на нижнем колесе? 😃
В комментарии к колёсам нет “Pro-Line Badlands”, а у резины написано: “These are for use with standard size MT wheels. Not for use with 40 series wheels.” MT - Monster Truck? Что это за стандартные колёса? 😃

Ter

У меня такие колесики с такими же дисками, только я взял зеленые и с вылетом )

только они тяжелые 100гр 1 диск

резина по 150гр и 50 гр вставка из какогото чудного материала (не привычный параллон)

Колечки нужны для более плотного сжатия, я по 1 шт. вложил в диск, этого достаточно.

АлександрМ

Я вроде тоже с вылетом выбрал: Maximizer 1/2" Offset 17mm Beadlocks White.
Спасибо за намёк про цвет, закажу беленькие колёсики… или… блин, зимой не видно же их будет. 😦 Жёлтые что ли заказать, чтобы не повторяться или и те и те 😁
Вес надеюсь прочности добавил, а не просто так. 😃 Со стоковыми не сравнивали, тяжелее?
Колечки для более плотного сжатия чего? Они пластиковые?

p.s. На фото слева колёсики с красным ободком тоже на реве используете?

Ter

Это от ассохи они на 17тый хекс, на конверсию в Е-слэера ставил.

Кольца пластиковые, только я бы порекомендовал снять немного фаску на гранях а то еще резину подпортят.
Там есть инструкция, разобраться труда не составит, на мой взгляд достаточно одного.

Колесики для двора хорошо подходят, но не для трассы, стоковые весят гдето 260гр а эти получаются в 300 гр.

АлександрМ

Я так и планировал, для дворово-лесного офроуда её использовать, на спец трассу ещё долго не выберусь.

Серва 1015 идёт в комплекте с двуплечевой качалкой. Как её на реву ставить, она же упрётся обратной стороной в защиту сервы? Пилить качалку?

Следователь
АлександрМ:

Я так и планировал, для дворово-лесного офроуда её использовать, на спец трассу ещё долго не выберусь.

Серва 1015 идёт в комплекте с двуплечевой качалкой. Как её на реву ставить, она же упрётся обратной стороной в защиту сервы? Пилить качалку?

  • У меня Hitec HS-7985MG стоит на шоссейке
  • взглянуть можно здесь
  • В комплекте идёт 7 разных качалок (одна алюминь)
  • Уверен, что у всех сервоприводах в комплекте почти такое же количество качалок
АлександрМ
Следователь:
  • У меня Hitec HS-7985MG стоит на шоссейке
  • В комплекте идёт 7 разных качалок (одна алюминь)
  • Уверен, что у всех сервоприводах в комплекте почти такое же количество качалок

В том то и дело что только качалка как на картинке: вот (не реклама) и ВСЁ. А к Хитекам действительно много чего идёт в комплекте.
Интересно, может от траксовской сервы качалка встанет на 1015, а то что то не припомню проблем с установкой у кого то. 😃

Следователь
АлександрМ:

В том то и дело что только качалка как на картинке: вот (не реклама) и ВСЁ. А к Хитекам действительно много чего идёт в комплекте.
Интересно, может от траксовской сервы качалка встанет на 1015, а то что то не припомню проблем с установкой у кого то. 😃

  • Купите себе качалку отдельно
  • Когда заказ собираетесь делать, я бы поучаствовал
АлександрМ

Знать бы раньше что она нужна, заказал бы, а теперь ждать надо будет пока потребуется ещё что то заказать 😃 Вот бы ещё знать какую качалку заказать. Желательно люминь и рычаг сервосейвера бы ещё нарыть люминевый. Жаль пролайн их уже не производит. 😦
Хорошо что я пока не собираюсь новую серву ставить, старые живы и пока устраивали.

Следователь
АлександрМ:

Знать бы раньше что она нужна, заказал бы, а теперь ждать надо будет пока потребуется ещё что то заказать 😃 Вот бы ещё знать какую качалку заказать. Желательно люминь и рычаг сервосейвера бы ещё нарыть люминевый. Жаль пролайн их уже не производит. 😦
Хорошо что я пока не собираюсь новую серву ставить, старые живы и пока устраивали.

  • А зачем сервосейвер, я на шоссейки его выкинул и ограничил крайними точками
  • От ударов ? Ну может быть…
  • Качалка стандартная (вроде. но не уверен т.к. не рассматривал этот вопрос и смену сервомашинок)
  • А почему одну ставят сервомашинку, а не две.
  • Я бы с БАШНИ давно бы заказал то что хочу, но они не работают с PAYPAL, для меня это существенно.Не хочу кредитную карту “светить”.
АлександрМ

Само название сервосейвер говорит само за себя, если конечно перевести. 😃
Да же профи не застрахованы от ударов, что про простых смертных говорить.
Ставят одну, которая сильнее/быстрее стоковых двух как правило, да и не мешают одна другой, если одна серва. 😃
На “стандартность” качалок вечером проверю. 😃

KLAndy
Следователь:
  • Я бы с БАШНИ давно бы заказал то что хочу, но они не работают с PAYPAL, для меня это существенно.Не хочу кредитную карту “светить”.

В магазине если хоть раз платил, уже засветил карту 😃
На Башне все надежно.

Владыко
Следователь:

-

  • Я бы с БАШНИ давно бы заказал то что хочу, но они не работают с PAYPAL, для меня это существенно.Не хочу кредитную карту “светить”.

Достаточно в банке заказать виртуалку, и по мере необходимости перекидывать с основной карты бабло на виртуалку, а с неё платить. И ваще это глупость про “засветить”, транзакцию всегда можно заблокировать.

АлександрМ
Следователь:
  • Когда заказ собираетесь делать, я бы поучаствовал

У меня пока заказы будут “под завязку”, чтобы таможню не платить, а запчастей у меня в корзинке выше крыши. В ближайшее время не смогу приплюсовать ничего лишнего, сорри. 😃

Следователь:
  • Я бы с БАШНИ давно бы заказал то что хочу, но они не работают с PAYPAL, для меня это существенно.Не хочу кредитную карту “светить”.

Просто деньги нужно класть непосредственно перед покупкой, а не держать на карте большие суммы, и ничего страшного не произойдёт. Ну и регулярно проверять списание средств, чтобы если что, тормознуть левый перевод. Об этом всём лучше в теме про банки. 😃

АлександрМ

Обсуждать настройки регулятора здесь? 😃
Пока настроил так:
Остальные настройки по дефолту стоят.
Рег после включения сигналит 4 раза, типо 4 банки определил. Отсечка на 3,2В нормально или больше поставить?
Кстати “forward to brake to reverse” у всех стоит? С этой настройкой похоже нет фиксации “остановки”, и продолжая удерживать тормоз, машинка после остановки едет назад. Не получилось проверить как машинка тормозит при движении назад, раньше тормозила стоп краном. В коридоре места мало 😦, а с вывешенными колёсами стопкран и при движении вперёд.
Народ делитесь настройками, особенно те у кого мягкий тормоз при движении назад. Т.е. когда машинка едет назад и мы нажимаем газ, она не начинает тут же крутить колёса вперёд, а притормаживает движение назад. 😵