pilotage cyclone EP 1:10 модификации

alexsashka

решена проблема с замерзанием сервы,а точнее с замерзанием всей передней подвески😁все шарниры,крепления кулаков и т.д.побрызгал WD-шкой.аш душа радуется,сегодня -25 откатал просто с удовольствием.машинка рулится просто отлично😆недавно чертёжики ВАЗ 2121 прикинул так они почти полностью подходят под шась циклона(в 7 мм разници,есле в маштабе циклона) .так вот возникла идея создать что-то вроде ралийного корпуса НИВЫB-)как думаете,стоит или нет

ZZZshap
alexsashka:

решена проблема с замерзанием сервы,а точнее с замерзанием всей передней подвески😁все шарниры,крепления кулаков и т.д.побрызгал WD-шкой.аш душа радуется,сегодня -25 откатал просто с удовольствием.машинка рулится просто отлично😆недавно чертёжики ВАЗ 2121 прикинул так они почти полностью подходят под шась циклона(в 7 мм разници,есле в маштабе циклона) .так вот возникла идея создать что-то вроде ралийного корпуса НИВЫB-)как думаете,стоит или нет

попробуй, очень хочется посмотреть

Topaz71091
AlexQ:

“…Подходят к большинству моделей полноприводных багги, в частности на шасси DF-03 и DF-02…”
Ну а по сути вопроса,мысли и идеи есть?

Задние встают без проблем,передние упераются

во что упираются? в кулаки или же нижние рычаги??

AlexQ

В кулаки в том месте где крепятся тяги от сервы. А рычаги у меня от старого циклона,на них нету “ушей” как на новом.

Topaz71091
AlexQ:

В кулаки в том месте где крепятся тяги от сервы. А рычаги у меня от старого циклона,на них нету “ушей” как на новом.

блин,ясно, рычаги то я давно спилил уже. Ну тут вообще не вариант уже. Если только шестигранники с большим выносом искать. А какой вообще максимальный??? Мне кажется, что в циклон легче поставить катки от багги 1/8, там в диск сразу и рычаг и кулак уйдет.

AlexQ

Самый большой я нашел 7 мм вынос. Конечно можно еще сам шестигранник не до конца утапливать в колесе,но надо все на практике смотреть.

rcmart.com/…/rc-road-wheels-3racing-buggy-spoke-ty… был еще такой комплект,у него передняя резина на 6 мм уже чем на моей. Но может и она не подошла бы.

Как говорится - найдем то что надо,путем проб и ошибок! ))

Владыко,ты получил посыль,как впечатления от зарядки?

snowjet

А чем оплачиваете, через какую систему? Сам ни разу не пользовался интернет магазинами, тем более иностранными, растолкуйте, несведущему, пожалуйста что и как 😌

Topaz71091
AlexQ:

Самый большой я нашел 7 мм вынос. Конечно можно еще сам шестигранник не до конца утапливать в колесе,но надо все на практике смотреть.

rcmart.com/…/rc-road-wheels-3racing-buggy-spoke-ty… был еще такой комплект,у него передняя резина на 6 мм уже чем на моей. Но может и она не подошла бы.

Как говорится - найдем то что надо,путем проб и ошибок! ))

Владыко,ты получил посыль,как впечатления от зарядки?

да ладно, 6мм это много. Вот она наверно и вошла бы ))

AlexQ

))) Может и вошла бы)))) Но ХЗ что в итоге получится) Вот только слишком большое отверстие крепления переднего колеса(относит заднего) смущает))) Наверно опять очередной подвох в нем кроется)))
snowjet:
Я через PayPal.Думаю что большинство тут присутствующих тоже.

Подскажите,что означает подпись к колесам - 7mmOffset и 0mmOffset? Как я понял - это вынос?

Владыко
AlexQ:

Владыко,ты получил посыль,как впечатления от зарядки?

Да фига там, бараны на нашей почте просто поражают своей скоростью… 😃

AlexQ:

))) Может и вошла бы)))) Но ХЗ что в итоге получится) Вот только слишком большое отверстие крепления переднего колеса(относит заднего) смущает))) Наверно опять очередной подвох в нем кроется)))
snowjet:
Я через PayPal.Думаю что большинство тут присутствующих тоже.

Подскажите,что означает подпись к колесам - 7mmOffset и 0mmOffset? Как я понял - это вынос?

Это вынос центра оси колеса прилегающую к хексу относительно края ребра диска.

Topaz71091

еще заказал люминь шестигранники под колеса на оставшиеся на карте деньги ) блин, я транжира )

Владыко
Topaz71091:

еще заказал люминь шестигранники под колеса на оставшиеся на карте деньги ) блин, я транжира )

Дык они и в ПЖ стоят 150руб…

snowjet:

А чем оплачиваете, через какую систему? Сам ни разу не пользовался интернет магазинами, тем более иностранными, растолкуйте, несведущему, пожалуйста что и как 😌

Тебе в спец раздел на этом же форуме.😎

alexsashka

но вот тока что сварганил заготовку.коряво конечно да и квадратно,но это первая примерка.сравнил с 1к1,что в гараже,оказалось что надо лобовое стекло намного положе делать,а то у меня какойто УАЗ получился😁

Topaz71091

Mice, а долго тебе двигло с Гон-Конга шло???

milancrash

Купил данную машинку и возникли некоторые потребности. Как можно приподнять её чтобы гонять по лесу(каким образом) и еще одно, поставил на неё камеру все отлично но вот возникла потребность в поворотной системе при езде на зад, делал кто такое, опыт есть?? Заранее спасибо.

Topaz71091
Mice:

кто с ним? 😃

ась? кстати, ссылку на набор подшипников ты давал… там их будет столько же сколько на картинке? такая же горка? или же 4 подшипника? ))))

Владыко
Topaz71091:

ась? кстати, ссылку на набор подшипников ты давал… там их будет столько же сколько на картинке? такая же горка? или же 4 подшипника? ))))

Вот rcmart.com/…/rc-tamiya-yeah-racing-bearing-tl01-yb…

24шт 5х11х4мм.

715руб с доставкой в Россию.

Topaz71091

ага, тоесть там на всех шестернях и кулаках стандартный размер?

Mice
Topaz71091:

ась? кстати, ссылку на набор подшипников ты давал… там их будет столько же сколько на картинке? такая же горка? или же 4 подшипника? ))))

да. жменя 😃

bag

а сколько витков у стокового двигателя?

Владыко
bag:

а сколько витков у стокового двигателя?

Ну 20 примерно для 550.

А что?