Выбор модели. О Evader EXT EP ST RTR вопросы новичка.

CrazyElk

А точнее даже двух новичков, но один не подозревает пока об этом. Дело в том что недавно мой трехлетний сынишка подошел ко мне с ручкой и листом бумаги и попросил написать очередную записку (игра у нас такая он диктует а мы ему большими печатными буквами пишем проговаривая по буквам). Записка была следующего содержания

“Пожалуйста пришлите радиоуправляемую машинку”.

а потому присматривалась машинка

  1. Ребенку мелкому а потому не для гонок и не ДВС.
  2. Пилотироватся которая будет неспешно на даче в основном по стриженному газону и дорожкам, но возможно с элементами леггкого офф-роуда как то ветка упавшая с дерева, мамин цветник, огуречная грядки, проселочная дорога, кочка, канавка.
  3. Покупаемая для “попробывать” - а потому не самый дорогое RTR (бюджет порядка 150 USD) чтобы если не зацепит по возможности продать, если конечно будет что продовать 😃, другому новичку не обижая последнего впариванием отстоя и не расстраиваясь самому бездарно выброшенным деньгам.
  4. Ну надо мне на башне долларов на 30 купить мелочевки к самолетам моим, а платить за доставку 20 жаба душит. Платить 40 за посылку на 150 уже придавливает меньше. Опять таки отговорка жене не собственного ублажения ради, а токмо радости любимого чадо для 😁.

Это вводная чтобы было понятны критерии оценки по которым я как новичек выбирал subj. А вот и вопросы собственно.

По мнению опытного и всезнающего All этот Evader EXT EP ST RTR насколько адекватен ожиданиям или на башне можно найти более соотвествующее? Аппаратура вроде футаба и фирама производитель не NoName от дядюшки Ляо - сть надежда что сломается не впервый же выезд на дорогу.

Если выбору более менее одобрямс, какие запчасти брать сразу “чтобы небыло мучительно больно”. Какие родовые болезни, что есть расходные моетиралы (чтобы опять не получалось что доставка порядка цены деталей).

Если ненароком “зацепит” насколько этот выбор хопапильный - что можно и имеет смысл менять (мотор на БК, акки на LiPo, механику … )

Где популярные места сбора и выгула таких коней - дабы на других посмотреть, своего с опытным “жокеем” прогулять, здоровье его узнать “по заключению опытных врачей”.

WBR CrazyElk

P.S. Зарядка почти каких угодно акков есть - Гиперионовский EOS 5AC/DC.

P.S. Пытался найти инфу по модели поиском не нашел. Как кандидат платформа звучала несколько раз но толко как кандидат. Это даже смутило - может просто просмотрел? Пните в нужном направлении если что.

P.S. Вот они последствия просмотра каталогов с башни толко купи завалят рекламой а я теперь отдувайся 😃

Stolnik

3-х летнему купи то, на что зч есть рядом 😃 чтоб не ездить, к примеру с каширки на ленинградку в область за шпилькой.
имхо, краша будет более чем достаточно в таком возрасте.

а вообще - глянь барахолку, там 150 дол машины б/у по 2000 с хапами продают уже.

Мягкие_тапочки

Хм… В субботу прошлую ездили большой компанией на шашлыки в подмосковье - рядом оказалось баааальшое поле. Приятель взял всю семью, включая четырехлетнего сынишку. Решили покатать мою Реву - Тема прибежал, ему ж интересно. Дали Теме пульт… И он практически моментально научился рулить так, что его поправлять даже не хотелось. Поворачивать, тормозить… подгоняет модель к себе - оттормаживает - поворачивает. У меня челюсть отвисла, реально. Никаких проблем с “право-лево” при движении машины к себе-от себя.
Пульт в руке еле помещается, а уже рулит - дай Боже!