E-REVO

мамонов

Други мои!
Пришел одной из моих батарей кирдык .Бэтэри такие.
Как известно они идут 2с2п. из четырех банок крякнула одна .Так как акки в паре ,соответственно чтобы не оставлять одну батарею бесхозной решил сделать 3с из ломаной и целой.Только вот незадача:( не могу сообразить как мне припаять балансировочные провода. 3с батарей нет, подсмотреть негде.
Помогите мне товарищи а?
Я думаю ,так: к минусу первой банки вместе с силовым проводом паяем массу,
затем к соединению первой и второй банки (+,-) припаиваем провод ,затем к соединению второй и третей банки (+,-) еще один,
и в заключении с силовым плюсом последний провод.
Верно?

Lexxoff

Подскажите какие пружины самые жесткие, а то при резком старте и тормозах чиркает асфальт
а еще какое маслице залить что бы по жестче было.

KLAndy

масло вперед погуще
назад пожиже
попробуй рокеры прогрессивные поставить

Lexxoff
KLAndy:

масло вперед погуще
назад пожиже
попробуй рокеры прогрессивные поставить

P3 стоят

Harley497
KLAndy:

масло вперед погуще
назад пожиже
попробуй рокеры прогрессивные поставить

Сорри за может ламерский вопрос но почему назад пожиже? Пружины же ставят пожестче на зад, а к жестким пружинам по идее и масло в аморты плотнее. По крайней мере так в факах к подвеске Ревы пишут )

KLAndy

сорри, я про масло в дифференциалах писал

Harley497
Lexxoff:

Подскажите какие пружины самые жесткие, а то при резком старте и тормозах чиркает асфальт
а еще какое маслице залить что бы по жестче было.

Хорошим началом будет поставить второй комплект пружин из коробки, серебристые и синие, если не ошибаюсь они почти в два раза жестче стоковых.

Lexxoff
Harley497:

Хорошим началом будет поставить второй комплект пружин из коробки, серебристые и синие, если не ошибаюсь они почти в два раза жестче стоковых.

пружинки давно стоят.

я понял почему так алюминиевые тяги привода амортизаторов 102mm предназначены для рокеров P1,P2 и ЛТ а я влепил P3 вот теперь и чиркаю

ps может кто махнется со мной тягами? нужны 112мм красные на мои 102mm идеале.

romzes84

Всем привет. Подскажиет подойдет к Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer вот этот блок питания banned link (Не реклама на) 😃.
И стоит ли вообще его заказывать или можно будет найти на любом радио рынке блок питания для этого зарядника??
И подскажите плиз вот такие паки нормал будут на Мамбу?? Turnigy 5800mAh 2S 25C Lipo Pack??? или 30с лучше???
И как без УСБ переключать мамбу с Никеля на ЛИПОЛЬКИ???
Очень жду ответа.

GrAl

Подойдет, но лучше заказать, на радиорынке он выйдет в разы дороже. Хотя это обычный бп от ноута. Зарядке подходит любой бп выдающий 11~18В

romzes84
GrAl:

Подойдет, но лучше заказать, на радиорынке он выйдет в разы дороже. Хотя это обычный бп от ноута. Зарядке подходит любой бп выдающий 11~18В

Спасибо, а по остальным вопросам, алексей не подскажите или напишите пожалуйста в личку;)

GrAl
romzes84:

Спасибо, а по остальным вопросам, алексей не подскажите или напишите пожалуйста в личку

Знал бы конечно рассказал, но я пока не определился ещё, нужна ли мне большая рева, к двум маленьким.

romzes84

Подскажите ещё че лучше 2s2p или 2s1p 5800 Мач???

Harley497
romzes84:

И подскажите плиз вот такие паки нормал будут на Мамбу?? Turnigy 5800mAh 2S 25C Lipo Pack??? или 30с лучше???

Многие источники в форумах сходятся на том что мамбе нужно минимум 120-130А на более-менее ‘стоковых’ сочетаниях пиньон/спур. Отдача паков рассчитывается по замечательной формуле 5800mAh X 25C / 1000 = 145А. Т.е. этот пак выше нижней границы и ездить будет ОК.

При этом следует учесть, что чем больший ток может отдать батарея тем лучше, так как при равной емкости паков напряжение до отсечки упадет позже на батерее с бОльшим С. То есть дольше каталка ) Короче говоря, с такой емкостью пак рекомендую 28-30С.

romzes84

т.е. ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C вот такие паки самое то??
И сколько примерно по времени можно откатать(подключа их последовательно) на Е_Реве если в полный газ жать??😉

Harley497
romzes84:

т.е. ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C вот такие паки самое то??
И сколько примерно по времени можно откатать(подключа их последовательно) на Е_Реве если в полный газ жать??😉

Бери минимум две пары паков, лучше три ))

romzes84
Harley497:

Бери минимум две пары паков, лучше три ))

ага, я беру 2 пары акков таких и одну пару 3S;)
так сколько по времени можно на них жеч?

Kowex
romzes84:

так сколько по времени можно на них жеч?

об этом вы можете сказать только сами, когда их выкатаете, никто ответ не даст.