Нужен совет по электричке 1/10 багги

pilot685

Всем привет, вообще то я электро-авиамоделист, но в перерывах между зарядкой АКБ на поле хочется покататься на чем то, что не падает и не бьется.
Денег на это много тратить не хочу, в соревнованиях участвовать не буду, да и вроде электро не участвуют. По этой причине интересует, более-менее практичное что нибудь.
По цене устраивает два варианта
1
2
Есть ли смысл или совсем хлам?

maximius

Вариант 2 меньше похож на хлам… но всё-равно скорее всего хлам… Однозначно 😃
Чтобы был не хлам надо немножко придавить жабу и расширить бюджет. Если это возможно то берите Kyosho Lazer RTR он стоит около 8000р. но он того стоит.

pilot685

спасибо, но 8000 даже на самоль рука не поднимется, я все сам делаю. 😃

Temych
maximius:

Вариант 2 меньше похож на хлам…

+1
имхо, наибольшей проблемой этих двух моделей будет отсутствие запчастей, посему брать их смысла нет - полуигрушки, да еще и одноразовые. я бы на вашем месте лучше взял мини-инферну или ее клона - по размерам почти тож самое что и 10ка (чуть короче), зато с запчастями проблем нету. можно и чтонить бушное поискать в барахолке, раз бюджет ограничен…

BERSERK80

-1
Запчастей вагон и тюнинга тоже!!! , эта “игрушка” потопчет все другие авто и выживет ,можете мне поверить .
" 2 "практически аналог моей машины HIMOTO ZMOTO

А миниинферна по сравнению с “2” просто хлам … вот на что работать прийдется и тюнить тюнить …

АКС
BERSERK80:

" 2 "практически аналог моей машины HIMOTO ZMOTO

Это не"практически аналог", это она и есть. Только под другим брэндом. Каталог запчастей - Хаймотовский. В Москве запчасти есть в Автохобби, чего нет в наличии - привезут.

pilot685

Спасибо, уже более понятно, игрушку одноразовую конечно не хотелось бы, наличие запчастей очень радует, правда только в Москве.
А сайтик у Автохобби есть?

igrushkin

чтобы кататься на поле, надо брать трагги (как минимум). Если смотреть на багги, я бы взял Asso B4 RTR, она с башни с доставкой выйдет в районе 5000. Ну, или действительно Инферну.

GROZZY
pilot685:

А сайтик у Автохобби есть?

Сайтик
Моделька весьма и весьма неплохая, по крайней мере убить её не удалось за несколько покатушек, и комплектация РТР весьма богатая.
Кстати владельцы Автохобби достаточно известные и уважаемые люди.

Gluklich

а про трагги, шоссейки и монстров этой же фирмы что скажите?

7 days later
exp

Владельцы, скажите, HIMOTO ZMOTOZ 3 (Xstr) реально не шустрая машина или ролики такие в инете, а то вот думаю ее брать или смотреть в сторону Lazer ZX-5 RTR???

BERSERK80

Лазер - спортивней дороже , он другой - точнее , легче
а хаймота она более хобийная ,она крепче чем лазер и соотвественно тяжелее “дубовей” на ней можно кудато врезаться 😃
А шустрость не зависит от машины ,это прерогатива мотора ,конечно потери в самой тележке тоже важны
но на очень мощных моторах , незаметны .

exp

Спасибо за ответ!
Да, куда-то поврезаться - это тема 😛
Посмотрел инфу: Лазер - 1650г., RTR мотор 540 G20, 8,85:1; Змото - 1530г., RTR мотор 540 (на Xsrt - 540 hispeed (маркировка)) 8,038:1.
Это значит, что в Лазере стоковый мотор помощнее??
Выше писалось, что ZMOTO и XSTR клоны, но по фоткам видимо моторы разные + на ZMOTO радиатор на моторе.
Возможно, что эти две модели отличаются электроникой и качеством?
И подскажите пожалуйста, как подобрать мощный мотор, возможно ли простой заменой??
вот так хочу: lazer zx-5 😃

3026

По комментариям на ютубе,мотор стоковый.

никита25

хоть мне и 12 лет но все же скажу-на 10-летие мне подарили багги Gruvel Hound.Я доволен-за 2 года катания(даже зимой без всякой герметизации) ни одной поломки.Масштаб 1:10,электричка.Цена вместе со всем необходимым для запуска-7898 рублей 😃 😃

dochent
GROZZY:

Кстати владельцы Автохобби достаточно известные и уважаемые люди.

Спасибо за хорошее отношение. 😃

exp
3026:

По комментариям на ютубе,мотор стоковый.

Ну типа да (если правда).
Такая резвость заслуга мотора или малые потери в тележке??

Dider

Кто нибудь видел вживую внутренности Xstr?
Это точная копия Himoto с другим именем?

А то еще окажется что там диффы не металл и не отрегулированы как в Himoto и т.д. и т.п… тогда уж лучше Himoto купить и дешевле выйдет

П.С. Himoto очень понравилась кач-вом и сборкой

dima_malyshko
Dider:


П.С. Himoto очень понравилась кач-вом и сборкой

😂 😂 😂
Опа

BERSERK80

Отверстия в бабочках они не забывают просверлить, вот и оппа 😅

Dider

[Опа

был опыт пользования Himoto и проблемы с ней?
Я вообще видел, разбирал и управлял только 1-ой моделью, что рядом сейчас стоит… Сужу только по теме rcopen.com/forum/f27/topic83966 .
BERSERK80 все подробно сфотографировал и рассказал, негатива в адрес модели почти не было. Может мнение и поменялось, только на форуме не написано…

А качеством понравилась с учетом цены. Были бы деньги, брал бы не хобийку и не баги и не электро…

АКС
Dider:

Кто нибудь видел вживую внутренности Xstr?
Это точная копия Himoto с другим именем?

А то еще окажется что там диффы не металл и не отрегулированы как в Himoto и т.д. и т.п… тогда уж лучше Himoto купить и дешевле выйдет

П.С. Himoto очень понравилась кач-вом и сборкой

Привет всем! Сегодня был в ТЦ Москва, посмотрел вживую Xstr - родная сестра моей ДВСки. Тот же бренд HSP. И вот что могу сказать об этих машинках по опыту своей. Разбирал дифы - полная аналогия с фото BERSERK80, те же сальники, те же шайбочки, причём кол-во тоже разное, шестерни металл. Но есть одно НО, в моей снова стояли бронзовые втулки в ступицах.

ZloyGenie

Здравствуйте уважаемые знатоки 4WD электричек!
Выбираю себе электричку для хоббийных, неэкстремальных и неособо частых покатушек. Планирую купить на башне.
Вопрос выбора сузился до:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXV8&P… - Tamiya Hotshot Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJA4&P… - Tamiya Rising Storm Racer Off-Road Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDH4&P… - Tamiya 1/10 Avante MkII DF-03 Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPJP8&P… - Tamiya Keen Hawk Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMFW1&P… - Tamiya Dark Impact 4WD Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTDL4&P… - Tamiya 1/10 DB01 Durga Kit

У меня с английский не очень, скажите чем они различаются. Вроде на вскидку везде описание и комплектация одинаковая. И вообще что посоветуете по этим моделям, быстрые ли они? Насколько крепкие и надежные?
Или может что-то другое с башни посоветуете?

exp

Лучше наверное спросить, чем отличаются 4 машины на одинаковом шасси дф-03:
Tamiya Keen Hawk
Avante MkII
Dark Impact
Durga Kit ?