E-REVO

Jumangi
ronaldo:

Wea, если делать маму и папу то не спутать, факт 😃

мне тоже даже 4мм бананы кажутся надежнее динсов, хотя динсы проще изолироваться, сейчас я на папу банан намотал изоленту просто, чтобы исключить случайные к/з, но выглядит это как колхоз 😦

Если у вас плавятся Динсы при нагрузках 4 Липо, то либо у вас мегатоки, либо недоруки. 😃
Мои динсы ехали, даже когда отлетел проводок “+” от контакта, примотал изолентой и все гуд!! И даже не нагрелось ничего, ни разъемы ни провода, ни акк.

BERSERK80

Согласен
Если плавятся динсы значит это не динсы , всегда даже когда я прегружал их максимум провода отпаивались ,не деформаций не плавления не было
да и сопротивление у настоящих динсов ниже чем у 4мм бананов ,+ они компактнее .

SPIRITUS

и согласен стем, что на еРево можно примотать проводок к динсу изолентой и поехать нормально? 😉

Jumangi
SPIRITUS:

и согласен стем, что на еРево можно примотать проводок к динсу изолентой и поехать нормально? 😉

Оно ехало 8-ми минутный фынал и доехало до конца!!!
Есть свидетели с этапа “подмостом” 😛
Я на 6-м месте

ronaldo

нафига тогда народ 5.5-6.5 коннекторы покупает если динсы так хороши?

я уже месяц спрашиваю какие коннекторы ставить, сейчас бананы 4мм, но есть динсы новые

SPIRITUS

Jumangi У вас оригинальный подход к таким авто…
А есть что нибудь еще по еРево в этом духе?
Я не прикалываюсь, поверьте. Лично мне интересны не только варианты надежной и “правильной” конструкции но и вот такие извраты типа вашего и моего регуля, примотать к динсам и т.п. Машина ведь правда живучая.

ronaldo

понятно что можно и на 2мм бананах ехать, вопрос только на каком моторе и как хорошо

SPIRITUS
ronaldo:

нафига тогда народ 5.5-6.5 коннекторы покупает если динсы так хороши?

Видимо что бы не доезжать финалы на изоленте 😈

BERSERK80

Я уже писал на счёт 6.5мм коннекторов “у меня они стоят на моторах”
по питанию народ тоже неоднократно писал 6.5мм это хорошо но попробуйте хотябы
"вытыкнуть его "

Jumangi
SPIRITUS:

Видимо что бы не доезжать финалы на изоленте 😈

А я Вас помню, про компаунд тоже скептицизма дофига было!!
Однако у нас в Северной столице уже пятеро мне знакомых людей так сделало 😛
Про динсы и др. разъемы много не согласных, т.к. смотрят на голые цифры (амперы вольты, лошадиные силы и ватты)…
Все проверяется на собственной ж… и тогда делаются выводы что “Айс” а что “не катит”.
Изолента - была наспех прилеплена чтобы это все доехало до финиша, понятное дело что в повседневке так делать не буду…
Из приколов. Пару этапов назад, я сломал заднюю бабочку при приземлении на задницу, болтался кузов на кочках.
Промазал циакрин. клеем и засыпал песком… Финал доехал 😆

SPIRITUS
Jumangi:

А я Вас помню, про компаунд тоже скептицизма дофига было!!

Промазал циакрин. клеем и засыпал песком… Финал доехал 😆

А у меня всегда так. Лучше переб…че недо… 😈 И потом, я же тоже залил…только чуток подругому. Но согласитесь, всетаки с радиатором надежнее…
А у вас залитый МММ пищит(в смысле звуковые сигналы издает) нормально?
И еще вопрос сколько весит ваш залитый рег? КПТД оказался достаточно тяжелым материалом 😦

Кстати, а может и 6мм разъемы залить им же? Придать нужную форму и никаких коротышей. Лучше всякого динса будет. Да собственно всю колодку отлить и все дела а снаружи пластиковую коробочку для красоты нацепить. Компаунд он же почи как силикон, все будет плотненько и одновременно разъемисто😊 А я туда еще и индикатор ЛиПо “вклею”😃

Jumangi
SPIRITUS:

А у меня всегда так. Лучше переб…че недо… 😈 И потом, я же тоже залил…только чуток подругому. Но согласитесь, всетаки с радиатором надежнее…
А у вас залитый МММ пищит(в смысле звуковые сигналы издает) нормально?
И еще вопрос сколько весит ваш залитый рег? КПТД оказался достаточно тяжелым материалом 😦

Кстати, а может и 6мм разъемы залить им же? Придать нужную форму и никаких коротышей. Лучше всякого динса будет. Да собственно всю колодку отлить и все дела а снаружи пластиковую коробочку для красоты нацепить. Компаунд он же почи как силикон, все будет плотненько и одновременно разъемисто😊 А я туда еще и индикатор ЛиПо “вклею”😃

Пищит, и еще матом ругается)))
По весу чуть тяжелее чем в пластике, радиатор я никуда не выкидывал, а просто 3/4 залил, а сверху кулер штатный оставил, на фотках есть.

Blin:

граждане.
вот такие коннекторы www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&…
нужны чтоб соединить ереву с вот такой батарейкой HP-LG335-6500-3S VX G3 35C/65C 11.1V 3S PACK (aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6611)
?

Вот не совсем вопрос понятен…
Берете и припаиваете, и будет Вам счастье. 😆

ronaldo

Blin

на ли-по что вы указали нет разъемов т.е. вешайте что хотите, если на моторе у вас траксас, вешайте его, но как уже писали, траксас разъемы считаются слабыми в плане токов

Похоже сколько людей столько и мнений. Останусь пока на бананах 4мм, я их сколько не щупал, ничего не греется. Сидят они плотно. Вопрос изоляции решу как куплю кембрик нужного диаметра, пока хватит изоленты. А чтобы полярность не путать, купил красную и черную изоленту и промаркировал концы все.

ronaldo

Производителями моторов и регуляторов. Тут же приводили в одной из тем официальный документ чей то (плетенберга или еще кого, забыл уже). В нем же и бананы с динсами забраковали 😃

Flatter
SPIRITUS:

А у вас залитый МММ пищит(в смысле звуковые сигналы издает) нормально?

Кстати а чем он пищит? Что то я на память не помню пищалки на плате.

BERSERK80

Мотором пищит
динамики уже 100лет в реги не ставят

ronaldo

Кроме того пищать могут достаточно многие электрические элементы 😃 Причем явно не предназначенные для этого.

SPIRITUS

Да нет, звуки из регуля вполне громкие. Похоже небольшой динамик у МММ все же есть 😉 Во всяком случае метров за 20 слышно как пиликает при включении и обнаружении сигнала с приемника и даже единичные сигналы слышны если машинка долго стоит без движения.

Просто думал, что компаунд зальет “источник писка” нафиг( особенно у Jumangi) либо не будет пищать либо будет пищать очень слабо.

SPIRITUS

Без мотора не пробовал… Ты хочешь сказать это мотор обмотками пиликает?

BERSERK80

Обмотками есестено ,а динамик это разве не обмотка и магнит ?
чем хуже подши тем громче он пищит
А реги пищат (мотором) чутли не с коллекторных тамий 101 и футаб 230
даже шульц мой на котором я с 6года гоняю всю жизнь пищал мотором

а выпущен он в2004мгоду как минимум ,и так со всеми моторами и регами последних времён ,не то пищат они уже “ламбаду” могут проигрывать ,на громкости мобил .

про мммв2 народ в серьёз спрашивал Патрика (деректор кастла) а нелья сделать возможность лить миди файлы в замен писка ,я считаю всё упирается в объём памяти контролёра ,в МММв 2 и 3 память f350го проца исчерпана

Dagger_Fire

Настоящие динсы рулят! Пользуюсь уже наверное года 3, хотя и катаюсь не так часто как вы:) У меня на 6wd ни разу не сгорели и даже не нагрелись! А там токи побольше чем на ваших 4х колесных машинках:-)!!!

Blin
ronaldo:

Blin

на ли-по что вы указали нет разъемов т.е. вешайте что хотите, если на моторе у вас траксас, вешайте его, но как уже писали, траксас разъемы считаются слабыми в плане токов

Похоже сколько людей столько и мнений. Останусь пока на бананах 4мм, я их сколько не щупал, ничего не греется. Сидят они плотно. Вопрос изоляции решу как куплю кембрик нужного диаметра, пока хватит изоленты. А чтобы полярность не путать, купил красную и черную изоленту и промаркировал концы все.

а что тогда паять? дайте плз ссылки на нормальные разъемы.
дело в том, что я даже примерно не предполагаю что там придет в посылке и что потребуется для запуска…
а потом если что ждать нужных запчастей еще три недели меня как то не очень возбуждает