Нужен совет по электричке 1/10 багги

Gluklich

а про трагги, шоссейки и монстров этой же фирмы что скажите?

7 days later
exp

Владельцы, скажите, HIMOTO ZMOTOZ 3 (Xstr) реально не шустрая машина или ролики такие в инете, а то вот думаю ее брать или смотреть в сторону Lazer ZX-5 RTR???

BERSERK80

Лазер - спортивней дороже , он другой - точнее , легче
а хаймота она более хобийная ,она крепче чем лазер и соотвественно тяжелее “дубовей” на ней можно кудато врезаться 😃
А шустрость не зависит от машины ,это прерогатива мотора ,конечно потери в самой тележке тоже важны
но на очень мощных моторах , незаметны .

exp

Спасибо за ответ!
Да, куда-то поврезаться - это тема 😛
Посмотрел инфу: Лазер - 1650г., RTR мотор 540 G20, 8,85:1; Змото - 1530г., RTR мотор 540 (на Xsrt - 540 hispeed (маркировка)) 8,038:1.
Это значит, что в Лазере стоковый мотор помощнее??
Выше писалось, что ZMOTO и XSTR клоны, но по фоткам видимо моторы разные + на ZMOTO радиатор на моторе.
Возможно, что эти две модели отличаются электроникой и качеством?
И подскажите пожалуйста, как подобрать мощный мотор, возможно ли простой заменой??
вот так хочу: lazer zx-5 😃

3026

По комментариям на ютубе,мотор стоковый.

никита25

хоть мне и 12 лет но все же скажу-на 10-летие мне подарили багги Gruvel Hound.Я доволен-за 2 года катания(даже зимой без всякой герметизации) ни одной поломки.Масштаб 1:10,электричка.Цена вместе со всем необходимым для запуска-7898 рублей 😃 😃

dochent
GROZZY:

Кстати владельцы Автохобби достаточно известные и уважаемые люди.

Спасибо за хорошее отношение. 😃

exp
3026:

По комментариям на ютубе,мотор стоковый.

Ну типа да (если правда).
Такая резвость заслуга мотора или малые потери в тележке??

Dider

Кто нибудь видел вживую внутренности Xstr?
Это точная копия Himoto с другим именем?

А то еще окажется что там диффы не металл и не отрегулированы как в Himoto и т.д. и т.п… тогда уж лучше Himoto купить и дешевле выйдет

П.С. Himoto очень понравилась кач-вом и сборкой

dima_malyshko
Dider:


П.С. Himoto очень понравилась кач-вом и сборкой

😂 😂 😂
Опа

BERSERK80

Отверстия в бабочках они не забывают просверлить, вот и оппа 😅

Dider

[Опа

был опыт пользования Himoto и проблемы с ней?
Я вообще видел, разбирал и управлял только 1-ой моделью, что рядом сейчас стоит… Сужу только по теме rcopen.com/forum/f27/topic83966 .
BERSERK80 все подробно сфотографировал и рассказал, негатива в адрес модели почти не было. Может мнение и поменялось, только на форуме не написано…

А качеством понравилась с учетом цены. Были бы деньги, брал бы не хобийку и не баги и не электро…

АКС
Dider:

Кто нибудь видел вживую внутренности Xstr?
Это точная копия Himoto с другим именем?

А то еще окажется что там диффы не металл и не отрегулированы как в Himoto и т.д. и т.п… тогда уж лучше Himoto купить и дешевле выйдет

П.С. Himoto очень понравилась кач-вом и сборкой

Привет всем! Сегодня был в ТЦ Москва, посмотрел вживую Xstr - родная сестра моей ДВСки. Тот же бренд HSP. И вот что могу сказать об этих машинках по опыту своей. Разбирал дифы - полная аналогия с фото BERSERK80, те же сальники, те же шайбочки, причём кол-во тоже разное, шестерни металл. Но есть одно НО, в моей снова стояли бронзовые втулки в ступицах.

ZloyGenie

Здравствуйте уважаемые знатоки 4WD электричек!
Выбираю себе электричку для хоббийных, неэкстремальных и неособо частых покатушек. Планирую купить на башне.
Вопрос выбора сузился до:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXV8&P… - Tamiya Hotshot Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJA4&P… - Tamiya Rising Storm Racer Off-Road Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDH4&P… - Tamiya 1/10 Avante MkII DF-03 Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPJP8&P… - Tamiya Keen Hawk Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMFW1&P… - Tamiya Dark Impact 4WD Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTDL4&P… - Tamiya 1/10 DB01 Durga Kit

У меня с английский не очень, скажите чем они различаются. Вроде на вскидку везде описание и комплектация одинаковая. И вообще что посоветуете по этим моделям, быстрые ли они? Насколько крепкие и надежные?
Или может что-то другое с башни посоветуете?

exp

Лучше наверное спросить, чем отличаются 4 машины на одинаковом шасси дф-03:
Tamiya Keen Hawk
Avante MkII
Dark Impact
Durga Kit ?

2 months later
pilot685

А я все же взял себе XSTR, с пересылкой обошлось в 4500 с дополнительным АКБ на 3300ма. Сразу разочаровал пульт, но он работает!. Да конечно пластмасса везде, люфты тяг, подшипники редуктора не защищены пыльниками. Короче даже не знающий авто моделист обнаружит много неприятных моментов, но во первых цена, во вторых как бы я этого и ожидал за эти деньги, в третьих ездовые качества меня полностью устраивают. В гонках участвовать не собираюсь, а роль скоратания времени во время зарядки АКБ на самолет она выполняет на все 100%. Так что я доволен. Конечно если найду где купить на нее апгрейд, то наверно в первую очередь займусь рулевыми тягами.

exp

Разочаровал пульт?? Это может после дорогого самолетного? Пульт как пульт: толстый пластик - не скрепит не люфтит, прорезиненное колесо. А пластмассы уж поменьше, чем на аналогичных (это я про трансмиссию и бабочки) 😃 . Люфты убираются подшипниками, шайбами и настройкой линков.

pilot685

Самолетный у меня Sanva VG6000, далеко не мега крутой пульт, но разница чувствуется. Хотя действительно , не скрипит, все работает.
На счет люфтов, проблема в основном в шаровых наконечниках, они люфтят в пластиковых тягах, никакие подшипники и шайбы не помогут. Единственно что помогло так это небольшая протяжка этих шаровых, убрал два люфта. Осталось еще два.
Сегодня удалось покататься по полной, АКБ 3300ма, мотор после этого был очень горячий, рука не терпит. Это нормально?

exp

Радиатор на термопасту поставь. Потом можно о вентиляторе подумать.