E-REVO

АлександрМ
jonynyk:

не первый раз уже вижу бедланс мт с низким профилем, это что его на диски LPR натягивают

У меня вот так получилось:

jonynyk:

интересуюсь потому что на обычных дисках у бэдлансов боковину заламывает.

Как это влияет на управление моделью, не придётся постоянно выравнивать резину относительно колеса?
Сейчас попробовал подвигать резину относительно колеса вдоль оси вращения, она сдвигается при небольшом усилии. 😦 Так и должно быть?

king30rus:

просто в нутри клеем алюминивым армированным скотчем и всё, нечё не куда не сворачивается

В один слой клеил, не считая нахлёст?

4Sonic:

без лохотюнинга откровенно выигрывает мюлчер (увы его сняли с производства, а оч жаль)

А на e-bay до сих пор можно приобрести. Ссылку тут ранее давали. 😃 Жаль я не освоил ещё сей рынок. Да и как в юмористической передаче сказали: “Одно название чего стоит!” (- Где купил? - “На e-bay!”) 😃

4Sonic:

бадландс шикарная резина, но в какахах она сильно уступила сквозной “шиповке”

Сквозная шиповка - это что за творение человеческих рук?

king30rus

да выворачиваем резину на изнанку, протираем водочкой, и клеем, всё… готово, без всяких нахлёстов, а вот про шиповочку…

jonynyk
4Sonic:

без лохотюнинга откровенно выигрывает мюлчер (увы его сняли с производства, а оч жаль)
говна нашёл в измайловском парке
бадландс шикарная резина, но в какахах она сильно уступила сквозной “шиповке”

мюлчер хороший зацеп, пилит по грязи и по рыхлому снегу как на падлах, но не дай бог вырулить на асфальт и она мигом стирается, а на траве слишком цепляется и в поворотах или торможении, машину опрокидывает.
у меня на е-реве стоял мюлчер 40-ой серии:)

www.youtube.com/watch?v=Yp8kcT1mWa8

4Sonic

Сквозная шиповка - это что за творение человеческих рук?

шурупы в диск вкручиваешь а не в резину…

Жень, во всем +10
тока на асфальт я на Мюлчере не выезжал, поэтому у меня они как новые

АлександрМ
4Sonic:

шурупы в диск вкручиваешь а не в резину…

Т.е. вообще без резины? 😃 Жёстко это для подвески. Резина то хоть смегчяет, а представь, в препятствие влететь.

alex_1964
Vlad77:

По моему все у кого есть рева, покупают все за бугром, и это очень сильно напрягает. Никак бухлед задний не придет, а купить у нас не вариант 😦, мучаюсь жду уже 2е недели. Кстати может у кого завалялся лишний? Продайте плиииз!

Слава, здравствуйте!
Прочитал ветку по и-бею, много думал. Не совсем я понял (не от Вас) про зачисление средств назад и прочее. Я так думаю, это происходит если жалобу заявить.
И-бей действительно выручает тех, кто гоняет на И-Рево, да и остальных тоже. Я пользуюсь И-Бей с 2001 года. Проблем не было ни разу.
Ждать сейчас на 2 недели, а 4. Во всяком случае, в Москву так. Я уже смирился и просто заказываю сразу много. А потом жду. Таможня долго мурыжит, почта США доезжает на территорию России максимум на 4-ый день. Дальше наши мозги жуют.
Давайте адрес, я Вам вышлю задний балкхэд, если Вам еще нужно. Также могу отдать, если Вам нужны, штатные поворотные кулаки, у меня их много, потому что машины 3 штуки, но я их всех перевел на RPM.
С уважением,
Александр

4Sonic

вообще без резины?
нет, остатки от резины присутствовали

impreza_wrx
Smartt:

Кстати вот еще одно недоразумение. Приехали мет. карданы и сразу же поломка. Машинка На стенде, пару оборотов и лопнула мет. втулка))) Позже на покатушках лопнула и на втором кардане. Только на задних. Дифы не клинят, все вроде в порядке. Еле достал второй кусочек втулки. На ней насечка посредине, чтобы лучше держало. Нашел у себя в закромах прутики каленые-подходящие по диаметру, буду назад запресовывать. Стандартные карданы ж делал.
Поломка показана на фото. Там конечно не поломанная, но для примера понятно я думаю. Случались ли у кого еще такие поломки?
Чет меня разочаровали эти мет. карданы((( Наберу телескопов и горя с ними нет и цена )))

один в один ситуация))) пару дней катал по мокрому асфальту и траве - всё ок, радовался обновке. только сегодня утром увидел твой пост и задумался, а вечером на песочной трассе с трамплинами сломал один задний))) у меня вообще оба конца отломило, это пипец просто. замучался выбивать. зато идея пришла, чем заменить - взяли с братом сверло ломанное (3.2, такое ощущение, что оно конечно калёное, но всёж имеет некую пластичность), обработали наждачкой и забили обратно. если кто повторять будет, не перестарайтесь - концы лучше потом обточить вручную, тогда и держаться будет, и во втулке свободно ходить. точили дрелью, зажали сверло и обернули наждаком.
зы: траксас походу брак гонит ))) правда у меня голиафы, может это помогло))) сразу скажу, сломалось, как говорится, на ровном месте. (мамба 2200, сломало на 4 банках, 17/60, в настройках контроллера всё около лоу, экспоненты мягкие)

STURDYNUT
impreza_wrx:

зы: траксас походу брак гонит

Не надо “гнать волну”, если нет на то оснований.

При установке металлических карданов Вы не оставили необходимых для
их нормальной работы (особенно в крайнем нижнем положении) зазоров.
Отвинтите несколько (допустим на один или чуть более оборотов) шаровые наконечники поворотных кулаков подвески (TRA4933).

У Smartt причина аналогичная.

impreza_wrx

основания были, только они ,возможно, не оправдались ), да и про брак со смайликами было написано, понятно что какой-то нерабочий момент для кардана случился.
вообще, спасибо за совет, проверю (т.е. как бы надо увеличить колею?). в принципе я при сборке проверял все хода, но подвеска была занижена для асфальта (сантиметр-полтора примерно хода остался) и крайние нижние положения я не учёл.

Vlad77

Сегодня умерла родная резина, ее всю оторвало по кромке, приклееная часть осталась на колесе. Может зря я ее перед покатушками, всю клеем пролил 😦

Как то ютуб испоганил сильно видео.

АлександрМ
Vlad77:

Может зря я ее перед покатушками, всю клеем пролил

Непосредственно перед заездами, конечно зря. Лучше давать клею хорошо просохнуть/схватится, даже если он “секундный”.
Спасибо за видео. 😃

Vlad77:

приклееная часть осталась на колесе

А резина где то отходила, что вы её клеили?
Странно это. Может стёкла на трассе? Хотя порезы врят ли боковые были бы в этом случае. Проверьте диски, может острая кромка.

Vlad77

Да а одном месте отошла а я ее всю проклеил. Да не клей точно высох.

АлександрМ
Vlad77:

Да не клей точно высох.

А что за клей? Цианакрилайт сушит резину. Стечение обстоятельств и бац, резина рвётся в слабом месте. Ну это конечно только догадки. Вам то глядя на оторваную резину виднее, от чего это могло произойти. 😃

мамонов

на реве родные диски не удачные.Они и рвут резину,oсобенно с внешней стороны.

АлександрМ

У меня до сих пор целы родные, сейчас на них не катаю, так как на асфальте редко бываю. А пол года на них отъездил где попало, нареканий не припомню, ну кроме того что всякая грязь и снег в диск набивается. 😃

Vlad77
АлександрМ:

А что за клей? Цианакрилайт сушит резину. Стечение обстоятельств и бац, резина рвётся в слабом месте. Ну это конечно только догадки. Вам то глядя на оторваную резину виднее, от чего это могло произойти. 😃

Вот очень похоже, что он ее высушил 😦. Не помню как точно называется клей, ну это обычный циакрин. При том где заклеивал порезы, дежит отлично, а вот пролил всю резину, прямо по ободу диска, и оторвало нахрен.

АлександрМ

To All
При приклеивании резины к дискам пользуемся цианакрилайтным клеем или аналогами. А если резину подклеивать, когда она отошла не от диска, а от резины (порезы, надрывы), может лучше использовать клей для резины? Хотя я мелкие порезы клеил “цианом” - держит, а вот когда резина от резины отрывается, клеил “цианом”, и она продолжает отрываться, где то больше, где то меньше. Колёса пролайн боутай на сплошных дисках.

Goliafhus
АлександрМ:

Только есть один минус: Не покататься двумя моделями …

Ни хрена себе… У вас две ревы?

АлександрМ
Goliafhus:

Ни хрена себе… У вас две ревы?

Почти, вторая лежит в коробке, в виде запчастей и ещё одна посылка с башни не дошла, а так бы была вторая рева. И как раз стоковый пульт, который я сейчас не использую мог бы поставить на вторую реву, если её собрать. 😃

Darkwater

На стоковой аппе есть кнопачка SET лапочка STATUS, как можно и что можно настроить с помощью них?