E-REVO

мамонов
andry=:

Ваш зарядник поддерживает 6S ? Тогда 3S+3S=6S переходник. При 5А за час зарядите 2 акка.

По моему если зарядник расчитан на 5А то на нем никогда не зарядить две батареи номиналом даже 3 а за час.

andry=
мамонов:

По моему если зарядник расчитан на 5А то на нем никогда не зарядить две батареи номиналом даже 3 а за час.

Вот 2+2=4
rcopen.com/forum/f63/topic170997 (сообщ 6)
Вот 2+2+2=6
rcopen.com/forum/f88/topic133926 (сообщ 5)

Вот готовый 3S+3S=6S последовательно:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Аларм: не попутайте только силовые коннекты при подключении!

При последовательном соединении батарей ток от заряда 5А будет в обоих батареях.

Cyxapb
serjant401:

ребята а ссылочкой не кинете на колёса хорошие для е-рево. желательно Pro Line 40 Series. вместе с дисками. хочется комплект по асфальту и комплект для бездорожья

Были у меня колеса 40й сериии с бедлоками тяжелущие, почему именно 40я серия?
Возьми стандарт диски 3.2 и резинки Badlands - отличная резина для всего бездорожья.
Ну и армированным скотчем резину изнутри проклеить.

king30rus
Kowex:

как ребёнок прям

вы слушайте что вам люди говорят, заряжаю тоже такой зарядкой, ставлю сразу три ака по две банки, или два по три, правильно ток больше 6А не бывает, но бывает напряжение большое и по этому они все заряжаются точно также как один по времени…
но вы можите продолжать заряжать по одному, а ещё можите разорвать и заряжать по баночно, для большей экономии зарядки, ну малым напряжением…

Kowex
king30rus:

вы слушайте что вам люди говорят,

Для того что бы услышать людей, нужно спросить этих людей, а вы вместо того что бы объяснить, занимаетесь “ерундой” (вы поняли про что я).

king30rus:

заряжаю тоже такой зарядкой, ставлю сразу три ака по две банки, или два по три, правильно ток больше 6А не бывает,

Если вы заряжаете такой же зарядкой как я указал, то тока там больше 5А быть не может.

king30rus:

но вы можите продолжать заряжать по одному

Согласитесь, это дело лично каждого, как , чем, сколько и когда, и истина не ваша.

За советы выше (не ваши) конечно же всем спасибо.

Darkwater

Поделитесь, кто какие не стоковый хабы использует, а то сток на валу кардана изначально болтается. Или есть вариант как переделать сток что бы не было люфтов.
И как стабилизаторы поперечной устойчивости лучше Traxxas или Tekno?

Kowex
Darkwater:

Это рычаги. Стабилизаторы я такие имел ввиду.

Это как рас самые что не наесть стабилизаторы.

Abadona

в стоке какой пиньон стоит на ереве? скока зубов?

Darkwater
Kowex:

Это как рас самые что не наесть стабилизаторы.

И что он мне интересно стабилизирует?
Вот его название:
Traxxas Lightweight Aluminum Turnbuckle Red Revo
Если дословно перевести то это легкий алюминиевый натяжитель красный.
Что за народ я спросил про, стабилизаторы поперечной устойчивости, как этот натяжитель можно назвать стабилизатором поперечной устойчивости?

мамонов
Darkwater:

И как стабилизаторы поперечной устойчивости лучше Traxxas или Tekno?

У меня стоят траксавские.Нормальные стабилизаторы.По моему у текно задний стабилизатор крепится также как и передний.У траксаса он находится с зади и крепится к рокерам не сверху а с низу.И он не будет мешать если надо будет ставить распорку фиксирующую спойлер.

Kowex
Darkwater:

И что он мне интересно стабилизирует?
Вот его название:
Traxxas Lightweight Aluminum Turnbuckle Red Revo
Если дословно перевести то это легкий алюминиевый натяжитель красный.
Что за народ я спросил про, стабилизаторы поперечной устойчивости, как этот натяжитель можно назвать стабилизатором поперечной устойчивости?

Действительно, а открывались стабы. Это не рычаги а тяги рулевые.
Вот стабы траксовские www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKJ0&P…

Abadona

ктонить знает, какой пиньон в стоке на ереве ставят?

Kowex
serjant401:

что это за деталь и для чего она нужна

Это стабилизатор поперечной устойчивости.
Если в двух словах, то когда одно колесо получает нагрузку, то стаб распределяет её на второе, грубо одно просело, стаб тащит туда же второе.

serjant401
Kowex:

Это стабилизатор поперечной устойчивости.
Если в двух словах, то когда одно колесо получает нагрузку, то стаб распределяет её на второе, грубо одно просело, стаб тащит туда же второе.

так эта деталь для е-рево 1\8? и как и куда эта деталь ставиться? а ваобще её присутствие критично или не обязательно её ставить

Kowex
Abadona:

ктонить знает, какой пиньон в стоке на ереве ставят?

(деталь 5644) Traxxas 18T Pinion For 5mm Shaft (сток)
(деталь 5640) Traxxas Gear 32P 14T Hardened Steel 5mm Shaft (опционально)

serjant401:

так эта деталь для е-рево 1\8? и как и куда эта деталь ставиться? а ваобще её присутствие критично или не обязательно её ставить

да, для 1/10, ставить или нет, это уже вам решать, на машинах 1:1 без него ну очень сложно рулить.
Там есть инструкция, ставится на рокера, и соответственно двигает их.

Abadona

[QUOTE=Kowex;2573308](деталь 5644) Traxxas 18T Pinion For 5mm Shaft (сток)
(деталь 5640) Traxxas Gear 32P 14T Hardened Steel 5mm Shaft (опционально)

стоковый 18 зубов, как я понял

чтобы увеличить максималку, надо брать чтонить типа 24Т (плюс спур 54Т или меньше), в верном направлении мыслю?

Kowex
Abadona:

в верном направлении мыслю?

Да, в верном.
Что бы поднять максималку нужно ведущую шестерню увеличивать, а ведомую уменьшать, в нашем случае ведущая это пиньён.

вот вариации спура и пиньёна для мамбы (с оф. сайта)

Abadona

“Т” - это количество зубов. А что означает “Р”?

хочу купить, поэтому, чтобы не попасть в, спрашиваю. Как я понял там могут быть разные шаги зубьев или чтото типа того?

Kowex
Abadona:

“Т” - это количество зубов. А что означает “Р”?

Р - это шаг.
На реве Р - 32 метрические 0,8

мамонов

Можно от бензиновой воткнуть спур с модом 1, и пиньен соответственно.Там самый большой спур который я нашел идет на 42 зуба. А если еще пиньенчик хотяб зубов на 20.Ммм… ракета!

Kowex
мамонов:

ракета!

это точно, а с температурой как?