NEW E-MAXX

m_artem_v

Добрый день.
Помогите разобраться новичку. Не хочется испортить аккумуляторы.
Есть два новых акк ni-mn 3000mah 8.4 v. Зарядка IMAX B6.
Почитал форум, но ещё спрошу 😃, решил заряжать так:

Ток заряда - 0.5С - 1.5А
Ток разряда - 0.3С-1А
U разряда U=1.25x(N-1)=1.25x(7-1)= 7,5 B
Дельта пик = 7мВ, я так понял в заряднике устанавливается на одну банку.

Поправьте если что не правильно!

Если ток заряда брать 1С срок службы акк-ра намного сократиться (у кого какая практика)?

И ещё вопрос - можно заряжать 2 аккумулятора сразу, если их соединить последовательно. В зарядке изменить U разряда на 15 В.

Спасибо!

vander
steel-v:

Вань, чем тебе мой Хоббивинг неугодил???

пока ничем)) просто еще что нибудь охота попробовать, для сравнения так сказать))

steel-v
vander:

пока ничем)) просто еще что нибудь охота попробовать, для сравнения так сказать))

ютуб тебе в помощь

kartpwnz

Подскажите, пожалуйста, размеры коробки Е-Макса, а то я начал бояться, что попадаю под объемный вес посылки, а это 350 баксов за доставку

Kisel_S

я тоже так думал, но с ебэя народ шлёт USPS Priority Mail за 120 баксов. Мой емакс без пульта, рега и кабины, завесил почти 6 кило и доставка обошлась 93 бакса. Так что всё ок.

Maikll
Kisel_S:

Мой емакс без пульта, рега и кабины, завесил почти 6 кило и доставка обошлась 93 бакса.

Нормально 93 $ ,вот только $ растет 😦 , целый Макс 7.350 весит в коробке .

kartpwnz
alexhades:

размер коробки 28,5*55*41

Спасибо, все идеально.

Dantarion

хорош болтать, катать давай! грязи по колено - то, что нужно! намедни понырял и попрыгал. после очередного приземления расколол корпус сервы, механик (тоже есть на фото) был крайне недоволен;)

Kisel_S

Чего у тебя Максимка как после четвертования? Смотрится как такса.

ZLOY_CHECHEN

Заказал www.ebay.com/itm/321300935782 =) теперь надо купить апу + зарядку + аккомы.
Готов выслушать ваши рекомендации по пунктам готорые надо купить.
P.S. А может что то еще надо докупить ?

steel-v

в теме уже раз надцать обсуждалось(((

kartpwnz

Ждуууу посылочку, никак не дождусь. Буду пробовать новый Макс))

vander

ээмммм… а не подскажите, как усилить переднюю часть рамы е-макса?.. а то вчера при лобовом столкновении с е-ревой она треснула на пополам…))
может шаблоны или чертежи какие есть? или видос наглядный по укреплению?)
спасиб 😃

ZLOY_CHECHEN:

теперь надо купить апу + зарядку + аккомы.

ZLOY_CHECHEN:

P.S. А может что то еще надо докупить ?

всё что на фото, все бери! 😃

БП для диодных лент на 400W стоит 1200р.

ZLOY_CHECHEN
vander:

всё что на фото, все бери!

На фото все выглядит красиво , но еще бы по пунктам прочитать что есть на фото =)

Kisel_S

Готов выслушать ваши рекомендации по пунктам готорые надо купить.

Вот что мне насоветовали:

  1. Булки РПМ
  2. Бабочки (стойки на которые крепится кабина) от РПМ, бери одну, передняя не ломается.
  3. Защита днища РПМ. Нужна обязательно как минимум на перед, передний скид ломается очень быстро. Центральная защищает “черные палки”, которые вдоль ванны, но не критично. Короче полный набор РПМ бери, хорошая штука.
  4. Диф сток прочный, возьми один в запас и не парься.
    Хватит только главной пары, хотя вроде кто-то и сателиты ломал.
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKK9&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNZW6&P…
    в сборе не видел
    Возьми еще прокладки в дифф, у меня синяя развалилась, бампер РПМ, пины обязательно (сток ломается быстро, хотя в мягких булках рпм может и не будет), сервосейвер я бы взял про запас. Ну и подши.
vander:

всё что на фото, все бери!

Красные штекеры говно, там на папе надета типа пружинное кольцо, оно со временем вжимается (нифига оно не пружинное) и контакт никакой. Лучшие штекеры это XT90.
Свет - баловство и не больше, если башить часто и разбирать машину провода быстро пообрываются.

ZLOY_CHECHEN

Пиньон надо докупать , сколько зубов брать ?

vander
Kisel_S:

XT90.

ссыль?

Kisel_S:

Свет - баловство

естественно)) а хобби это хобби)))

steel-v
Kisel_S:

Красные штекеры говно, там на папе надета типа пружинное кольцо, оно со временем вжимается (нифига оно не пружинное) и контакт никакой.

покажи где r2hobbies.com/turborix-advance-4-0mm-thermostable-… . сколько у меня было, чтот никакого кольца не замечал. сейчас вживую вновь осмотрел и нету кольца никакого.

morskoy_diavol
steel-v:

покажи где www.r2hobbies.com/turborix-ad...t-2-pairs.html . сколько у меня было, чтот никакого кольца не замечал. сейчас вживую вновь осмотрел и нету кольца никакого.

да помоему красные “буллиты” самы лучшие…буду на них переходить…