Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

MeshokP
Pe4atnik:

мое мнение 40 перед и 30 зад

То есть сзади мягче аммы должны быть?

За штоки спасибо! Пока выправил плоскогубцами:))

Anton_e30:

А передатка какая?

Передатка 28/86

Pe4atnik
MeshokP:

То есть сзади мягче аммы должны быть?

За штоки спасибо! Пока выправил плоскогубцами:))

это жесть… ты все остальное убъешь…

MeshokP

что именно остальное? аммы и так подтекают

Serega85

Привет всем. Хотел поинтересоваться, у меня акум на 4600, движок стоковый и резина тоже. Гоняет на полном газе минут 25 всего… Это нормально по времени или мало? У кого как?
Если никто не против, можно сделать в форме опроса. 😃

  1. какой акум?
  2. какой мотор?
  3. на сколько по времени хватает акум
vik_king
Serega85:

Привет всем. Хотел поинтересоваться, у меня акум на 4600, движок стоковый и резина тоже. Гоняет на полном газе минут 25 всего… Это нормально по времени или мало? У кого как?
Если никто не против, можно сделать в форме опроса. 😃

  1. какой акум?
  2. какой мотор?
  3. на сколько по времени хватает акум

Это абсолютно нормально, бывает и меньше гоняет…

VSD

4400
Титан
~ 35 кругов (15-20 секунд)

Serega85
VSD:

4400
Титан
~ 35 кругов (15-20 секунд)

Наверно вы хотели сказать 15-20 минут?! 😃

VSD
Serega85:

Наверно вы хотели сказать 15-20 минут?! 😃

Нет - порядка 35 кругов по 15-20 секунд каждый.

MeshokP
Serega85:

Гоняет на полном газе минут 25 всего…

Я бы сказал что это оооочень много:))
у меня на таком аккуме на стоке никогда больше 9-10 минут не ездил, и то при живом моторе, а когда он начал сдыхать потихоньку, стало вообще минут 5.

Нечто
Serega85:

Наверно вы хотели сказать 15-20 минут?! 😃

Трасса - удивительная штука. Потому что там действительно полный газ. Я был в шоке в первый раз, когда у меня акк минут за 5 сел, когда на обычных покатушках во дворе на полчаса хватало… Только там я не на полном газу катался, скорее, так…

Obraz

за 5 минут можно просадить только 3300, все остальное=не правильно работает машинка. Проверено на Пилотовской трассе.

Нечто

у меня 3600, если не помнишь 😃 плюс лишний вес, потому что не гонщик, а “оператор” )

Obraz

за 5 минут квалификаций у меня съедаеца 1200-1500 максимум с моей 4к липольки. Двигло при этом дико разогреваца (дальше гонять нет смысла), но вваливает эти 5 минут Орион ацки. Стандартные крики с подиума: у него ацкий двигатель.

SpeedyRacer

хочу взять себе такой аппарат, подбираю к нему акк; подскажите что будет если на него 8-ми баночный акк ставить? и какой фирмы лучше? выбираю на башне

MeshokP
SpeedyRacer:

что будет если на него 8-ми баночный акк ставить?

Будет аццки валить, но недолго на стоковом моторе:))
Если NiMh, то duratrax или orion (я бы себе именно их взял).

Obraz:

за 5 минут можно просадить только 3300

Вчера замерил, на 3500 на вазелине в режиме полный газ, оттормаживаемся, поворот полный газ и тд, асфальт, 6 минут. Передатка как уже писал 28/86, мотор и рег горячие

Obraz

Дуратракс у меня 3 акка было, еслиб не взял липо, ни за что бы с ними не расстался.

Anton_e30

Можно и 9 банок взять, тоже поместится, проверял, правда вазелиныч использую, со стоком не знаю как будет на 9 банках

mrcreo

Бери акк на 7 банок, этого вполне достаточно. Машина своеобразная, управляется не как 4wd, поэтому даже на 7 банках будешь учиться заново.

На след выходных кто в марьино поедет?

SpeedyRacer

ок, спасибо! а что посоветуете взять вместе с машиной кроме акка? или запчасти не потребуются?

mrcreo

Зарядку правильную, спуры пригодятся, задние ступицы, амотры (либо масло либо бигборы), но эт у меня ломалось, у меня мотор зверский.))))))))

Нечто
SpeedyRacer:

ок, спасибо! а что посоветуете взять вместе с машиной кроме акка? или запчасти не потребуются?

Странно, что здесь не советуют взять кучку комплектов колес - для зимы, лета, грунта, асфальта, дождя и ветра 😃 На самом деле разная резина - это толково, а значит, нужны разборные диски. С другой стороны, это не запчасть, а фича, значит, пока не обязательно - я вот катаюсь и так и не напрягаюсь (зима не в счет).

Obraz

Разборные диски разбираюца когда этого совсем не ждешь 😃 Для покатух ещё покатит, но на соревнованиях это сильно напрягает. Из первой необходиости только пожалуй кулаки RPM, скоро уже чутка подморозит и стоковые начнут сыпаца.

Pe4atnik

нужны только кулаки - это верно… разборные колеса - разбираются - тоже верно. для начала хватит и стоковых. для асфальта - уже не ко времени - холодно.

Obraz
Pe4atnik:

нужны только кулаки - это верно… разборные колеса - разбираются - тоже верно. для начала хватит и стоковых. для асфальта - уже не ко времени - холодно.

Сам Евгений ОТК поставил на мой пост 😃

Serega85

Поясните дураку, что такое Бигборы? 😃

Obraz:

Разборные диски разбираюца когда этого совсем не ждешь 😃 Для покатух ещё покатит, но на соревнованиях это сильно напрягает. Из первой необходиости только пожалуй кулаки RPM, скоро уже чутка подморозит и стоковые начнут сыпаца.

Сыпаца-всмысле ломаться от мороза???😃