NEW E-MAXX

Kisel_S
Saitov:

А серьезно управляемость прям совсем никуда не годиться с двумя? Радиус поворота огромный и все такое. Или терпимо?

на бездорожье обычная управляемость, колеса по камушкам тянутся, а вот на асфальте - ну просто никакая, развернуться даже ширины стандартной дороги по одной полосе в каждом направлении не хватало 😃

Saitov

Извиняюсь за дотошность, а на грунте/песке/гравии не так заметна это чересчурнедостаточная поворачиваемость?

И еще - если чисто задний спул поставить, а вперед масло 500к или выше, то результат хороший будет? Или не добиться такой проходимости как с двумя спулами?

Kisel_S
Saitov:

Извиняюсь за дотошность, а на грунте/песке/гравии не так заметна это чересчурнедостаточная поворачиваемость?

думаю заметно будет только если покатать без спулов, потом прям в поле поставить эти спулы и опять покатать. В общем это не то на чем нужно загонятся.

Saitov:

И еще - если чисто задний спул поставить, а вперед масло 500к или выше, то результат хороший будет? Или не добиться такой проходимости как с двумя спулами?

нет, только два спула и никаких масел. Масло работает на оборотах, а какие обороты в дифе при ползании? Я силик-милионник лил, пофиг прокручивает медленно без проблем. Спул только сзади это хрень будет, а не краулер, тоже пробовал - одно переднее колесо упирается в препятствие, второе через диф начинает буксовать и все, если два задних на рыхлой поверхности, они не могут затолкать то колесо на препятствие… полная хрень в общем. Вот видео есть даже:

Saitov

Спасибо, Александр! Теперь все наглядно понял.

7 days later
Tangeiser

Здравствуйте! Такая ситуация: расхреначило коробку передач на Максе, т.е. коробка захрустела, а потом машинка перестала ехать. Открыл коробку - все высыпалось… Такое ощущение - будто бы в коробке петарда взорвалась:) А теперь собственно вопрос: заказать коробку в сборе с разбора, или же сразу взять усиленные детали? Если кто заменял детали коробки на что-то более крепкое - напишите что именно) Заранее спасибо за ответ)

edd

На 3905 макс метал шестерней не видел, только на 3906… Можно центр диф от rc-monster поставить, но цена комплекта кусается…

Kisel_S
Tangeiser:

Если кто заменял детали коробки на что-то более крепкое - напишите что именно)

скорее всего у вас банально рассыпался подшипник, увеличились зазоры между зубьями и их посрывало. Как я не мучал свой емакс, ребёнка на санках тягал, себя тягал (88кг), да чего там мелочится, народ на ютубе саммитами машины толкают по тонне и ничего с коробкой не делается. Я тоже боялся что пластик шестерни сотрет быстро, купил в запас, так и отдал след. хозяину. Купите коробку с разборки и просто раз в пол года заглядывайте, как только подшипники начинают люфтить прилично - под замену.

Kisel_S
Arsen715:

Всем привет. и я снова поднимаю свой вопрос насчет регуля

тебе же уже отвечали, если у тебя мотор НЕ сенсорный, бери ватерпроф квикрун. Оба этих рега мало того что дороже, так они ещё и не защищены от воды.
Если мотор сенсорный и ну очень нужно медленно ползать - то второй.

Arsen715

мне не нужно медленно ползать
это монстр. мне нужна вся его мощь.
вот по этому и думаю над этим вариантом
www.ebay.com/itm/…/141121563478
и пофиг что он не влагозащещен

edd

А чем квикран не устроил??? Шикарный рег!

Arsen715

уже 2 за квиркун. у кого нибудь стоял? нормально он мощи выдает?
и вот какой у меня мотор я хз )))

usup

ну моща то ни от рега зависит,а от мотора))

edd

У меня стоял на максе… Летал на нем на 6 банках… Все нормально было.

Kisel_S
Arsen715:

и пофиг что он не влагозащещен

угу а зимой вы кататься наверное не будете? Или после дождика?

Arsen715:

нормально он мощи выдает?

мощи хватит чтобы дифы послизывать даже у 120а мотра, у этого и подавно. Ну и естественно:

usup:

ну моща то ни от рега зависит,а от мотора))

barmaleiXEX:

двиг леопард 4282 к нему

зачем переплачивать? Да и есть мотор на сколько я понял, осталось узнать сколько ампер он кушает, может и нет смысла 150А рег брать…хотя лучше чтобы с запасом был.

Arsen715:

и вот какой у меня мотор я хз )))

сфоткай что ли… по фотке опознаем.

usup

Парни кто в подшах разбирается?помогите подобрать))почему то рассыпались большие подши в рпм кулаках,родные слишком дорогие,на али по запросу 6801zz кучу вариантов низнаю даже какие выбрать.пока остановился на этих ru.aliexpress.com/store/…/230702_1712066942.html как они?

Kisel_S

меряй размеры и бери самые дешевые. Даже авидосвкая керамика за дурные деньги ходит не сильно дольше дешового китая.

Kisel_S

да, только резиновые. Металл крышечки при малейшем люфте стираются и вываливаются.

usup

вчера нашел на рынке точно такие же подши,с резиновыми пыльниками,написано craft довольно добротные посмотрим сколько протянут