E-REVO

YakuT

Подскажите как стоковая E-Revo-Brushless относиться к воде? Можно ли её “топить” и т.д. Какие могут быть последствия?

Felix

Без дополнительной герметизации-сдохнет 90%.Коллекторная перпит до поры до времени.

motto

Добрый день уважаемые!
Сегодня наконец то пришла моя ЕМСка с Е-рево, чему я несказанно рад😲
Разница с имеющимся сейчас монстром просто поразила, как в качестве исполнения, так и в размерах и весе, хотя мой китайченок считается как 1/10.
Все что пока успел, так это рассмотреть, сделать несколько фоток и взять с собой АКБ чтобы их зарядить (липошки заказал, едут). Покупал сразу вместе с парой тюненых цацок, а именно алюминевые кулаки и защита днища.
Собственно, перед тем как начну ее катать (надеюсь на ближайшие выходные), хотелось бы понять, что еще из “расходников” стоит сразу заказать впрок, пока оно еще не сломалось? А то с имеющимся монстром сразу попал на разбившиеся кулаки, шкворни и ломающиеся металические оси на передних шрусах (сейчас очередной раз жду когда в токарке сделают оси). Вот и думаю стоит ли покупать стальные приводы колес или достаточно ограничиться запасными вилками для штатных пластиковых приводов. Так же не понятно с рокерами, рычагами, булками… Убивать ее я не собираюсь, катать буду с головой, т.к. штука не дешевая для меня. Просто весь этот тюнинг стоит не мало денег, а вот что действительно из разряда “маст хев” я пока не знаю. Так что буду рад, если подскажите перечень основных расходников, ну и просто может есть какие совсем слабые детали, которые лучше сразу заменить на алюминеве и не думать когда лопнет 😃

Snake74
KLAndy:

4мм коннекторы на такую нагрузку не катят, IMHO

но там тоже 4мм конекторы!

пастух реальный 😃

Utopiau
Snake74:

а есле с родными траксовскими?

у меня с родными траксовскими все акки сделаны… не жалуюсь… главное оригиналы брать, а не китайские с хоббикинга…

Snake74
Utopiau:

у меня с родными траксовскими все акки сделаны

дык, у меня тоже обе машинки с траксовскими, но вопрос был о баттарейках.

GrAl
Utopiau:

не жалуюсь… главное оригиналы брать, а не китайские с хоббикинга…

да ладно…
т.е. родные траксовские сделаны по какой-то хитрой технологии, что площадь соприкосновения, там в разы больше. чем у тех хоббикинговских. 😉
Но даже совсем китайские булеты выдерживают ток больше. чем родные сделанные “не в Китае” траксовские разъемы.

Snake74:

а есле с родными траксовскими?

Только родные траксовские по цене в 3-4 раза больше чем на хоббикинге с другой наклейкой, хотя да бывают интересные экземпляры.

Snake74

ааааааааааааа…
ВОПРОС БЫЛ О БАТТАРЕЙКАХ.

iCkin
KLAndy:

как вам такой пастух?

будущее…настоящее с/х-ва)

iCkin
motto:

стоит сразу заказать

рычаги по кругу RPM
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUMF3&P…

стальные приводы ( не подходят для использования с 120LT(long travel) рокерами)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCU2&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNJ8&P…
ПС сам катаю с пластиковыми центарльными тьфу х3 ничего работают)

трижды ломал крепление антикрыла так что убивай не убивай но если зацепиться на кочке то от кувырков улетит оно…

сам присматриваюсь к roll cage`у
shop.rc-solutions.com/E-Revo-Roll-Cage-Black-158.h…

а еще на последних 10 старницах эти вопросы поднимались минимум трижды
где то даже со списком целым 😉 так что не поленитесь почитайте) найдете ответы на 99% своих вопросов)

KLAndy
GrAl:

Я бы не брал. Там 4 банки, а балансируются только две пары.

Абсолютно верно!
Большая вероятность появления дисбалланса последовательных банок и быстрый выход их из строя в последствии.