E-REVO

Jumangi

Там не особо важно куда маму а куда папу, вообще можно сделать без особых пластиковых разъемов, а просто как бананы в термоусадке.
Для ревы хороший вариант, т.к. можно соединять с экономией в проводах и разъемах.

ronaldo

А смысл выкидывать пластик? Я и взял разъемы отчасти из-за него, так бы взял 5.5мм бананы как на аккумуляторах чтобы ничего не перепаивать.

Просто в данной теме народ писал что использует данные разъемы всей тусовкой, потому и хочу знать как паять чтобы в случае чего можно было махнуться ли-по.

Jumangi, экономия да, но схема мне не очень нравится, у производителя на картинке все же логичнее, две папы в папе и наоборот мама в маме, кроме того вы уверены что длинны проводов всегда хватит чтобы соединить ли-по друг с другом?

BERSERK80

Унас Всё сделано как у лося ,смотри фото и делай также .

АлександрМ

А ссылку, куда смотреть то?
У нас? Это у кого?
Получается в каждой “тусовке” устанавливают папу-маму по разному. Разве нет указаний как это нужно делать, от производителя/создателя EC3-5?

Jumangi:

Там не особо важно куда маму а куда папу, вообще можно сделать без особых пластиковых разъемов, а просто как бананы в термоусадке.

Для этого не нужно покупать EC5, если нужны только бананы. 😃
EC5 со стороны контактов в замкнутом состоянии получаются лучше защищены от внешней среды. А если и со стороны проводов загерметить, то вообще идеально будет. 😃

А я хочу соединить пары аккумов (комплекты), чтобы заряжать и подключать к машинке с помощью одного разъёма. Ну и соответственно разъёмы балансиров нужно будет объеденить. 😃 Будет очень удобно, быстрое подключение, меньше возможных лазеек для воды-грязи.

ronaldo

АлександрМ

я бы не советовал так делать, как вы будете вставлять их в боксы? у меня например провода выходят через дырки воздухозаборников т.е. пару никак не вставить

АлександрМ

А почему не через предусмотренные отверстия у вас провода выходят?
У меня то штатно, поэтому соединить два аккума проводом не проблема, так же как и потом вставить их в отсеки.

ronaldo

Что за отверстие? узкая прорезь между крышкой и корпусом? У меня провода 8AWG насколько помню, никак не пройдут.

АлександрМ

Ну да, они самые. Напильник в помощ и отверстие не устоит. 😉
Прорезь не такая уж и узкая, 10AWG же нормально проходят. 8 не сильно толще. 😃

ronaldo:

у производителя на картинке все же логичнее, две папы в папе и наоборот мама в маме

Вот тут вроде логично расположены. У всех так? 😃

В инструкции к EC5 написано:
IMPORTANT NOTE: The female “tubes” are used for the BATTery connectors, and the male “pins” are used for charger, ESC or other DEVice connectors.
Т.е. тоже самое, что и с динсами, только вот как правильно в пластмаски вставлять не сказано. 😦

ronaldo

Бардак, на этой картинке наоборот уже. Да и в инструкции о чем речь, о разъемах или пластике?

Ждем ответа Александра (BERSERK80)…

BERSERK80

А что картинки в 4536 мало

У нас "это в Москве "

У вас “на луне” может быть и по другому ,делайте как хотите .

ronaldo
BERSERK80:

А что картинки в 4536 мало

Спасибо, просто хотелось ясности т.к. на картинках по разному было.

Jumangi

Длины проводов хватает с лихвой!
Ссылку на бананы 5,5 мм, я видел буллеты отдельно, а бананов нет!!!

АлександрМ
Jumangi:

Ссылку на бананы 5,5 мм

Если их нет, значит они в таком размере не приемлемы и используются пули.

ronaldo

Jumangi

угу, я могу ошибаться, буллеты скорее всего

Wea

У кого есть драйвера на винду 7 (регуль мамба), либо кто зареген у них на сайте скачайте плиз и залейте куда нибудь

АлександрМ

Два видео работы Sway Bars:

www.youtube.com/watch?v=WLjS6iHD2eI&NR=1

www.youtube.com/watch?v=dQwAOUD8eKI&NR=1

У меня Sway Bars от Traxxas и работает так же как видео, на первом. Хоть “работы” и не видно, но на деле машинку перевернуть в повороте ну очень сложно стало. 😃
А на втором видео подвеска вообще стала зависимой. :blink: Так и нужно, или правильней как в первом видео?

serjant401

Доброго всем времени суток. Ребята помогите пожалуйста. У меня сломалась задняя полуось (ось каторая выходит из заднего дифа и врашает колесо). Я сам живу в Израиле. Подскажите с какого сайта я могу заказать запчасти? Я написал письмо в траксас но ответа пока не получил. Помогите пожалуйста.
Заранее вам спасибо. Жду ваших ответов

Wea

А я проще поступил, поставил вниз алюминиевые рычаги этим самым повысил динамику и теперь вообще невозможно стало ее перевернуть так как ей стало проще уйти в занос чем перевернуться ах да у меня еще тяги подвески короче))).

АлександрМ
Wea:

поставил вниз алюминиевые рычаги этим самым повысил динамику

Так вроде и пластик не очень то гнётся. 😃

Wea:

ах да у меня еще тяги подвески короче))).

Какой длинны тяги подвески и какие рокеры стоят?