E-REVO

alex_1964
king30rus:

Александр Карелин, если интересует могу расказать про новак, чё как лучше и на каких аках…

Буду рад увидеть письмо в личке.

Mice:

я припаивал 8AWG. с бубном но получилось

Ну вот похоже и мне предстоит этот бубен пока другие аккумуляторы не куплю… 😃

Levande

Сидел поздно вечером делать было нечего. Просматривал сайт дабы скачать что-нибудь на посмотреть. Взгляд зацепился за один гафно-фильм. Возникла идея, из коробки был изъят убитый кузов, подреставрирован и задут из баллончика матовой краской.

Встречайте E-REVO “Черная молния EDITION” 😆

Mice

Интересно, а у Путина тоже такая есть? 😃

alex_1964
Levande:

Возникла идея

Класс! Тоже как-то не удержался от соблазна покрасить старый кузов. Когда ждали новый кузов для восстанавливаемой Ревы взяли и задули снаружи старый кузов. Сначала грунтом дали в три слоя а потом - автоэмалью. На снимке она красная. Сыпется, конечно, помаленьку. Этот корпус у нас теперь тренировочный. Сын на нем гоняет на тренировках.

king30rus

чёта ваш сын на мальчика не очень похож, и машинок у вас прям как на ревовом заводе…

alex_1964
king30rus:

чёта ваш сын на мальчика не очень похож, и машинок у вас прям как на ревовом заводе…

Это дочь. 😃 Настя. Она у нас по части покраски первая… 😃 Вовка в это время уроки делал. А машинок… так получилось. Крайняя слева - подарочная. Я был в командировке в Калифорнии в прошлом году, так родной брат одного нашего партнера на Траксасе работает. Как говорил Матроскин - “у него этого гуталина”… Машину я получил в подарок, когда он узнал, что я этим делом увлекаюсь. Среднюю мы с сыном купили ему разбитую и надруганную. Она была коллекторная. Я думал обойдусь малой кровью, но получилось всё очень некрасиво. Начал её разбирать и пошло-поехало: Это сломано, это погнуто, этого вообще нет… Разобрали до последнего винта, потом покупали детали по-тихоньку… На ней теперь стоит Новак 4.5 и это в неё мы никак не подберем батареи ЛиПо… Машина жуткая, рвет из-под себя. Думаю, что она самая любимая. Мы на ней весь НИОКР проводим. Красная-то стоковая вся, катается демократично. А вот правую мы собираем на “потом” с учетом общего и личного опыта. Её мы уже второй год собираем, тоже по деталюшке с Ибея выписываем. Осталось только приемник купить, никак не определимся какой ставить, а то у нас получилась некрасивая комбинация, при которой у каждой машины свой пульт. Это чертовски неудобно. ИКЕА на нас на своих батарейках озолотилась. 😃 На эту синюю машину поставили Мамбу, рычаги RPM, много Integy, понты конечно, но приятно, учитывая, что всё это копейки стоит за рубежом. Кузов красили сами, на коленках в коридоре возле лифта, навоняли на весь дом, пол залили, но тётя Настя осталась довольна. 😃 Вот так примерно где-то. У меня все погонять любят, включая жену, и очень у меня хорошие условия, что около дома, что на даче, просто повезло. И самолет пускать можно и машины.

Вот мой сын.

king30rus

ну что сказать мил человек, так держать…
могу осмелиться предложить вот такую апу cgi.ebay.com/…/320597879691 не реклама не разу, отлично решит вашу проблему с пультами,у неё приёмники ваши забиндятся…
по новоку у меня лично 6,5 витков с датчиками, моменту море, скорость маловата, пробовал ставить большие пиньёны 20\46 мотору пофиг крутит, а вот аки дуются греются, пробовал менять кандёры, немного помогло, но не айс, купил аки 35С 10000 4S, немного ездило но слабо, поставил мамбу 2200 на 6s2P 5000 40C даволен как слон, пиньён поставил 11\56 скорости более чем достаточно, иначе разорвёт колёса

alex_1964
king30rus:

поставил мамбу 2200 на 6s2P 5000 40C

Спасибо за ответ, Николай!
Я на третью машину тоже думал воткнуть Новак, но призадумался маленько… Как уже писАл - остановился на Мамбе, отчасти из-за того, что уж больно хорошо она монтируется. Вы по себе знаете, что с Новаком тоже не всё так радужно: радиатор огромный, регулятор тоже не мелкий и крепится с шаманством. А Мамбу поставил и забыл. И это правильно.
Николай, а что за аккумуляторы такие? По 3 банки?

king30rus

да пробовал и трёх и четырёх баночные и за 350$ всё равно портятся, разъежаются банки, приходиться распаивать и группировать по примерной ёмкости и вольтажу…
в последний раз купил двух баночные, лехче собирать, кстате один ак хоббисити потом вернул деньги, после моей предьявы, докупил такойже…

alex_1964
king30rus:

и трёх и четырёх баночные

Я так понял, что два аккумулятора по 3 банки? И это нормально? Я, правда, сегодня читал сайт Мамбы и был удивлен, что 2200 комбо расчитан на 22 с чем-то вольта, а второй, 2620кв комбо, на 16… Неужто 3 банки? Это хорошо. Я ж писАл, мы пока на штатных батареях катаемся.

king30rus

щя взял на пробу пару вот этих www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама, думаю будут вечные, больше токоотдачу не где не встречал, как придут отпишу, в москву уже приехали…
наверно уж греться и дуться не должны…

alex_1964:

Я так понял, что два аккумулятора по 3 банки

нет три ака по две банки последовательно и ещё такуюже сборку в парралель к ним, чтоб ток разошёлся попалам, получается 6S 10000 80С ваще нечё не греется, но пробовал и просто на 6S 5000 40C тоже нормально, чуть тёплые аки 35 градусов мотор был 60 рег 56 даже куллер на реге не включался, а на моторе в постояннку крутит, на улице +8 было, да это я вам про мамбу, новак больше 4 банок лип не любит, правдо я его на 5 А123 мучал, 15 штук ставил, ох они мне и поотпаивали контактики и кондёрчики повзрывали…

alex_1964

Дорогие друзья, а вот еще один вопросец по теме. Так сказать, из жизни амортизаторных барабашек.
Как я уже рассказывал и порядком всем вам надоел - одну машину я восстанавливал из практически полностью убитой. Так вот всё в ней сейчас хорошо, но никак не могу я отловить один глюк. А именно:
У машина просела корма. Синдромы следующие. Если аккуратно поставить машину на стол или на землю, она стоит ровно, чуть задрав зад. Нажимаем на антикрыло, прижимаем машину к земле и отпускаем. Назад она возвращается где-то на две трети и зад визуально висит низко, как у ошпаренной кошки. Что было сделано: амортизаторы разобраны, прочищены, промыты, масло новое залито. Я даже заказал одни из самых жестких пружин (черный кант) - хоть бы хрен. Где может быть засада? Рокеры тормозят? Вроде нет… Сборка тяги-рычаги тормозит? Уж и не знаю, как быть. Любой совет будет в помощь. Спасибо.

KLAndy

банально могут быть перетянуты кулаки

чашки закручиваешь без усилия до упора, потом на четверть оборота где-то откручиваешь…
я еще и смазочки в кулаки кладу, хотя многие это и не одобряют…

Levande

Александр, Андрей прав. У меня похожая ситуация была, но причина была в другом - кулаки были разболтаны. Раскрутил, почистил/смазал, закрутил с резьбовым уплотнителем.

KLAndy

точно, еще и пыльнички проверь. не должно быть никаких повреждений.
Андрей, ты и правда из Швеции вещаешь?

alex_1964
KLAndy:

банально могут быть перетянуты кулаки

Это тема. Спасибо, посмотрю. 😃

Levande:

кулаки были разболтаны

Андрей, спасибо за ответ! Думаю, что причина в них - наверное, перетянул… Кулаки сзади новые, но перетянуть мог. По грязи не гоняли, пыльники новые. Будем копать. 😃

king30rus

грешите на амортизаторы , так поменяйте их местами с передними, сразу прозреете…
также могла погнуться какаето ось рычага, не обязательно на обоих сторонах, машинку за хвост приподнимите и будет видно, у меня одна сторона подклинивала и машинка тоже не поднималась, и не набок заваливалась а просто не поднималась, поднимаеш одна сторона уходит в низ быстрее второй, а на вид вроде всё нормально…

alex_1964
king30rus:

ось рычага

Нет, Николай, все оси в порядке. Ослабил кулаки - та же песня. Думаю, аммортизаторы. Поменяю-расскажу.

alex_1964
iCkin:

кто нибудь пробывал : ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C

Почитал отзывы на ХС - народ доволен. Немного в натяг по ширине, в высоту наоборот худая, толстые провода (8 мм), приходится отверстия расширять в крышках (всё как у меня) 😃, сложно припаять разъем, но зато отличное время катания - 30-40 минут и не греются. Одним словом, народу нравится.

king30rus:

взял на пробу

Будем ждать результаты тестов. Очень интересно будет послушать про разъемы и толщину провода. Ждем! 😃