E-REVO

voa
Grinmodels:

Металл карданы ставь. Слиппер живой?

не хочу я чот в него пока вкладывать ) хочу FPV)
Слиппер жив.

Grinmodels

Если остался задний центральный его можно на донора пустить:)

voa
Grinmodels:

Если остался задний центральный его можно на донора пустить:)

не совсем понял тебя)

Grinmodels

Центральные карданы от коробки к дифам. Кардан на заднюю ось. Центральная часть взаимозаменяемая с центральной частью колесного кардана. Пыльник только переклеить.

voa
Grinmodels:

Центральные карданы от коробки к дифам. Кардан на заднюю ось. Центральная часть взаимозаменяемая с центральной частью колесного кардана. Пыльник только переклеить.

уффф… сложно для моего понимания )

voa

парни а какими электроотвертками вы пользуетесь что бы разбирать/собирать свои ревы?

присмотрел Black & Decker LI4000 как вы считаете стоит брать?

voa
friend31:

Любую бери… По барабану вообще

я два обхора посмотрел, так там быстрее руками открутить и обычной отверткой

Replika2

Без трещотки вещь бесполезная. Я откручиваю шуриком. Закручиваю руками. Так надежнее.

Farmazon

Вообще пользуюсь дрелью, раскрутил/закрутил, дотягиваю руками просто до момента.

voa

Парни, спасибо за ваши ответы касаемо инструмента

friend31

Короче, ребята, это финишь… У меня в заднем диффе на мелкой шестерне гп сыпится подш, внутренний… Меня эта фигня уже одолела… Даже пака откатать не могу, он разваливается… Стоит пара косая от бум… Глаз уже дергается, катка-подш, катка-подш… :\

Думаю, мож помолиться сходить

Grinmodels

Угу. И поставить сток:)

Попробуй поставить внутренний подш tra4614. Он с металлическим пыльником. У меня его только клинит, а не взрывает как 5117.

friend31
Grinmodels:

Угу. И поставить сток:)

Попробуй поставить внутренний подш tra4614. Он с металлическим пыльником. У меня его только клинит, а не взрывает как 5117.

Без толку… А на стоке сами пары летят, а с этими ничего не случается, правда пары дольше живут в отличии от подшей… Дима с сахалина тоже не косых гоняет и всё впоряде… Мож помолиться всё-таки?

VladislavVY

Зазор между шестернями есть хоть какой-то? По всему обороту большой шестерни. Если хоть в каком-то месте малую шестерню поджимает, подшипник будет разваливаться.

FIA150

Добрый вечер. Собрал два диффа, с косыми шестернями, поставил в новые, два лежали “про запас”. Если корпус не затягивать, крутятся легко, но, если корпус затянуть… то рукой не покрутишь. Крутится только с “рычагом”, отвертку в отверстие. Это норм? Или свободный ход должен быть?
Смазал все подшипники водостойкой смазкой, после покатушек по лужам, с полным погружением, все ок! Треска и хруста нет. Супер!

McFerrum

friend31 может корпус поменять? Может уже корпус повело …

FIA150
Grinmodels:

Корпус сателлитов?

Нет, корпус диффа. Корпуса диффа новые, вытащил стоковые шестерни, поставил косозубые. Тяжело вращаются. И это оба так.

friend31
McFerrum:

friend31 может корпус поменять? Может уже корпус повело …

Без толку

VladislavVY:

Зазор между шестернями есть хоть какой-то? По всему обороту большой шестерни. Если хоть в каком-то месте малую шестерню поджимает, подшипник будет разваливаться.

Есть очень маленький…

FIA150:

Добрый вечер. Собрал два диффа, с косыми шестернями, поставил в новые, два лежали “про запас”. Если корпус не затягивать, крутятся легко, но, если корпус затянуть… то рукой не покрутишь. Крутится только с “рычагом”, отвертку в отверстие. Это норм? Или свободный ход должен быть?
Смазал все подшипники водостойкой смазкой, после покатушек по лужам, с полным погружением, все ок! Треска и хруста нет. Супер!

У меня даже фигня была… Я не знаю почему, по дольшая шестерня трется о корпус и потом протирая немного, крутится более-менее свободно. С этими же косыми такого не было, последняя придшла не давно и на них отличаются отверстия под винты…

friend31
FIA150:

. Это норм? Или свободный ход должен быть?

в общем я щас сравнил эти две пары…, они разной формы и разные отверстия… Может от слеша и ревы отличается… хз… Я первый раз заказывал, брал именно от слэша… А последний для ревы… Вот она и трет корпус по своему радиусу… Позже, как смогу, выложу фото

FIA150

friend31, подшипник какие пары разбивают, от слеша или ревы?

Systemklim

Насколько помню у слеша и ревы по схеме дифы из одинаковых компонентов.

friend31
FIA150:

friend31, подшипник какие пары разбивают, от слеша или ревы?

Все вообще

Current

Кто знает, что за хексы на реве из этой темы на рц-монстре?

upd
А… отбой, они на 23мм.