E-REVO

KLAndy

поставь график газа (акселератора) более пологий в начале (нужен программатор).
тогда стартовать будет плавнее/комффортнее.
двигатель если перегреешь, может накрыться и сжечь рег.
поставь охлаждение
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4
или что-нибудь подобное.
у меня температура двигателя с таким вентилятором значительно снизилась

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRS6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRS8&P…

Johnson

а это именно на двигатель? и какой из них самый охлаждающий? кстати а куда вставлять порт питания вентилятора? версия модели брашлес с мамбой

Abadona

программили. тока не все понятно технически английски

отсечку на 3.2 в поставили, газ поменьше, тормоз послабее

а вот с графиком протупили

Johnson:

тфу тфу тфу пока не сыпется, разделили 6s 5000 пополам. )

что значит разделили?

KLAndy

график берешь мышкой ровно посередине (наводишь мышь, нажимаешь левую кнопку и тянешь) и двигаешь вниз.
а инструкция к программатору была в этой ветке больше десятка раз

Johnson:

а это именно на двигатель? и какой из них самый охлаждающий? кстати а куда вставлять порт питания вентилятора? версия модели брашлес с мамбой

у меня стоит первый по ссылке.
питание идет в приемник, в любой канал.
можно также через Y кабель

Abadona

двигатель тоже горячий после липолек. руку не обжигает. но чувствуется

не могу найти перевод программатора. если кто тыкнет - спасибо от души

Johnson
Abadona:

что значит разделили?

купил аккум lipo 6s 500mah. отдал мастеру он из него сделал 2 по 3s

dimmal77

народ, сколько уже в теме писалось, обсуждалось, и на конец, испытывалось - “правильно отрегулированный слипер полностью защитит ваши карданы”😃 РЕКЛАМА 😁😁😁. , который даёт тот же эффект при старте (по асфальту), а т.е. ускорение, без пробуксовки, но с “сохранением карданов”. про грунт не говорю…
а металл, там или не металл - без разници. сейчас такие движки, что… оооооогого. металл не спасёт. лично у меня пластик (сток) не менялся. только вот навигатор разбил:(😦 , а карданы до сих пор целые😒. модель брал Б/У:) мотор и всё остальное - пост 4413 и 4417.
в дыбы конечно это интересно, но черевато…😃
P.S. КПК купил новый, но испытывать судьбу больше не буду😁😁😁😁😁

мамонов

Друзья! Чем можно заменить фрикционные накладки слипера?

BERSERK80

Стеклотекстолитом
Можно вырезать из старой материнки

ronaldo

Пришла мне посылочка с хоббисити… абзац конечно как она шла… оплатил в мае, 5 июня отправили, оплачивал аирмейл а пришла ЕМС-ом (пришлось писать заявление на смену адреса доставки т.к. заказывал домой где меня не бывает в рабочие часы) и только 28 числа!!! Ну да ладно…

Вопрос по разъемам:

их так как на картинке надо паять? какой стороной паять на ли-по? (знаю что народ пользуется ими, так что для унификации хочу как все сделать) + не понятно как защищать заднюю часть разъема и как вообще сами разъемы в пластике фиксируются?

АлександрМ

Тоже жду не одну посылку с хобби, только одна из 4 пришла, но самая нужная с такими же разъёмами (EC5 😃) ещё в пути. Я на

только видел как их “инстлят”. Ещё видел на видео как их, сами разъёмы, выбивают из пластика, типо многоразовые. 😃.
p.s. Присоединяюсь к вопросу: “Маму-папу куда?” 😃

ronaldo

хм, более менее понятно, сейчас они свободно встают заподлицо с разъемом, значит нажав до щелчка мет. часть утопится глубже а значит голых контактов уже не будет снаружи, до кучи можно капнуть герметика и все… я просто на всякий случай взял еще термоусадки большой, вроде налезет на разъем даже 😃

Jumangi

Там не особо важно куда маму а куда папу, вообще можно сделать без особых пластиковых разъемов, а просто как бананы в термоусадке.
Для ревы хороший вариант, т.к. можно соединять с экономией в проводах и разъемах.

ronaldo

А смысл выкидывать пластик? Я и взял разъемы отчасти из-за него, так бы взял 5.5мм бананы как на аккумуляторах чтобы ничего не перепаивать.

Просто в данной теме народ писал что использует данные разъемы всей тусовкой, потому и хочу знать как паять чтобы в случае чего можно было махнуться ли-по.

Jumangi, экономия да, но схема мне не очень нравится, у производителя на картинке все же логичнее, две папы в папе и наоборот мама в маме, кроме того вы уверены что длинны проводов всегда хватит чтобы соединить ли-по друг с другом?

BERSERK80

Унас Всё сделано как у лося ,смотри фото и делай также .

АлександрМ

А ссылку, куда смотреть то?
У нас? Это у кого?
Получается в каждой “тусовке” устанавливают папу-маму по разному. Разве нет указаний как это нужно делать, от производителя/создателя EC3-5?

Jumangi:

Там не особо важно куда маму а куда папу, вообще можно сделать без особых пластиковых разъемов, а просто как бананы в термоусадке.

Для этого не нужно покупать EC5, если нужны только бананы. 😃
EC5 со стороны контактов в замкнутом состоянии получаются лучше защищены от внешней среды. А если и со стороны проводов загерметить, то вообще идеально будет. 😃

А я хочу соединить пары аккумов (комплекты), чтобы заряжать и подключать к машинке с помощью одного разъёма. Ну и соответственно разъёмы балансиров нужно будет объеденить. 😃 Будет очень удобно, быстрое подключение, меньше возможных лазеек для воды-грязи.

ronaldo

АлександрМ

я бы не советовал так делать, как вы будете вставлять их в боксы? у меня например провода выходят через дырки воздухозаборников т.е. пару никак не вставить

АлександрМ

А почему не через предусмотренные отверстия у вас провода выходят?
У меня то штатно, поэтому соединить два аккума проводом не проблема, так же как и потом вставить их в отсеки.

ronaldo

Что за отверстие? узкая прорезь между крышкой и корпусом? У меня провода 8AWG насколько помню, никак не пройдут.