кит для самых крутых монстроводов ;)

BAZ

Интересно, то как выполнена синхронизация 2х движков… А на фото не разглядеть 😦

Mikhail_Yunin

Это кит для мазохистов - тут с одним движком пока справишся сто потов сойдет.
Хотя на полке- смотрется будет богато.

Griffin

Синхронизация наверно машинкой сделана - т.е. одна и та же машинка газа отвечает за оба движка

А какой примерно выигрыш будет при постановке двух параллельных движков? Ведь фактически возрастет мощность передаваемая на колеса, но на коробку же тоже нагрузка вырастет (ну и шестерни тоже). Каков процент прироста и рационально ли это делать?
Логичнее ставить движки не параллельно, а каждому по паре колес, а если добавить переключатель (насколько понимаю машинка) то с пульта можно будет менять привод даже на ходу (триммером например). В общем навернуть наверно можно, но вот не получится, что то, что имеем в плюс, меньше, чем то, что идет в минус?

BAZ

Я не про синхронизацию газа… 😃 Я про синхронизацию валов двигателей…

Я пытался разглядеть, может ошибся, но мне там увиделось 2 ведомые шестерни…

Medox

Уже обсуждалось в отношении другого монстра rcopen.com/forum/f27/topic7659

Ну а насчет двухголового саважа, мне показалось что там вообще никакой синхронизации нет. Spur там один и большой, как на штатном Саваже. Да если и бы две. О какой синхронизации может идти речь, если у него два сцепления. Один заглох и тютю, едешь на оставшемся. Удобно в гонках на выживание.

Если нужна мощность до дури, то надо брать Truckzilla от Hot Bodies - conversion kit под двигатель .46. Такой вроде на Ural Hobby есть.