E-REVO

ronaldo

Blin

на ли-по что вы указали нет разъемов т.е. вешайте что хотите, если на моторе у вас траксас, вешайте его, но как уже писали, траксас разъемы считаются слабыми в плане токов

Похоже сколько людей столько и мнений. Останусь пока на бананах 4мм, я их сколько не щупал, ничего не греется. Сидят они плотно. Вопрос изоляции решу как куплю кембрик нужного диаметра, пока хватит изоленты. А чтобы полярность не путать, купил красную и черную изоленту и промаркировал концы все.

ronaldo

Производителями моторов и регуляторов. Тут же приводили в одной из тем официальный документ чей то (плетенберга или еще кого, забыл уже). В нем же и бананы с динсами забраковали 😃

Flatter
SPIRITUS:

А у вас залитый МММ пищит(в смысле звуковые сигналы издает) нормально?

Кстати а чем он пищит? Что то я на память не помню пищалки на плате.

BERSERK80

Мотором пищит
динамики уже 100лет в реги не ставят

ronaldo

Кроме того пищать могут достаточно многие электрические элементы 😃 Причем явно не предназначенные для этого.

SPIRITUS

Да нет, звуки из регуля вполне громкие. Похоже небольшой динамик у МММ все же есть 😉 Во всяком случае метров за 20 слышно как пиликает при включении и обнаружении сигнала с приемника и даже единичные сигналы слышны если машинка долго стоит без движения.

Просто думал, что компаунд зальет “источник писка” нафиг( особенно у Jumangi) либо не будет пищать либо будет пищать очень слабо.

SPIRITUS

Без мотора не пробовал… Ты хочешь сказать это мотор обмотками пиликает?

BERSERK80

Обмотками есестено ,а динамик это разве не обмотка и магнит ?
чем хуже подши тем громче он пищит
А реги пищат (мотором) чутли не с коллекторных тамий 101 и футаб 230
даже шульц мой на котором я с 6года гоняю всю жизнь пищал мотором

а выпущен он в2004мгоду как минимум ,и так со всеми моторами и регами последних времён ,не то пищат они уже “ламбаду” могут проигрывать ,на громкости мобил .

про мммв2 народ в серьёз спрашивал Патрика (деректор кастла) а нелья сделать возможность лить миди файлы в замен писка ,я считаю всё упирается в объём памяти контролёра ,в МММв 2 и 3 память f350го проца исчерпана

Dagger_Fire

Настоящие динсы рулят! Пользуюсь уже наверное года 3, хотя и катаюсь не так часто как вы:) У меня на 6wd ни разу не сгорели и даже не нагрелись! А там токи побольше чем на ваших 4х колесных машинках:-)!!!

Blin
ronaldo:

Blin

на ли-по что вы указали нет разъемов т.е. вешайте что хотите, если на моторе у вас траксас, вешайте его, но как уже писали, траксас разъемы считаются слабыми в плане токов

Похоже сколько людей столько и мнений. Останусь пока на бананах 4мм, я их сколько не щупал, ничего не греется. Сидят они плотно. Вопрос изоляции решу как куплю кембрик нужного диаметра, пока хватит изоленты. А чтобы полярность не путать, купил красную и черную изоленту и промаркировал концы все.

а что тогда паять? дайте плз ссылки на нормальные разъемы.
дело в том, что я даже примерно не предполагаю что там придет в посылке и что потребуется для запуска…
а потом если что ждать нужных запчастей еще три недели меня как то не очень возбуждает

Maxbl4
SPIRITUS:

Да нет, звуки из регуля вполне громкие. Похоже небольшой динамик у МММ все же есть

Он пищит мотором, попробуй включить рег без мотора, ничего не услышишь.

ronaldo

Blin

в том то и дело что к единому мнению мы не пришли. Я давал ссылку на 6.5мм бананы от кастла, который ваш регулятор производит кстати, но Берсерк сказал что их тяжко вытаскивать 😦


\\\\\\\\\\\\\

Поставил DS1015 с родной качалкой. Все посадил на фиксатор резьбы сразу.

Перебрал весь сервосейвер, понял что нефига он не сейвит т.к. чтобы нормально поставить среднюю защиту днища, он должен быть полностью затянут, а в таком положение его просто не стронуть, так сильно пружина давит.

Попутно нашел косяк, красивые хромированные детали сервосейвера (далее СС), имели просто офигительный люфт, в итоге у меня получалось что 1\3 движения сервы уходила в пустую, по той же причине серва в нейтраль не возвращалась… снял почти весь красивый хром и поставил пластик, само плечо оставил алюминий, но из другого СС синего цвета.

Обнаружил что самый верхний подшипник, маленький такой, развалился. Подскажите размеры его плиз? У меня он просто в труху превратился, не измерить уже. Пока заменил большим подшипником который вставил прям в пружину.

Настроил экспоненту на газ и руль на пульте, поставил 50%… в общем после всех изменений машинка стала ездить просто супер, я даже не ожидал что она так хорошо может рулиться. Правда визуально упала максималка с экпонентой, зато козлить почти перестала и за все покатушки только два раза кувыркнулся (один раз машинке ногу поставили и она красиво винтом летела, второй раз сам не понял что случилось, далеко было). Правда из-за холода (у нас градусов 10 на улице), сцепление стало хуже, может поэтому и максималка упала, зато пару раз по 10 метров проехал боком, аля дрифт 😁 думаю на след. покатушки зад обмотать изолентой и подрифтить 😃

  • максимально смягчил передок, хотя теперь есть опасность удариться днищем, зато как написал выше не козлит и лучше рулится

Кстати, у кого какие рокеры стоят? У меня сейчас 90-Т прогрессив-2, но есть и прогрессив-2 и 180-Т есть… понимаю что они на клиренс влияют, но подробнее рассказал бы кто о своем опыте.

До кучи, кто какие пружины ставит, опять же у меня они нескольких цветов есть, сейчас перед белые, зад синие.

Просто нет времени на эксперементы и так копаюсь больше чем катаюсь. Поэтому интересует ваш опыт. Спасибо!

SPIRITUS
BERSERK80:

Обмотками есестено ,а динамик это разве не обмотка и магнит ?
чем хуже подши тем громче он пищит

Упс… у меня МММ громко пищит, пошел смазывать подши… 😊
А пробег то ведь и вправду уже приличный. Видимо скоро так орать начнет, что все вокруге оглохнут.😈

Эдак скоро сделают так, что электричка будет тарахтеть не хуже, а даже лучше нитры:) Вот тогда нитре точно кранты

Windows

ronaldo
Подшипник 5х8 Кастл бананы вставляются туговато для тех кто каши мало ел😁.
Да нормально они втыкаются, плотнечком так сказать.

Maxbl4
Windows:

Да нормально они втыкаются, плотнечком так сказать.

Смотря в каком контексте. Если ты сам по себе катаешь, то пофигу. А если в гонке, когда нужно на питстопе как можно быстрее поменять пак и делаешь это НЕ ты, то нужно, чтобы всё было максимально просто и удобно.

ronaldo

кстати, хайперионы 4500 которые, выше ссылки давал, зарядил 2С током, с баллансиром пак зарядился за 40 минут с копейками (правда за первые 20 минут влилось более 3000 т.е. если балансир отрубить и тупо быстрой зарядкой, за 30 минут зарядится имхо), в один влилось 4750 во второй 4600, напряжение было 6.3В - на прошлых паках замечал такую же вещь, один пак просаживается сильнее чем второй, почему?