E-REVO

voa
McFerrum:

Себе в ревку хотел как-то поставить диоды. Пару 3Вт. По мне так надо поднимать от шаськи стойки под коркой. И делать маленький ролкейс для диодов/камеры. Съёмный. Но дальше мыслей у меня не ушло.

У меня пока одни ремонты))) не до этого…

Farmazon
FIA150:

Ещё вопрос. Катаю по лужам с песком, после мойки, новые подшипники ( tra ) сразу хрустят. Просто хочется: грязь, лужи- помыл, забыл! Керамика выход? Видел duratrax, но по цене вроде столько же.

Ну или керамика или полностью нержавейка, включая каретку и т.д. но и то и то если брать на всю машинку стоит оччееень приличные бабки. Ибо там ценник от 800-1200р за один подшипник)

voa

все, приехали. 4S + почти затянутый слипер = винтом кардан на заднем колесе.

friend31
voa:

все, приехали. 4S + почти затянутый слипер = винтом кардан на заднем колесе.

Я тебе говорил

voa
friend31:

Я тебе говорил

говорил… но это асфальт.
Два вопроса:

  1. У тебя есть кардан пластиковый? 😃
  2. Если я буду катать только на грунтовых дорогах, поездят еще карданы?
Grinmodels

Металл карданы ставь. Или от Саммита. (Если брать с разбора, надов двух карданах короткие центральные части 5655 заменить на длинные 5656) Слиппер живой?

voa
Grinmodels:

Металл карданы ставь. Слиппер живой?

не хочу я чот в него пока вкладывать ) хочу FPV)
Слиппер жив.

Grinmodels

Если остался задний центральный его можно на донора пустить:)

voa
Grinmodels:

Если остался задний центральный его можно на донора пустить:)

не совсем понял тебя)

Grinmodels

Центральные карданы от коробки к дифам. Кардан на заднюю ось. Центральная часть взаимозаменяемая с центральной частью колесного кардана. Пыльник только переклеить.

voa
Grinmodels:

Центральные карданы от коробки к дифам. Кардан на заднюю ось. Центральная часть взаимозаменяемая с центральной частью колесного кардана. Пыльник только переклеить.

уффф… сложно для моего понимания )

voa

парни а какими электроотвертками вы пользуетесь что бы разбирать/собирать свои ревы?

присмотрел Black & Decker LI4000 как вы считаете стоит брать?

voa
friend31:

Любую бери… По барабану вообще

я два обхора посмотрел, так там быстрее руками открутить и обычной отверткой

Replika2

Без трещотки вещь бесполезная. Я откручиваю шуриком. Закручиваю руками. Так надежнее.

Farmazon

Вообще пользуюсь дрелью, раскрутил/закрутил, дотягиваю руками просто до момента.

voa

Парни, спасибо за ваши ответы касаемо инструмента

friend31

Короче, ребята, это финишь… У меня в заднем диффе на мелкой шестерне гп сыпится подш, внутренний… Меня эта фигня уже одолела… Даже пака откатать не могу, он разваливается… Стоит пара косая от бум… Глаз уже дергается, катка-подш, катка-подш… :\

Думаю, мож помолиться сходить

Grinmodels

Угу. И поставить сток:)

Попробуй поставить внутренний подш tra4614. Он с металлическим пыльником. У меня его только клинит, а не взрывает как 5117.

friend31
Grinmodels:

Угу. И поставить сток:)

Попробуй поставить внутренний подш tra4614. Он с металлическим пыльником. У меня его только клинит, а не взрывает как 5117.

Без толку… А на стоке сами пары летят, а с этими ничего не случается, правда пары дольше живут в отличии от подшей… Дима с сахалина тоже не косых гоняет и всё впоряде… Мож помолиться всё-таки?

VladislavVY

Зазор между шестернями есть хоть какой-то? По всему обороту большой шестерни. Если хоть в каком-то месте малую шестерню поджимает, подшипник будет разваливаться.