E-REVO

GrAl
romzes84:

Спасибо, а по остальным вопросам, алексей не подскажите или напишите пожалуйста в личку

Знал бы конечно рассказал, но я пока не определился ещё, нужна ли мне большая рева, к двум маленьким.

romzes84

Подскажите ещё че лучше 2s2p или 2s1p 5800 Мач???

Harley497
romzes84:

И подскажите плиз вот такие паки нормал будут на Мамбу?? Turnigy 5800mAh 2S 25C Lipo Pack??? или 30с лучше???

Многие источники в форумах сходятся на том что мамбе нужно минимум 120-130А на более-менее ‘стоковых’ сочетаниях пиньон/спур. Отдача паков рассчитывается по замечательной формуле 5800mAh X 25C / 1000 = 145А. Т.е. этот пак выше нижней границы и ездить будет ОК.

При этом следует учесть, что чем больший ток может отдать батарея тем лучше, так как при равной емкости паков напряжение до отсечки упадет позже на батерее с бОльшим С. То есть дольше каталка ) Короче говоря, с такой емкостью пак рекомендую 28-30С.

romzes84

т.е. ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C вот такие паки самое то??
И сколько примерно по времени можно откатать(подключа их последовательно) на Е_Реве если в полный газ жать??😉

Harley497
romzes84:

т.е. ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C вот такие паки самое то??
И сколько примерно по времени можно откатать(подключа их последовательно) на Е_Реве если в полный газ жать??😉

Бери минимум две пары паков, лучше три ))

romzes84
Harley497:

Бери минимум две пары паков, лучше три ))

ага, я беру 2 пары акков таких и одну пару 3S;)
так сколько по времени можно на них жеч?

Kowex
romzes84:

так сколько по времени можно на них жеч?

об этом вы можете сказать только сами, когда их выкатаете, никто ответ не даст.

Mice
romzes84:

Подскажиет подойдет к Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer вот этот блок питания banned link (Не реклама на) .

слабоват. надо брать источник питания могущий выдавать ток больший чем потребен заряднику. ЗУ что бы развить 50W от 12 вольт потребно 6 Aмпер. А вы можете ему дать только 5. Соответственно это не только ограничивает максимальные возможности зарядки но и заставляет работать источник питания в предельном режиме.

Harley497
romzes84:

ага, я беру 2 пары акков таких и одну пару 3S;)
так сколько по времени можно на них жеч?

Кстати народ на трахасовом форуме очень лестно отзывается о конфигурации 5S. Типа в самый раз по сравнению с перемощненной 6S. Правда параметры емкости и С должны совпадать у 2S и 3S пака, а это не очень легко подобрать. Попробую при следующем заказе, доложусь…

romzes84

ПОДСКАЖИТЕ как менять на мамбе режим с Никеля на Липольки??? Без использования ЮСБ провода!!

v_n_v
Mice:

слабоват. надо брать источник питания могущий выдавать ток больший чем потребен заряднику. ЗУ что бы развить 50W от 12 вольт потребно 6 Aмпер.

взял бп с рынка один в один с тем что на картинке правда на 7А всё включаю начинаю разряжать акк. 2S током 0,7А через 40мин. хлопок и в квартире свет выключился как потом оказалось бп сгорел хотя ток был минимальный
так что я бы посоветовал брать бп от компа
+
не греется
большой ток
низкая цена (я взял 300w за 150р.)
-
большой размер

romzes84
Harley497:

www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf, раздел MANUAL PROGRAMMING, Cutoff Voltage…

Спасибо конечно, но можно по русски рассказать подробно что надо нажать и в какой последовательности. Пытался перевести переводчиком ничего не понял 😦
Помогите пожалуйста;)

Mice
v_n_v:

взял бп с рынка один в один с тем что на картинке правда на 7А всё включаю начинаю разряжать акк. 2S током 0,7А через 40мин. хлопок и в квартире свет выключился как потом оказалось бп сгорел хотя ток был минимальный

-

ну в изначальном варианте вероятность хлопка еще выше. так чтааа…

v_n_v:

большой размер

и некий гимор по переделке. иногда не охота возиться

мамонов
romzes84:

ПОДСКАЖИТЕ как менять на мамбе режим с Никеля на Липольки??? Без использования ЮСБ провода!!

rc-auto.ru/documentation/id/589/

Вот тут всё на русском по поводу настройки.

Harley497

ручное программирование контроллера мамбы на автоматическую отсечку lipo:

  1. скидываешь провода с движка, или вывешиваешь колеса или снимаешь пиньон, короче обездвиживаешь авто
  2. включаешь передатчик, зажимаешь и держишь газ, даешь питание на контроллер
  3. ждешь пока контроллер пропищит два раза по четыре бипа, и отпускаешь газ в нейтраль
  4. контроллер пропищит два раза по два бипа, значит вошел в режим программирования
  5. дальше он начинает последовательно проходить по всем пунктам меню и всем опциям следующим образом: сначала бипает номер меню а затем номер опции
  6. нам нужно 7-2, то есть ждешь 7 бипов + 2 бипа, и когда это случилось, зажимаешь и держишь газ пока он не запиликает, подтверждая выбор. отпускаешь газ, можешь отключать питание

Контроллер сам определяет количество банок и пищит их количество при инициализации. Проверь ) Отсечка ставится исходя из расчета 3в на банку.

Felix

По движку с ХК-Турниджи Трек Стар,я езжу и радуюсь!Рэва досталась б\у с Виленеоном-тоже ездила,но мощности не хватало.Взял с ХК 36-74\2800об\в-грелся сильно,но тоже ездил.А вот Трек Стар класс!!!Регуль ХК 150А,акки 3S 5000 2 в паралель-час,час 20 мин мотаюсь и все нормально.В компании ездит Саваж нитро4.6-раз или два доливает горючку.В общем я доволен.На 4S еще быстрее,но мне не надо.Передатка-54\19 на багийной резине 50 км по навигатору на 3S едет и мну хватает.За рекордом скорости не гонюсь.Хотя можно пару воткнуть 36\25 мод1-поедет,вернее полетит оч быстро,но…!

АлександрМ
GrAl:

но я пока не определился ещё, нужна ли мне большая рева, к двум маленьким.

Нужно определиться с тем где планируешь кататься. Для трассы лучше взять трагги. Для реального офроуда во дворе/лесу и пр., и для фана, конечно Е-реву.

4Sonic

Для реального офроуда лучше лось или саммит

АлександрМ
4Sonic:

Для реального офроуда лучше лось или саммит

Ну да, рева она больше под скорость заточена, чем любой другой монстр. 😃