NEW E-MAXX

vd28285

Ставь RPM кулаки И забудешь про подши.А подши с Алиэкспрес закажи,они там копейки стоят!!!

usup

Подши еще сыпятся если диски кривые

vd28285

Ну да,согласен!

А у меня сегодня снова подш в заднем дифе накрылся,только пришёл с покатушек,помыл,делать лень…завтра поменяю!

usup

Я нашел на рынке сссровские подши для кулаков правда маленький без пыльника,но думаю не принципиально для него,к мелкому доступ для грязи затруднителен

vd28285

У жены e-mta,она потише гоняет(учится ещё),так там пока все нормально(хоть это радует!!!).

Я по своим покатухам заметил закономерность,у меня четыре 5000 Блекмейджика,так вот если я катаю по четыре в день то дифов задних хватает при МОЕЙ езде на 8-10 покатушек!Так что я через 8 покатух просто сразу разбираю И меняю!

ВСЕГДА летит тот который первый на малой шестерни стоит!!!

usup

Так на него нагрузки больше,ставь центродифф,и забудешь про диффы

vd28285

Не хочется листать ветку(просто не помню где про это писали)а что изменится если я поставлю центродифф?

А вообще-то конечно лучше поставить Фастлайновские дифы!!!Правда стоят заразы дорого!!!

edd
vd28285:

Не хочется листать ветку(просто не помню где про это писали)а что изменится если я поставлю центродифф?

А вообще-то конечно лучше поставить Фастлайновские дифы!!!Правда стоят заразы дорого!!!

Лучше в гибридные Булки флм ставьте дифы от офны спайдер. Или от лося дифы поставить. Как доберусь до второго макса, туда попробую лосевские впихнуть.

Сам не пойму про центр диф. Может чего не знаю.

vd28285

От какого Лося?Сколько стоят?И какие там размеры подшей?

edd

От LST 2… Там пара втулок нужна будит… Но в целом не сложно… Я пока только гибридные флм с 8 спайдером собирал. До лосевских еще дело не дошло, думаю в ноябре доделаю первого макса и займусь уже вторым, туда их и определю.

Подши вроде 8х16х5

barmaleiXEX

ну от центродиффа дифы живут дольше, подши меньше рассыпаются, прыгать можно не боясь повредить шестерни в дифах, чуть лучше рулится, поставив центродифф в феврале, в диффы лазил только один раз для профилактики, но кроме смазки ничего не менял

usup

минус центодиффа,сильно теряется динамика разгона,даже миллионик силикон не сильно помог(((

Kisel_S

это минус который ставит крест на ЦД я бы сказал. Вся беда в том что ЦД у тракса 2-х сателитный. Пока силикон милионовый новый - более или менее норм разгон, после 2-3 покатушек он разжижается и при разгоне начинают шлифовать только передние колеса. Поэтому я его выкинул и просто расслабил слипер, при этом покозлить уже не получится, но дифы жить будут при условии шиминга.

barmaleiXEX

каждому свое, падения динамики особо не заметил, сечйас залит 500к силикон, так как жара уже не 30 градусов, да на полном газу дует передние колеса, но не шлифует только передом, на задние колеса подрывается отлично и едет на них метров 5, я доволен, убирать его не собираюсь

usup
barmaleiXEX:

на задние колеса подрывается отлично и едет на них метров 5

У вас точно центродифф стоит?у меня с милиоником силиконом даже такое невозможно.

barmaleiXEX

да точно, и колеса hpi голиафы, двиг леопард 4282, 5 банок, спур 68, пиньен 18Т

vd28285
barmaleiXEX:

да точно, и колеса hpi голиафы, двиг леопард 4282, 5 банок, спур 68, пиньен 18Т

Интересно,сколько раз в неделю ты катаешь,И через сколько ты меняешь шестерни в дифах???Катая на Голиафах!!!

barmaleiXEX

2-3 раза в неделю, на галиафах уже 1,5 месяца, лазил в передний диф 2 недели назад для замены корпуса дифа на алюминий, центродифф видимо спасает))

vd28285

Интересно,сколько раз в неделю ты катаешь,И как часто меняешь шестерни в дифах Катая на Голиафах???

А какой фирмы корпус ставил?

А зачем менял?

vd28285

В Максе дифы - это БЕДА!!!Как они достали!!!Точнее не дифы а шестерни!!!Такое Г!!!

А,точно,видел.А какие там подши стоят на малой шестерней?

Уже пол года ищу человека в своем городе который выточит из их каленого метала,вроде нашёл,завтра встречаясь,посмотрим…

Лично у меня это единственная проблема которая достала!!!тобишь дифы!!!