E-REVO

Darkwater
ronaldo:

всего 4 пары ли-по взял, но припаял пока на две пары только т.к. паять не очень удобно, на видео так ловко делают но у них видимо провода 10авг а не 8 авг которые в притирку влезают, а когда лудишь разъем и провод, он уже не влезает в разъем нормально, для зарядника харнес делал на более тонких проводах, там как на видео одним движением припаивается все

разъемы выглядят хорошо, но минус - не понятно как изолировать заднюю часть, пока просто замазал клеем водостойким, ну и очень они тугие блин, но в целом я доволен, воды теперь не боюсь

Это все решается, есть сложный пусть с полной изоляцией регулятор компаундом теплопроводящим, но я так и не осили это, он дорого блин и продается мало где, поэтому я тупо залепил все разъемы герметиком, обрызгал все спреем - жидкий силикон, в том числе все подшипники и одел шапочку для купания сверху, зимой катался ни раз, нормально. Первый раз вообще без шапочки катался, забилось снега тонна, но обошлось. С шапочкой вообще отлично, сухо и комфортно 😃

Спорная штука, у меня такая есть, стояла точнее, в итоге снял таки, когда сломал нафиг все рулевое управление, просто потому что эта штука весь удар передала дальше, так что теперь у меня штатная пластиковая стоит.

А Траксовые разъемы боятся воды, я просто на Траксовых не ездил сразу перепаял на EC5. А EC5 да очень тугие, думаю поставить обратно Траксовые.
А может просто шапку одеть и регуль не трогать?

ronaldo
Darkwater:

А Траксовые разъемы боятся воды, я просто на Траксовых не ездил сразу перепаял на EC5. А EC5 да очень тугие, думаю поставить обратно Траксовые.
А может просто шапку одеть и регуль не трогать?

Имхо, не стоит точно! Если регулятор хороший, спалите разъемы траксаса.

ну я совсем колхозно делал в прошлом году, зато просто и быстро, потом просто оторвал все и регуль как новый

Mice

похоже на не совсем свежий бубльгум 😃

ronaldo
4Sonic:

ronaldo, что это?

это старое фото, ты его видел уже 😃

Mice:

похоже на не совсем свежий бубльгум 😃

Представляете как я хотел кататься что такое сотворил 😃

до кучи еще фото старое - rcopen.com/files/4b4d78e19970730077d6519e катался в снегу по колено, герметизация ок!

Darkwater
ronaldo:

Имхо, не стоит точно! Если регулятор хороший, спалите разъемы траксаса.

Регуль стоковый MAMBA, но большинство наверно ездить на родных Траксвых.

ronaldo
Darkwater:

Регуль стоковый MAMBA, но большинство наверно ездить на родных Траксвых.

Вам решать в общем, я оперирую физикой, токи на нормальной е-реве превышают 100А, посмотрите какие разъемы допустимы для таких токов. Насколько я помню от 5.5мм, так что ЕС5 даже мелковаты, не говоря уже от траксас, хотя можно предположить что в данном случае разъем будет как плавкий предохранитель от высоких токов 😃

АлександрМ
Vlad77:

Как вы снега ждете, а регулятор, он же никак не защищен?

Готовь сани летом… 😃 Самый правильный способ - барьерный. Здесь в теме был вариант с “коробочкой” на регуляторе и подсосом воздуха с низу, со стороны мотора, чтобы снег сверху не залетал.

ronaldo

А кто нить ставил на слиппер не стандартные “колодки”, у меня они толще немного родных, в итоге спур трет кожух защитный, пришлось снять 😦

АлександрМ
ronaldo:

С шапочкой вообще отлично, сухо и комфортно

А температуру мерял у пациента при этом? 😃 У моей движок грелся не хило.

Cyxapb:

Ща соник придет и скажет что я не прав

Ты знал!!! 😃
А у меня наверно рева не стандартная, на неё никакие шапочки не налезают. 😦

ronaldo:

А кто нить ставил на слиппер не стандартные “колодки”, у меня они толще немного родных, в итоге спур трет кожух защитный

А напиллинг не помогает? 😃

4Sonic

Сань, налазят без проблем.
Шапочки неправильные покупаешь 😃

Вот на мою действительно не налазят, никакие 😦
а на Е-реву без проблем

АлександрМ

Ну так уже шапки эти девать не куда. Есть разных видов, размеров и что самое главное - расцветок 😃 И ни одна не налезает. Наверно, я неправильно их, или реву готовлю, раз они не могут совокупиться. 😦

4Sonic

Когда одеваешь шапку на Реву, не надо думать о совокуплении (секрет в этом)
Ну а по факту, шапочка для душа легко одевается на основную/широкую часть ванны и стягивается резинкой в нижней части

АлександрМ
4Sonic:

Ну а по факту, шапочка для душа легко одевается на основную/широкую часть ванны и стягивается резинкой в нижней части

Я делал самодельную, из пакета и резинки, с помощью утюга. А покупные какие то мелкие. 😃
Шапочка хорошо, но надо предусмотреть доступ воздуху, вентиляцию, так как езда по глубокому снегу сильно напрягает движок и он греется. 😦

4Sonic

езда по глубокому снегу сильно напрягает движок и он греется - не без этого
поставь на него кастловский бловер
мне в жару помог немного
во всяком случае судя по показаниям телеметрии двиг всеравно грелся, но медленнее
и до предупреждения о нагреве до 60гр получалось покататься подольше
или пиньон поменьше
хотя твой сетап не должен греться, разве что слегка нагреваться

АлександрМ

В жару то да, там всё открыто и вентилируется, а куда будет деваться тепло из под шапочки зимой, если кулер прикрутить? 😃 Будет подогрев салона машинки.

4Sonic

у меня двиг снаружи и зимой и летом, и в снегу и в гуане купается, все ок
ну а ты прореж отверстие 38-40 мм чуть в стороне от центра шапки и просунь туда дрыгатель, мечта осуществится 😃

ronaldo

простите но как зимой что то перегревается?

априори в снегу сцепление плохое, авто буксует без нагрузки = мотор разгружен (это легко заметить по ли-по, зимой катаюсь гораздо дольше чем летом по асфальту), так что у меня мотор просто теплый ну и спур-пиньен подобран ессно

АлександрМ
4Sonic:

ну а ты прореж отверстие 38-40 мм чуть в стороне от центра шапки и просунь туда дрыгатель, мечта осуществится

Что то придётся делать, в любом случае. Ведь осуществление мечт, моя мечта. 😃

ronaldo:

простите но как зимой что то перегревается?

Так мы про закрытый шапочкой мотор, там циркуляция воздуха отсутствует и всё тепло нагнетает парниковую атмосферу.

ronaldo:

априори в снегу сцепление плохое, авто буксует без нагрузки = мотор разгружен

Я имел ввиду когда снег не сыпется, подтаивший. Он тяжёлый. А когда мороз, тогда конечно зацепа нет, ездишь по корке сверху или вязнеш наглухо на пузе.

ronaldo

Шапочка не герметична раз, мороз на улице два, низкая нагрузка три… не должно ничего греться.

Имхо конечно, но у вас перегружен мотор. Я могу допустить нагрев регулятора, но мотора нет, если у вас все нормально в авто.