E-REVO

Xakx
МужЫг:

у одного 5300. 10600 будет если подключишь параллельно, но тада напряжение будет 7.4 в.= вяло поедет

там просто написано 2s2p я думал в одном паке складываются и мощности и емкости:)
а что там за ограничения на доставку не более 3000ампер?

МужЫг

ни разу не слышал, месяц назад пришла оттуда посылка с четырьмя акками по 6000 мА… всё нормально…

KLAndy
Valens:

Подскажите для Traxxas E-Revo Brushless 2.4GHz RTR w/2 7C Batteries
какие аккумуляторы лучше выбрать:
Turnigy 5000mAh 2S 30C Lipo Pack
или
Turnigy 5000mAh 3S 30C Lipo Pack
Зарядное устройство:
EOS 0720i NET 7S 16N
или
EOS 0615i DUO3 1S-6S 16N
Подскажите какие разъемы под это дело докупать надо.
Надо ли сервомашинку менять на одну взамен двух например такую:
Thunder Tiger DS1015 High Torque Digital Servo

Аккумуляторы лучше такие
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… штуки 4 минимум

Зарядка лучше 615 Дуо 3 (сам такой пользуюсь) - она двухканальная

Разъемы лучше все перепаять (включая новые от Траксаса), например на такие

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

серво лучше такую
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…

VoVstein
Xakx:

дак что скажете на счет етих паков??
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

В бокс ставятся как родные. Только провода нужно перепаять или крышку подрезать. Мне недавно пришли такие. Крышку резать было жалко(сегодня такие акумы, а завтра другие), перепаивал провода.

4Sonic

2 Smartt
с колхозом подойдет
у меня так, но уже не двс

Xakx
VoVstein:

В бокс ставятся как родные. Только провода нужно перепаять или крышку подрезать. Мне недавно пришли такие. Крышку резать было жалко(сегодня такие акумы, а завтра другие), перепаивал провода.

что-то вроде, говорят, что на 3s быстрее сожжешь регуль и быстрее останешься без шасси, по сему перекладываю на 2s в хард кейсах, да еще вроде как собирался EMS заказывать сразу 8 паков, а таких 8 не влезет в одну посылку собственно мой выбор banned link (не реклама) ибо ровно 8 в одну посылку, хард кейсы, щадящий режим для регуля и шаськи, ничего не нужно паять, вот только смущает присутствие 2p в акумах, но думаю ничего страшного:)

АлександрМ
Xakx:

что-то вроде, говорят, что на 3s быстрее сожжешь регуль и быстрее останешься без шасси, по сему перекладываю на 2s в хард кейсах

Урааа, хоть то то образумелся. Молодец. 😃

Xakx:

щадящий режим для регуля и шаськи

у меня, с щадящими настройками регуля, машинка как бешеный таракан, на хорошем зацепе. Так что, ты особо не расслабляйся. 😃

Xakx:

ничего не нужно паять

А у тебя именно такие разъёмы на машине/зарядке, как на акках по ссылке?

Xakx
АлександрМ:

А у тебя именно такие разъёмы на машине/зарядке, как на акках по ссылке?

я имею ввиду в самих акках, разъемы само собой:)

АлександрМ
Xakx:

я имею ввиду в самих акках, разъемы само собой

ну так чтобы не поять, у тебя на зарядке и машинке должны быть именно такие же разъёмы, как на акках. 😃 Паять всё равно нужно, потому что на EC5 ездит Э-Кворум. 😃

VoVstein
Xakx:

что-то вроде, говорят, что на 3s быстрее сожжешь регуль и быстрее останешься без шасси,

Волков бояться, в лес не ходить.😃

4Sonic

лучше её ваще не включать, целее будет 😈

Следователь
Valens:

ему изучаю, дошел до 50й страницы,

  • я даже столько не осилил 😃
Xakx:

что-то вроде, говорят, что на 3s быстрее сожжешь регуль и быстрее останешься без шасси

  • а зачем тогда этим хобби занялся ?
VoVstein:

Волков бояться, в лес не ходить

  • В лес надо с ружьем ходить:)
KLAndy:

Разъемы лучше все перепаять (включая новые от Траксаса), например на такие

hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9194

серво лучше такую
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX9&P=7

  • Про сервомашинку соглашусь
  • Про разъёмы НЕТ.Есть лучше …😃
Xakx:

а может вот такие banned link (не реклама)

  • Тот же ХК, только для “нищих” кто английский не знает 😃
Valens:

в комплекте NiMH надо заменить на LiPo

  • Подарите мне NiMH
Xakx:

кто то говорит, что на 3s она не упровляемая, только если ювелирно давить на газ

  • Говорит тот, у кого руки кривенькие:)
Valens:

у наверно какие нибудь расходники, что быстрее ломается…

  • БулХеды
  • Ступицы
  • Защита (перед,зад)
  • Возможно крепление антикрыла
  • Возможно бампер
АлександрМ:

но почитать будет полезно и общеобразовательно

  • Особенно в образовательных целях:)
iKami
Valens:

Подскажите для Traxxas E-Revo Brushless 2.4GHz RTR w/2 7C Batteries
какие аккумуляторы лучше выбрать:
Turnigy 5000mAh 2S 30C Lipo Pack
или
Turnigy 5000mAh 3S 30C Lipo Pack
Зарядное устройство:
EOS 0720i NET 7S 16N
или
EOS 0615i DUO3 1S-6S 16N
Подскажите какие разъемы под это дело докупать надо.
Надо ли сервомашинку менять на одну взамен двух например такую:
Thunder Tiger DS1015 High Torque Digital Servo

  • на вкус и цвет, все фломастеры разные. От себя, субъективно, скажу что: 6 - 6.5мм бананы хорошо и надолго, 2Эс или 3Эс паки под реву - дело религии, главное чтобы по амперам небыло перебора ( смотри ТТХ аккума и мамбы ), серва великолепная и отлично держит реву, больше и не надо ( и да, стоковые сервы лучше поменять ). Самое главное - купить хороший пульт.
Xakx
Следователь:
  • а зачем тогда этим хобби занялся ?

во всяком случае не для того чтобы целыми днями сидеть в ремонте, а получать удовольствие.

snyper
Следователь:
  • Про сервомашинку соглашусь
  • Про разъёмы НЕТ.Есть лучше …

какие (разъемы)???я не спец в этом. просто интересно.

Следователь:
  • Вы умеете рисовать?

для чего нужно писать сообщения ниочем и засерать форум (неоднократно)???

KLAndy

СЛЕДАК не знает, какие разъемы лучше

4Sonic
snyper:

для чего нужно писать сообщения ниочем и засерать форум (неоднократно)???

а что тут не понятно?
чтобы показать что никто не может ему ПОМОЧЬ решить его проблему (лицо сильно зудит у человека)
а тут раздолье… эээх, пи…и не хочу

iKami:
  • на вкус и цвет, все фломастеры разные. От себя, субъективно, скажу что: 6 - 6.5мм бананы хорошо и надолго, 2Эс или 3Эс паки под реву - дело религии, главное чтобы по амперам небыло перебора ( смотри ТТХ аккума и мамбы ), серва великолепная и отлично держит реву, больше и не надо ( и да, стоковые сервы лучше поменять ). Самое главное - купить хороший пульт.

во всем ±1
стоковые пульты у трахуса очень не дурны (лучше хорошего)
DS1015 - шикарная серва, но вот меня подводила дважды (убыток 200уе не считая доставки), в итоге пользую китайцев и не жалко положить в ящик еще 2 сервы по 25 уе нежели одну за 100
2Эс или 3Эс паки под реву - дело религии, главное чтобы по амперам небыло перебора - чето не вяжется одно с другим…

как зависят “Эс-ы” от Амперов и наоборот?
а самое главное это перебор с амперами!!! 😃
“Эс-ы” - напрямую связаны с напряжением батареи.
По токоотдаче АКБ перебора не может быть впринципе
подойдут любые паки с номинальной токоотдачей от 120-130 Ампер и хоть до мульона
Но если потребление системы превышает 120-130 Ампер, это означает что сетап дэбильный и над ним надо работать

iKami
4Sonic:

как зависят “Эс-ы” от Амперов и наоборот? а самое главное это перебор с амперами!!! “Эс-ы” - напрямую связаны с напряжением батареи. По токоотдаче АКБ перебора не может быть впринципе подойдут любые паки с номинальной токоотдачей от 120-130 Ампер и хоть до мульона Но если потребление системы превышает 120-130 Ампер, это означает что сетап дэбильный и над ним надо работать

  • Максимальный вольтаж до 25в у мамбы… взять 6 банок 40Ц и 6 банок 25Ц у которых совершенно разная токоотдача. С какими больше шансов что регулятор сгорит ? конечно с 40Ц, т.к. сила поболее будет и обратные токи при торможении тоже “чуть-чуть” побольше. Я собственно об этом говорил 😉
Mice
Valens:

Подскажите где заказать зарядку EOS 0615i DUO3 1S-6S 16N CHARGER, а то никак не найду или альтернативу чтоб два акка заряжал сразу

я заряжаю одноканальной зарядкой с использованием примерно вот такого адаптера