NEW E-MAXX

ShevaUA

Ссори, но я что-то ничего не понял из того что вы мне отписали 😃 а по проще можна? Типа: возьми такой, ток в 10С будет лучьше чем плюс 800ампер, или 5000 лучше будешь на 10мин дольше ездить, а в 10с разница не большая ты и не заметишь!

Konst

Бери большую емкость, на несколько минут продлишь удовольствие. А вобще бери емкость 6500 или 8000 и катайся еще дольше))

KLAndy
ShevaUA:

Ссори, но я что-то ничего не понял из того что вы мне отписали 😃 а по проще можна? Типа: возьми такой, ток в 10С будет лучьше чем плюс 800ампер, или 5000 лучше будешь на 10мин дольше ездить, а в 10с разница не большая ты и не заметишь!

Поставь себе такое шасси и влезут почти любого размера батареи.
gorillamaxx.com/images/gmx08-ch.jpg

и 5500 и 11000мАч

ShevaUA

Да ужж спасибо расмешил!😂 я что похож на того кто рисует деньги? спасибо за подказки в личке Klandy!

KLAndy

Трудно сказать. Интеги всегда ругали за плохой алюминий (слишком мягкий). У меня защита на Ерево с зади гнется регулярно.
Хотя у меня самого все почти от Интеги (и кулаки и защита и рычаги).
Самый лучший 6061 T6 Aluminum.

BERSERK80

Если судить по саважевскому тюненгу
интеги - говно
GPM
GH чуть лучше
хардкор реёсинг - ещё лучше
робинзон рейсинг ешё лучше
и всех круче и надёжней тюнинг от HPI

ShevaUA

Не знаю, может уже кто-нибудь пробовал такое, так вот: Вчера пробовал ставить на своего макса такую комбинацию: Мамба Монстр 2200, батареи 5000 NiMn 16.8в, спур 68, пиньён 25. Я скажу прёт не хило на асфальте выехал в траву сопротивления само собой стало побольше батареи сразу посадить не удалось потому что нагрелись так, что на одной отпаялись провода. И моя поездка закончилась в моей маленькой мастерской. Но не огорчайтесь парни, он уже снова бодрый и в строю. Правда пиньён я снял.😁 Вывод наверное таков, вольтаж побольше-пиньён поменьше , будет быстро и без нагрузки на батареи и мотор. Или я НЕ ПРАВ?

Remington12

Народ, а кто-нить могет подсказать параметры сервы Traxxas 2056?

stout_80

всем привет.не подскажете,хочу поменять “аморты” на своем Максе,а какие брать даже и не знаю…???

nazar
stout_80:

всем привет.не подскажете,хочу поменять “аморты” на своем Максе,а какие брать даже и не знаю…???

по случаю я прибарахлился амортами от 3racing (с компенсаторами) - мне кажется что “работают” они намного лучше (жаль только 4 удалось поиметь), но подтекают! Прошу иметь ввиду, но в целом я ими доволен.

И вопрос знатокам:

  1. точно одной DS1015 максу хватит, или надо две?
  2. Есть ли разница между “XP DS1015” и “Тундер тигер DS1015” и что лучше брать?

Спасибо!

Getfret

Про амморты, я ставил от трагги широкие ofna, ставил две пары передних. По ощущениям, лучше чем интеги с компенсаторами, плюс больше ход.

Haider
KLAndy:

а были бы ЛиПо батареи, они остались бы холодными!
твои НиМх недолго протянут.
а насчет скорости, есть спец. программа расчета
www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

А какой там мотор выбрать чтоб близко к стоку был?😊

Про алюминий интеги-у друга передняя защита стоит, иногда, при более сильном ударе гнется:(

KLAndy

Все зависит от того, какой мотор поставить решишь (и денег соберешь 😃)
Или Kv поставь (помня, что мощность около киловатта будет).
У меня Medusa 36-60-1800

Getfret
Haider:

иногда гнется

Гнется, но не ломается. Погнул в одну сторону, выгибай в другую.

Haider
Getfret:

Гнется, но не ломается. Погнул в одну сторону, выгибай в другую.

Ну да, я я так делаю на самодельных бамперах)))))

Dss

По идее та, на которой написано E-maxx 16.8V…

KLAndy
KLAndy:

Люфтит, зараза, подклинивает рулевая. Для уменьшения люфта поставил алюминий и подшипники скольжения по кругу. все равно не нравится. думаю поставить 2 комплекта сейверов, взяв только часть с пружинами.

кто-нибудь такую переделку тестил?

Проблему с подклиниванием удалось легко решить. Разобрал кулаки и нашел износ в шаровых. Заменил на новые титановые, теперь все работает очень мягко.
Также заменил опорные на тюнинговые. Отличная вещь.

7 days later
Flatter

Посоветуйте резину с дисками под 17мм гайки с неопределенным ареолом катания 😃 От асфальта до грязюки. Машинка для развлекухи поэтому надо чтото универсальное.