NEW E-MAXX

Igor97

Проблема решена . Не знаю каким образом но сгорели аккумуляторы .

v_o_v_a_n

Люди подскажите, чем можно приклеить резину к дискам кроме спец клея( но так чтобы разбортовать по нужде) Покатался блин по асфальту))) разбортовались местами))

mrnikita
v_o_v_a_n:

Люди подскажите, чем можно приклеить резину к дискам кроме спец клея( но так чтобы разбортовать по нужде) Покатался блин по асфальту))) разбортовались местами))

Что за резина такая, что по асфальту разбортавалась?

v_o_v_a_n
mrnikita:

Что за резина такая, что по асфальту разбортавалась?

на своего макса посмотри)) такая же ( тока у меня спустя год))

mrnikita
v_o_v_a_n:

на своего макса посмотри)) такая же ( тока у меня спустя год))

На своего посмотреть не могу, он еще полторы недели в ремонте будет(((

То есть по асфальту не нужно кататься или просто она у тебя уже старая?)

v_o_v_a_n
mrnikita:

На своего посмотреть не могу, он еще полторы недели в ремонте будет(((

То есть по асфальту не нужно кататься или просто она у тебя уже старая?)

Скорее всего от старости клей развалился, и вода походу в колёсах протухла ЖЕСТЬ!!! я всётаки зарёкся по асфальту не ездить, тока машину поцарапал

mrnikita

Собрал такой вот тюнинг для машинки, просто хочу именно по летать, а боюсь прыгнуть на стоковой машинки, даже на пол метра)

www.xmodels.ru/catalog/61/4027/ - защита вроде толстая, алюминивая.
www.xmodels.ru/catalog/61/904/ - вторая защита из той же “коллекции”)
www.xmodels.ru/catalog/61/2580/ - думаю, нужна ли…
www.xmodels.ru/catalog/61/4543/ - катаюсь в основном по грунтовым трассам, думаю сцепление будет лучше на этих колесах или нет разницы, что на стандартных V образных?

Выходит все достаточно дорого, вышло на 7000 рулей.
Что посоветуете убрать, а что поставить, что бы сделать машинку более прочной и стойкой к сильным ударам?

Долго искал шасси из алюминия, ну или хотя бы более крепкого пластика, но не нашел 😦

Больше всего склоняюсь к тому, что колеса и каркас это не нужные вещи, но вдруг 😃

v_o_v_a_n

Да на гррунте прыгай не бойся, у меня нижний рычаг на одном ухе держится ( одно отломано в связи со встречей с кирпичём))) сток защита сломата , сам макс сток!! и я прыгаю и ничё!!! нашёл огромную кучу земли и в бой!!! а с такой бронёй можно горы свернуть)))

mrnikita
v_o_v_a_n:

Да на гррунте прыгай не бойся, у меня нижний рычаг на одном ухе держится ( одно отломано в связи со встречей с кирпичём))) сток защита сломата , сам макс сток!! и я прыгаю и ничё!!! нашёл огромную кучу земли и в бой!!! а с такой бронёй можно горы свернуть)))

ок, защиту все таки куплю, с ней как то спокойнее)
А что насчет покрышек и каркаса?
Каркас думаю будет полезен при приземлении на крышу, а вот колеса, на них машинка будет реально чувствовать на грунте себя лучше (управление и т.д)

v_o_v_a_n

каркас думаю не лишний хотя я без него, стараюсь на колёса вставать) хоть и не всегда получается))) на счёт колёс не в курсе, но в будущем себе такие куплю) КРАСИВО!!! сам же пока меняю сломанные детали и запасаюсь на будущее))

mrnikita
v_o_v_a_n:

каркас думаю не лишний хотя я без него, стараюсь на колёса вставать) хоть и не всегда получается))) на счёт колёс не в курсе, но в будущем себе такие куплю) КРАСИВО!!! сам же пока меняю сломанные детали и запасаюсь на будущее))

ок, а какие детали самые ломучие?
Вот я заменил пока только задние рычаги верхние и нижние, на рпмовский пластик, может что то еще ломается, что стоит прикупить)

v_o_v_a_n

Как я понял рычаги и защита. Вообще с дури можно машину на куски разорвать. У меня ещё бабочка сломана( видать хозяин бывший башинг любил)) хотя по самой модели и не скажешь

mrnikita

куплю весь набор, вместе с колесами)

БК пока ставить не буду, смысла нет, и на коллекторной версии очень хорошо едет

решил не покупать колеса, а купить 4 нижние рычага из алюминия.
Думаю, это лучше.
А то колеса выходят в 3000 рублей почти, дорого)

v_o_v_a_n

Да мне тож скороть не особо, на титанах страшно) На счёт Люминия), крепче чем пластик, но тяжёлая машина тож плохо!!! По мне если менять, то на RPM, а блестяшки пусть на полке стоят)))

mrnikita
v_o_v_a_n:

Да мне тож скороть не особо, на титанах страшно) На счёт Люминия), крепче чем пластик, но тяжёлая машина тож плохо!!! По мне если менять, то на RPM, а блестяшки пусть на полке стоят)))

Хмм, надо посчитать на сколько утяжелит.

Плюсы алюминия:

  1. Красивый
  2. Прочный

РПМовский пластик думаю не на много крепче стандартного

mrnikita

несколько страниц назад нарыл интересное фото, человек установил каркас.

Мне кажется каркас не удобен, что бы поменять аккум, прийдется снимать его, менять акк и заного прикручивать.
Но кроме этого увидил, что у человека заменено очень много деталей на RPM

Я вот что надумал.
Защиту установить алюминиевою, а вот рычаги и все другие запчасти RPM
Не могли бы вы перечислить, что установлено у человека, какие детали, а то я их названия не знаю)

Нашел, вот он набор, что установлен www.xmodels.ru/catalog/204/3257/

На сколько я понял, часто ломаются кулаки.

Вообще, при ударе с высока, что больше всего страдает, на мой взгляд:
Защита, нижние рычаги, более ничего не должно задевать сильно.
Стоит ли устанавливать дорогие кулаки

v_o_v_a_n

Усиленные рычаги с усовершенствованным креплением суппорта заднего колеса для моделей, Стойка крепления кузова и амортизаторов из прочного пластика для моделей T/E-Maxx Взял из : www.xmodels.ru/catalog/204/

mrnikita

Долго думая, пришел к выводу установить следующее:

Защита алюминиевая, что бы можно было подлетать метров на 3.
Рычаги алюм. так как думаю тоже сильно страдают при ударах .
Крепление корпуса и аморатизаторов тоже хорошая вещь, лишняя не будет.
Каркас бы взял, но не радует все время откручивать/закручивать, при покатушках…

v_o_v_a_n

При сильных ударах защита будет гнуться, соответственно ты её буш выгибать, а что у нас с металлом… ( короче он треснет и сломается) мне кажется. По моему для баша : бампер rpm, защита сток, поверх защита RPM, стойку крепления аммортизаторов RPM так как при прыжках на неё большая нагрузка идёт, ну и конешь рычаги rpm

mrnikita
v_o_v_a_n:

При сильных ударах защита будет гнуться, соответственно ты её буш выгибать, а что у нас с металлом… ( короче он треснет и сломается) мне кажется. По моему для баша : бампер rpm, защита сток, поверх защита RPM, стойку крепления аммортизаторов RPM так как при прыжках на неё большая нагрузка идёт, ну и конешь рычаги rpm

Спасибо за помощь.
Цена вышла хорошая, да и метал действительно, прийдется выгибать.
Собрал вот такой комплект:

v_o_v_a_n
mrnikita:

Спасибо за помощь.
Цена вышла хорошая, да и метал действительно, прийдется выгибать.
Собрал вот такой комплект:

Да не за что), да,да про это я и говорил RPM защиту ставь поверх стоковой, в ближайшем будущем такой комплект планирую купить. Потом расскажи как ЭТО работает)