Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Владыко
chizh1:

Всем привет! Подскажите, купил такую б.к и установил её на слеш, www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1463 (не реклама) тянет не плохо, но сильно греется акк.Акк гидрид! Такой вопрос ,система слаба, или не правильно подобрал спур и пиньон?

Гидриды в помойку как класс и бегом за липолями.
Холодный мотор и регулятор, при горячем АКБ говорят о правильно подобранной передатке, но слабым местом оказывается дохлый по своей сущности гидрид.

chizh1
Владыко:

Гидриды в помойку как класс и бегом за липолями.
Холодный мотор и регулятор, при горячем АКБ говорят о правильно подобранной передатке, но слабым местом оказывается дохлый по своей сущности гидрид.

Да точно, но рег и мотор теплый. Какие липо лучше взять для этой системы?

Владыко
chizh1:

Да точно, но рег и мотор теплый. Какие липо лучше взять для этой системы?

2S бери самые простые в хардкейсе, но можно и мягкие брать, на Слеше пофигу.
На хоббисити вагон аккумов на любой вкус.
Отталкивайся от того, что 2S 5000mAh в жестком корпусе, не должен стоит дороже 40 баксов.

chizh1
Владыко:

2S бери самые простые в хардкейсе, но можно и мягкие брать, на Слеше пофигу.
На хоббисити вагон аккумов на любой вкус.
Отталкивайся от того, что 2S 5000mAh в жестком корпусе, не должен стоит дороже 40 баксов.

Я так понимаю что такой тоже пойдет Turnigy 5200mAh 2S 30C ?

pаravoz

Только вот с ХС щас фиг получишь липольки. Почитайте тему про него в Интернет-торговле, я бы повременил пару недель как минимум с заказом отуда.

chizh1
Artem88:

Я свои старые гидриды не могу больше 5 секунд держать , + - .

Да, придется менять гидриды на липо! Интересно, липо по времени дольше работают, или также как гидриды минут 15 ?

Владыко
pаravoz:

Только вот с ХС щас фиг получишь липольки. Почитайте тему про него в Интернет-торговле, я бы повременил пару недель как минимум с заказом отуда.

Это проблема ГонконгПоста, разворачивает липоли обратно к отправителю, а т.к. ХС их отправляет тоннами, то у них и образовался полный ахтунг и апокалипсис…
Щас начали через Сингапур слать и СвиссПостом, но лучше выждать неделю пока не устаканится.

Doberman4ik

а кто-то на липо 3s катается? как оно, мотор не дымит? ) Хочу се два акка 3s на 5500 взять, но стрёмно, что движок сгорит…

logit

я себе заказал вот жду!! на 2s езжу ничего страшного 😃

d1mmon

подскажите пожалуйста, слеш 4х4, стандартная NiMH батарея 7 сел, зарядка IMax B6. Каким током разряжать и заряжать ее следует??

pаravoz

Про зарядку указано в мануале. Максимально допустимый ток заряда 4 ампера. Те же 4 ампера указаны в даташит на башне для всех гидридов. Я акк на 3000 заряжаю на 1,5 А, 5000 - 2 А. Чем больше ток заряда, тем быстрее умрут. Гидриды цуко нежные😆😆

AHTuKiLLeR
pаravoz:

Про зарядку указано в мануале. Максимально допустимый ток заряда 4 ампера. Те же 4 ампера указаны в даташит на башне для всех гидридов. Я акк на 3000 заряжаю на 1,5 А, 5000 - 2 А. Чем больше ток заряда, тем быстрее умрут. Гидриды цуко нежные

Ну-ну. Нежные они. Заряжать лучше током как минимум 1С. Лучше 2С с термодатчиком. Чем меньшим током заряжается гидрид тем менее явный дельта пик напруги. И тем самым вы сильнее убиваете акк.

d1mmon:

зарядка IMax B6. Каким током разряжать и заряжать ее следует??

На В6 больше 1А не вытянет разряд.

d1mmon

получается разряжать на 1А и 8.4В, а заряжать до 4А, правильно я понял??

pаravoz

Ну-ну, 2С на гидриды. Фпирёд друк😆
Сергей, не слушай бредни, почитай мануал и больше 4-х ампер не давай. Хотя бабки то твои, делай что хочеш))))

pаravoz

Во, нашел, официальные данные: мануал на слэш 4*4, страница 4, сказано про зарядный ток максимум 4 ампера.

Mikotka

Не нужно превышать 1С !!!, свои гидриды 4200 заряжаю током 4.2А когда на трассе, а дома не спеша 0.5С, в половину 2.1А. Уже год и все нормально.
Правда сейчас их катаю с бк и вот думаю долго не проживут перегреваю сильно ,на улице +32 в теньку, и температура банок превышает 50 и до 70 градусов…

Владыко
Mikotka:

Не нужно превышать 1С !!!, свои гидриды 4200 заряжаю током 4.2А когда на трассе, а дома не спеша 0.5С, в половину 2.1А. Уже год и все нормально.
Правда сейчас их катаю с бк и вот думаю долго не проживут перегреваю сильно ,на улице +32 в теньку, и температура банок превышает 50 и до 70 градусов…

Купи липы и забудь про гидриды.

Mikotka
Владыко:

Купи липы и забудь про гидриды.

а что с гидридами делать???

Да как бы чтоб липо купить мне нужно минимум 100 баксов на балансир и два акума, а то и три выходит под 150))) пока кризис))

Владыко
Mikotka:

а что с гидридами делать???

Да как бы чтоб липо купить мне нужно минимум 100 баксов на балансир и два акума, а то и три выходит под 150))) пока кризис))

Эээ…
20 баксов зарядка - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

И сами липы по 20-30 баксов.
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Total: $61.33 1153g
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g $32.84

Итого: 94.17$ за зарядник + 2 липы по 5000мач с доставкой!

Mikotka
Владыко:

Итого: 94.17$ за зарядник + 2 липы по 5000мач с доставкой!

я говорил 100 баксов ))) куплю куплю чуть позже.

А етой зарядкой кто то пробовал пользоваться? Как она отзывы.
Я думал балансир Флайтпауер купить стоит под 50 евро зараза…

rinian

Она нормально. B6 как он есть =)
Заказывать можно уже сейчас к августу доставят где-то.

Владыко
Mikotka:

я говорил 100 баксов ))) куплю куплю чуть позже.

А етой зарядкой кто то пробовал пользоваться? Как она отзывы.
Я думал балансир Флайтпауер купить стоит под 50 евро зараза…

В зарядке встроенный балансир!!! Тебе нужен будет только БП на 12В не менее 6А, либо, как часто продают - 15В/5А.

Mikotka
Владыко:

Тебе нужен будет только БП на 12В

сейчас стоит от компа, а сколько он выдает как узнать?

Владыко:

В зарядке встроенный балансир!!!

я в курсе)))

Владыко
Mikotka:

сейчас стоит от компа, а сколько он выдает как узнать?

Там на бортах написано должно быть, по линии +12В столько-то ампер. Обычно даж на самом китайцком авне есть 5А, которых хватит по самое небалуйся для заряда 2S.