Впечатление по офне

Arhis

Хочу вступить в ряды монстроводов. Хочется преобрести именно Kit, так как удовольствия при сборке можно получить даже больше чем при катании. В начале остановился на Savage SS. (Блин когда-же он появится на башне, я уже пол года жду) Но тут наткнулся на аппарат Ofna www.ofna.com/dom_x.html на башне его не продают, в связи с этим вопрос кто-нибудь где нибудь его видел в продаже?
И вообще что вы можете сказать о продукции этой компании применительно к внедорожникам.

Arhis

Извините по поводу продаж на башне разобрался, но все равно хотелось бы узнать мнение проффесионалов.

Medox

Что-то нет на сайте полноценного описания. Может я плохо искал, но даже размеров не видно.

Забавно, kit сильно захопапленный - все там из алюминия, а на картинке снизу, где CVA крупным планом - все пластмассовое как в RTR.

Что не понравилось по картинке:

  1. Не унифицированные детали подвески спереди и сзади.
  2. Отсутствие коробки передач и уж тем более заднего хода.
  3. Безобразно открытое шасси, по снегу-грязи толком не поездишь.
  4. Два стабилизатора поперечной усточивости. Не факт, что монстру на бездорожье нужен даже один.
  5. Не внушает доверия прочность (на монстре!) регулируемого верхнего рычага передней подвески.
  6. Реактивные штанги. Что, шасси хликпое? Это монстр, а не шоссейка или stadium track.

Что понравилось:

  1. Все регулируется.
  2. Наличие карданов в переднем приводе.
  3. Бессшкворнева передняя подвеска. Хотя не уверен, что на монстре это реальное преимущество.

А вот вопрос: Питерский Thunder Tiger MTA-4 уехал с отломанным рычагом подвески с монстр-рейсинга 10.01.04. Мы-то с Саважами пошли в магазин, да и купили новый рычаг, много запчастей в Москве есть. А что будете делать с OFNA? Серьезный краш при алюминиевых рычагах вырвет с мясом крепеж, не сладко придется.

Напрасно Вы от Саважа SS отказываетесь. Впрочем, чем бы не обзавелись, ждем в составе питерской команды на наши монстр-рейсинги.

Max_SL

Dominator - это немного захопапленый Pirate Monster 1/8. Скоро на рейсинге появятся 2 (может 3) Pirate Monster 1/10. Приходите, посмотрите, может, понравится. Хотя Medox абсолютно прав насчет запчастей. Мне вот хорошо - я сам себе с завода в Гонконге привезу все что надо, а вот про всех остальных - не знаю. А воообще, планирую обратится к старым знакомым стендовикам, чтобы научили работать с виксинтом. Если все выйдет, можно будет самому делать рычаги и все детальки хоть из угля, хоть из стекла…

Arhis

Я не отказываясь, просто хотелось сравнить. В любом случае спасибо за ценные советы.

По поводу Savage SS на башне статус сменился на On Order. Так что может уже не долго осталось ждать.