NEW E-MAXX

Kisel_S
=Роман=:

На каком сайте лучше покупать, чтобы месяц не ждать?

чтобы не ждать идете в магаз и покупаете с накруткой двойной 😃

=Роман=:

Но я так панимаю, лучше не комбо брать.

вы для начала определитесь, вам сенсорная система надо или нет, вы блокировать дифы, ползать и месить грязь будете? На 6 банках летать будете? Если нет берите ватерпроф комбо квикрун и спокойно гоняйте по лужам/снегу, на нем к слову автос может очень медленно ехать, разница с сенсорной системой видна лишь при ползании по комням или под польшую горку если ползти. Пиньен оставьте пока стоковый а там будете смотреть, это подбирается индивидуально.

=Роман=

ватерпроф я так понимаю комбо которое я предложил? Если нет то попрошу ссылок.
И как так пеньен у меня же вал 3,14

Kisel_S

рег
мотор

=Роман=:

И как так пеньен у меня же вал 3,14

мда… действительно. По пиньёну не скажу, не помню какой у меня стоял.

=Роман=

Доброе утро. Спасибо за ссылочки. Но вот вопросик. Они влагозащищенные?

IvanRyabtsev

Привет всем,
Смотрю времена поменялись и мамбу уже не ставят.
Кастл совсем чтоли опустился?

Kisel_S
IvanRyabtsev:

Смотрю времена поменялись и мамбу уже не ставят.

просто все уже в курсе, что мамба - это тот же китай с той же надёжностью, только с наклейками мамба и дико накрученной ценой 😃 Логичнее покупать сразу китай напрямую с соответствующей ценой. Видимо касл зажрался и уже перестал контролировать качество работы узкоглазых чтобы увеличить обьемы продукции.

=Роман=

опустел форум.

Но вопрос остался открытым. регуль и мотор влагостойкие?
может что теще надо докупить к этому набору?

Kisel_S

влагозащищенных моторов не бывает (не слыхал по крайней мере) потому что в этом нет необходимости, от воды могут заржаветь только подшики. Единственное что нужно герметить это сенсоры в сенсорных бк. В комбо квикруна рег залит в эпоксидку, мотор обычный бк, поэтому вода им не враг.

Евген76
=Роман=:

Ок. Спасибо.
www.rcmart.com/reventon-brush...Path=1100_1252 а че скажешь по этому комбо? Сори если напрягаю.
В чем разница с этим www.rcmart.com/reventon-brush...Path=1100_1252
www.rcmart.com/hobbywing-150a...Path=1100_1252 как такое комбо
Ты тут?
Я тебя еще не замучил?

Первые две ссылки на масштаб 1/10 ну а третья подходит для монстров 1/8

Евген76
=Роман=:

Че скажете по сравнению с ru.aliexpress.com/item/…/1609538253.html
ru.aliexpress.com/item/…/32224861569.html
третий комплек лучше?

Третья система сенсорная не герметичная, система хорошая но только по сухой дороге.

(система на которую даны последние ссылки) Хорошая система, водонепроницаемая, прошивка не меняется, программируется программатором старого образца.
Есть тема отдельная про HOBBYWING на форуме там можно почитать про все особенности болячки и косяки и потом сделать вывод.

Евген76
=Роман=:

Эт ты про какую систему? ))

Про самую последнюю на которую вы дали ссылки с али экспресс, там где мотор отдельно регулятор отдельно.

Kisel_S
Евген76:

программируется программатором старого образца.

да кнопкой на реге там все программируется, не надо никакого программатора.

=Роман=:

третий комплек лучше?

рег не гермеченный, в моторе тоже нужно сенсоры герметить, цена значительно выше… да ничем он не лучше.

Евген76
Kisel_S:

да кнопкой на реге там все программируется, не надо никакого программатора.

Саша цена программатора сущие копейки, более того есть комплекты мотор+регулятор+программатор, а сидеть и высчитывать сколько раз мигнул светодиод или сколько раз пикнул дело не благородное ну или для таких парней как ты кому заняться нечем!

Kisel_S:

рег не гермеченный, в моторе тоже нужно сенсоры герметить, цена значительно выше… да ничем он не лучше.

Да еще и не внимательный, я выше про это написал но тебе надо обязательно вставить свои пять копеек, не засирай форум, ушел в саваж там и строчи че суда то лезешь? Или оттуда гонят и ты сюда строчить бежишь?

Kisel_S
Евген76:

Саша цена программатора сущие копейки

Женя ты его размеры видал? Я лучше пики считать буду, чем этот агрегат тягать 😃) К тому же он и нужен раз в пол года. И не знаю как для тебя, а для меня 20 баксов это не копейки

Евген76:

Да еще и не внимательный, я выше про это написал но тебе надо обязательно вставить свои пять копеек, не засирай форум

я страницу не обновил, твоих сообщений не видел.

Евген76:

ушел в саваж там и строчи че суда то лезешь? Или оттуда гонят и ты сюда строчить бежишь?

ну так тут помочь человеку некому, тебя тут не видно было, пришлось мне.

Евген76
Kisel_S:

Женя ты его размеры видал? Я лучше пики считать буду, чем этот агрегат тягать ) К тому же он и нужен раз в пол года. И не знаю как для тебя, а для меня 20 баксов это не копейки

Дело не размерах (это же не половой орган) а в удобстве, как я сказал каждому свое, не знаю как у вас в Белоруссии но у нас в России очень часто коллеги по хобби выручают и можно встретиться и запрограммировать регулятор как надо не покупая его.

Kisel_S:

я страницу не обновил, твоих сообщений не видел.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют!!! 😁😉😛

Kisel_S:

ну так тут помочь человеку некому, тебя тут не видно было, пришлось мне.

Та не как не помогать, не хочу ни кого обидеть, но практически все новички повторяют одни и те же вопросы какой мотор и регулятор поставить? какие детали купить для перехода на бк? какие амортизаторы поставить? есть ли альтернатива штатному дифиренциалу а то в порошок стирается? Ну и конечно чем затюнить можно - это наверное главный вопрос!!!

PS по сути в теме все есть и модернизация в бк, и тюнинг, и настройка, и про аккумуляторы только читай и делай, поэтому народ отсюда бежит, между прочим здесь же на форуме в теме краулеров попробуй задай вопрос не по делу тут же насыпят помидоров кило 10 зато тема короткая понятная где не надо перечитывать более 200 страниц.

edd

Возникла очередная бредовая идея после слов Евгения (…поставить такую систему на монстра очень интересная, можно заменить диффы, карданы, привода, занизить дорожный просвет насколько возможно но как быть с коробкой и ее пластиковыми шестернями ведь у XO-1 коробки нет вообще???). Поставить альтернативы центральный диф от rc-monster или в их раму поставить центр диф от ofna spider. Если есть еще такие извращенцы, отзовитесь… Есть пара вопросов.