E-REVO

king30rus

да пробовал и трёх и четырёх баночные и за 350$ всё равно портятся, разъежаются банки, приходиться распаивать и группировать по примерной ёмкости и вольтажу…
в последний раз купил двух баночные, лехче собирать, кстате один ак хоббисити потом вернул деньги, после моей предьявы, докупил такойже…

alex_1964
king30rus:

и трёх и четырёх баночные

Я так понял, что два аккумулятора по 3 банки? И это нормально? Я, правда, сегодня читал сайт Мамбы и был удивлен, что 2200 комбо расчитан на 22 с чем-то вольта, а второй, 2620кв комбо, на 16… Неужто 3 банки? Это хорошо. Я ж писАл, мы пока на штатных батареях катаемся.

king30rus

щя взял на пробу пару вот этих www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама, думаю будут вечные, больше токоотдачу не где не встречал, как придут отпишу, в москву уже приехали…
наверно уж греться и дуться не должны…

alex_1964:

Я так понял, что два аккумулятора по 3 банки

нет три ака по две банки последовательно и ещё такуюже сборку в парралель к ним, чтоб ток разошёлся попалам, получается 6S 10000 80С ваще нечё не греется, но пробовал и просто на 6S 5000 40C тоже нормально, чуть тёплые аки 35 градусов мотор был 60 рег 56 даже куллер на реге не включался, а на моторе в постояннку крутит, на улице +8 было, да это я вам про мамбу, новак больше 4 банок лип не любит, правдо я его на 5 А123 мучал, 15 штук ставил, ох они мне и поотпаивали контактики и кондёрчики повзрывали…

alex_1964

Дорогие друзья, а вот еще один вопросец по теме. Так сказать, из жизни амортизаторных барабашек.
Как я уже рассказывал и порядком всем вам надоел - одну машину я восстанавливал из практически полностью убитой. Так вот всё в ней сейчас хорошо, но никак не могу я отловить один глюк. А именно:
У машина просела корма. Синдромы следующие. Если аккуратно поставить машину на стол или на землю, она стоит ровно, чуть задрав зад. Нажимаем на антикрыло, прижимаем машину к земле и отпускаем. Назад она возвращается где-то на две трети и зад визуально висит низко, как у ошпаренной кошки. Что было сделано: амортизаторы разобраны, прочищены, промыты, масло новое залито. Я даже заказал одни из самых жестких пружин (черный кант) - хоть бы хрен. Где может быть засада? Рокеры тормозят? Вроде нет… Сборка тяги-рычаги тормозит? Уж и не знаю, как быть. Любой совет будет в помощь. Спасибо.

KLAndy

банально могут быть перетянуты кулаки

чашки закручиваешь без усилия до упора, потом на четверть оборота где-то откручиваешь…
я еще и смазочки в кулаки кладу, хотя многие это и не одобряют…

Levande

Александр, Андрей прав. У меня похожая ситуация была, но причина была в другом - кулаки были разболтаны. Раскрутил, почистил/смазал, закрутил с резьбовым уплотнителем.

KLAndy

точно, еще и пыльнички проверь. не должно быть никаких повреждений.
Андрей, ты и правда из Швеции вещаешь?

alex_1964
KLAndy:

банально могут быть перетянуты кулаки

Это тема. Спасибо, посмотрю. 😃

Levande:

кулаки были разболтаны

Андрей, спасибо за ответ! Думаю, что причина в них - наверное, перетянул… Кулаки сзади новые, но перетянуть мог. По грязи не гоняли, пыльники новые. Будем копать. 😃

king30rus

грешите на амортизаторы , так поменяйте их местами с передними, сразу прозреете…
также могла погнуться какаето ось рычага, не обязательно на обоих сторонах, машинку за хвост приподнимите и будет видно, у меня одна сторона подклинивала и машинка тоже не поднималась, и не набок заваливалась а просто не поднималась, поднимаеш одна сторона уходит в низ быстрее второй, а на вид вроде всё нормально…

alex_1964
king30rus:

ось рычага

Нет, Николай, все оси в порядке. Ослабил кулаки - та же песня. Думаю, аммортизаторы. Поменяю-расскажу.

alex_1964
iCkin:

кто нибудь пробывал : ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C

Почитал отзывы на ХС - народ доволен. Немного в натяг по ширине, в высоту наоборот худая, толстые провода (8 мм), приходится отверстия расширять в крышках (всё как у меня) 😃, сложно припаять разъем, но зато отличное время катания - 30-40 минут и не греются. Одним словом, народу нравится.

king30rus:

взял на пробу

Будем ждать результаты тестов. Очень интересно будет послушать про разъемы и толщину провода. Ждем! 😃

Kaktusgarden

Не понимаю что с моей ревой творится!То аппа глючит,задний ход пропадает ( может у кого такое было?Что посоветуете?Когда были заводские настройки все было в порядке…😃 помогите кто чем сможет )))

alex_1964
Kaktusgarden:

помогите кто чем сможет

Игорь, здравствуйте!
Если аппаратура стоковая, то первое, что приходит на ум, сначала сбросить все настройки назад на заводские. Посмотреть, поедет ли машина так, как ездила раньше. А потом потихоньку настраивать параметры желаемые. Я так отлавливал глючок на самолете. Удачи!

Следователь
Kaktusgarden:

Не понимаю что с моей ревой творится!То аппа глючит,задний ход пропадает ( может у кого такое было?Что посоветуете?Когда были заводские настройки все было в порядке…😃 помогите кто чем сможет )))

Проходил нечто похожее.

Проблема была найдена в стоковой аппе. Периодически отваливался провод от потенциометра на курке.
После того, как разобрал аппу,сделал новую пайку проблема исчезла.Изначально очень грубо были заломлены провода.

KLAndy:

к таким коннекторам батареи неплохо паяются, да и в деле неплохо себя ведут
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Коннекторы не плохие, но я пользуюсь коннекторами “со срезанной” наискосок “попой”
Пайка проходит лучше и провода можно использовать до 14-10 AWG
1.Polymax 5.5mm Gold Connectors (10 pairs/set) (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Levande

Я вас разочарую, а не Андрей, я Лев(Lev), а And - это просто буквы и ничего более. Я не приветствую сайты требующие деанонимизации в обязательном порядке.
Да, я действительно нахожусь в Швеции.

Сегодня пришли акки на 5200 от турниги - кабели не кабели, а ШЛАНГИ, теперь думаю как решить вопрос с выводом их из отсека.

Паял к 4мм золотым бананам обкусав немного внешние проводники, чтобы центральные “длинные” входили в разъем, а укороченные внешние имели контакт с торцом разъема. Сидит хорошо, паяется тяжело - медь толстая и хорошо отводит тепло, паяльной станции пришлось накрутить 430 С

Следователь
iCkin:

кто нибудь пробывал : ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Катаю на таких :Количество аккумуляторов в пользовании одинаковое 10\10 шт
Претензий по эксплуатации не имею.Ещё я их продаю.Возвратов не было.
1.Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
2.ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 40C (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

4Sonic
Levande:

Я вас разочарую, а не Андрей, я Лев(Lev), а And - это просто буквы и ничего более. Я не приветствую сайты требующие деанонимизации в обязательном порядке.
Да, я действительно нахожусь в Швеции.

Levande (Lev), будь проще… 😃

Следователь
4Sonic:

Levande (Lev), будь проще… 😃

Очень соглашусь 😃

Уважаемые пользователи этой ветки форума.

Есть вопрос,с вашего позволения задаю :
Хочу поставить на E-Revo гироскоп, какому отдать предпочтение ?

1.Стандартному

a) Telebee R/C Car Gyro for Drift Maneuvers (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
b) Turnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog) (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
c) GWS PG-02 Piezo Gyro/JR (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
d) Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

2.Самому маленькому

a)BA Nano Gyro 2.3gram (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Levande

Проще уже некуда 😃
Кстати жопа на реве до сих пор в полуопущенном состоянии. Буду разбирать аморты. Может там что не так.