NEW E-MAXX

PHOENIX2000
ShevaUA:

В моём случае это было так: Рядом метров 10 ещё управляется (но только когда он едет) когда стоит он может внизапно резко поехать куда ему вздумаеться. тоесть когда он движетсья он управляем и предсказуем, но вот когда ты его включил или просто оставил стоять, остановился, то он сам по себе. Бывало такое что он перевернулся курок в нейтрале а калёса вращяются с большой скоростью.

В общем все понятно. Мне вот VIT показал аппу интересную - www.towerhobbies.com/products/towj0224.html - 2.4 Gh, всего 80 баксов, под брендом Tower Hobbies. Так что теперь буду ждать до середины июня, пока в продажу поступит.

ShevaUA

Теперь остаётсья только ждать. А там глядиш и передумаешь.😵

drozd79

Привет всем! Вопрос может не в тему, но все же! Похоже умирает мой стоковы

Всем привет! Может вопрос не в тему, но всеже! Похоже умирает мой родной мотор на Т-Маххе, да все верно это ДВС мотор умирает, 😦, прорабатываю варианты замены, в том числе и электро конверсию. Прошу подсказать ссылку с чего начать изучение электричек, я пока ноль в этом деле. Может кто подскажет, переделывал кто Т-Махх в электрика? От электрички жду надежности и достаточного времени катания. Однозначно сразу думаю на полимеры переходить. Еще думаю коробку родную оставить и с ней поиграться передаточным отношением. Не вижу смысла в моторе огромной мощьности. Этот форум просмотрел в принципе, но вопросов не уменьшилось. Вариантов много, но как я понял все сугубо субъективные, понял, что Новак не очень хвалят. Вообщем спасибо заранее, кто отзовется, планирую пролистать форум еще про E-Revo. Может кто посоветует пару регуль - мотор? Буду признателен. Все удачи!

KLAndy

Купи новый ДВС и не парься! Сэкономишь кучу денег. Иначе Мотор+Регулятор+хорошие батареи+хороший зарядник+Аппа понадежнее стоковой=
где-то $1000 минимум

drozd79
KLAndy:

Купи новый ДВС и не парься! Сэкономишь кучу денег. Иначе Мотор+Регулятор+хорошие батареи+хороший зарядник+Аппа понадежнее стоковой=
где-то $1000 минимум

Спасибо за ответ! Но всеже, аппаратура уже не стоковая, нормальная как мне кажется, 2.4ГГц Футаба. Зарадник хороший тоже есть, правда не у меня, у товарища, он уже давно гоняет на электричке, интересуетс сам мотор и регеуль. Сейчас читаю, бубут вопросы буду задавать. Удачи.

KLAndy

Тогда посмотри на Эрзун 150. У него только 2 проблемы - защита от влаги и заклинивание тормозов (у меня его нет, друзья сообщили)

Dss

подскажите пожалуйста. Если покупать рег Hobbywing Ezrun 80A, надо ли к нему докупать отдельно BEC, например такой. Использоваться это будет с одной сервой и стоковой аппой.

baton-auto

drozd79, посмотрите ветку про E-Revo. Там подробно расписаны все этапы конверсии и различные сочетания двигатель + ESC. Сможете подобрать систему под свой бюджет.

Flatter

Подскажите что лучше Липо 2*2S или 4S или смотреть на 6S сразу? (MMM combo)
не совсем в тему еще пару вопросов:
Нужен ли внешний бек для MMM (пишут 50/50) если нужен то какими пользуетесь?
Как заряжают одновременно 2 Липо (2*2S зарядник Triton2) сколько балансиров нужно и есть ли готовые переходники для соединения?

KLAndy

Все зависит от Kv мотора. 30 000 оборотов хватит (имхо) за глаза.
Kv * вольтаж = обороты
Если прижимы батарей стоковые - влезут только 2 по 2S
последовательно соединенные - это 4S
внешний бек лучше поставить. я пользуюсь таким
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3
насчет балансиров - спроси у Windows, он брал. смотри при присоединении не перепутай, а то пожар устроишь 😃
а заряжать лучше двухканальным зарядником.

ShevaUA

Кто поделитсья, какова польза от этого внешнего БеКа?

KLAndy

это внешний источник питания для серв, в регуляторах беки не рассчитаны на большие токи.
при перегрузках из-за бека сгорает регулятор.

KLAndy

Люфтит, зараза, подклинивает рулевая. Для уменьшения люфта поставил алюминий и подшипники скольжения по кругу. все равно не нравится. думаю поставить 2 комплекта сейверов, взяв только часть с пружинами.

кто-нибудь такую переделку тестил?

Flatter
KLAndy:

Все зависит от Kv мотора. 30 000 оборотов хватит (имхо) за глаза.
Kv * вольтаж = обороты

Мотор 2200 значит 4S будет за глаза. Только вот лучше 2 по 2S или 4S одной спайкой?

KLAndy

если влезают, ставь 2 по 4S в параллель.
емкость будет в 2 раза больше

PHOENIX2000

Приветствую.
Посоветовался с Dss (за что ему огромное спасибо) и решил взять китайский комплект.
Посмотрите, пожалуйста, ничего ли я не забыл?

Регуль + мотор:
80A ESC+3674SL-2350KV Motor-19T+Program Card Combo For 1:8 Cars
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1412

Внешний бэк:
Hobby Wing UBEC-5A-HV (High Voltage)
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1045

Зарядник для липо:
IMAX-B6AC Li-Polymer Balance Charger
rc-fans88.com/details.asp?prodid=0922

Достаточно ли всего этого, чтобы это успешно работало на емаксе 3905? Может нужны еще какие-то разъемы / держатели для аккумов?

И пара вопросов.
Не вот эта ли мне штука нужна, чтобы одновременно заряжать два липо?
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1450

И еще… есть на этом сайте два вида акков, подозрительно дешевые. Никто о них ничего не скажет? Чтоит ли их брать?
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1127
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1442

KLAndy
PHOENIX2000:

Приветствую.
Посоветовался с Dss (за что ему огромное спасибо) и решил взять китайский комплект.
Посмотрите, пожалуйста, ничего ли я не забыл?

Регуль + мотор:
80A ESC+3674SL-2350KV Motor-19T+Program Card Combo For 1:8 Cars
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1412

Внешний бэк:
Hobby Wing UBEC-5A-HV (High Voltage)
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1045

Зарядник для липо:
IMAX-B6AC Li-Polymer Balance Charger
rc-fans88.com/details.asp?prodid=0922

Достаточно ли всего этого, чтобы это успешно работало на емаксе 3905? Может нужны еще какие-то разъемы / держатели для аккумов?

И пара вопросов.
Не вот эта ли мне штука нужна, чтобы одновременно заряжать два липо?
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1450

И еще… есть на этом сайте два вида акков, подозрительно дешевые. Никто о них ничего не скажет? Чтоит ли их брать?
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1127
rc-fans88.com/details.asp?prodid=1442

Комбо с мотором слабоват, всего 80А. Лучше бери на 150.
Почитай ветку Ерево, там Berserk80 снимал телеметрию. Токи были больше 100А.
Не забудь потом про влагозащиту. Иначе вода попадет внутрь рега и хана.

Внешний бек всего 5А. Если поставишь в будущем мощную серву, может и не хватить. Я взял на 10А с Башни.

Зарядник всего расчитан на ток 5А. Это очень мало, в будущем не сможешь быстро заряжать мощные батареи. Нужно не менее 10А (хотя по нынешним временам и 10 ампер тоже уже мало). Батареи идут в машину парами. В этом случае бери либо 2 зарядника, либо один двухканальный. Но это совсем другие деньги (посмотри, кто-то на барахолке Гиперион продавал Дуо).
Или вот такой rc-fans88.com/details.asp?prodid=1487
Иначе после полчаса покатушек будет несколько часов зарядки. Быстро надоест
смотреть, как другие катаются, а ты батареи полдня заряжаешь.

Балансирный модуль с твой зарядкой на 5А вообще ни к чему (см. комментарии выше).

Батареи на первое время пойдет, вторые, у них токи побольше, хотя есть и получше (и подороже) варианты.

KLAndy

Про разъемы забыл.
Реши для себя сам. Динсы или Траксас.
Кто и что любит.
Купи сразу запас, пригодится. На зарядку тоже предусмотри.

Dss

KLAndy. в принципе согласен с тобой. Но получается вообще не бюджетно.
Если брать 150А, то по цене он выйдет как Mamba monster со скидкой с башни в 8000р. По поводу зарядника, за 52уе с балансиром и БП помоему ничего лучше не найти. А другие уже дорого.
А почему балансирный модуль не нужен, помоему через эту штуку можно одновременно 3 двухбаночный липы заряжать.

KLAndy

Решил на бк перейти, готовься к расходам. 😃
3 батареи заряжать??
а время зарядки посчитай. сколько часов выйдет?? током 5А в твоем случае. а зарядка, на которую я ссылку дал, совсем бюджетная.

ShevaUA

Привет всем! Парни не пропустите мимо глаз!!! Прошу вашей подсказки. что лучше взять: Hyperion GENERATION 3, 5000mAh 25C/45C Packs – 125.0A или Hyperion GENERATION 3, 4200mAh 35C/65C Packs – 147.0A. Стоит ли ток разряда в 10С променять на 800 ампер а? 😃

KLAndy
  1. дольше ездить будешь.
    насчет 800 ампер 😃
    в этом случае с собой нужно будет самоходный генератор таскать 😃
    с водителем
Dss

Андрей. Так можно же одновременно заряжать 3 акка. Да и ток 5А, для многих это зарядка при 1С.
БК это расходы. Но если слишком много не надо, эти расходы можно прилично сократить.

KLAndy

Для многих это 1С всего для одной батареи. И то, если она такой малой емкости.
А ты предлагаешь поделить эти несчастные 5 ампер на 3. (если только последовательно 2-х баночные, тогда все 5 😃)