Hobbycity (часть 1)

ehduarg

Случайно забрёл на Hobbycity и офигел.Кто нибудь покупал тут.Подскажите в общих чертах.

cashin
ehduarg:

Случайно забрёл на Hobbycity и офигел.Кто нибудь покупал тут.Подскажите в общих чертах.

Хороший магаз.
Покупал там двиг, сервы и мелочи пару месяцев назад.
Посылка, кстати, пришла в минимальный срок из предполагаемого диапазона.

hinkar

Угу, нормальный магаз…все нормально приходит.

vasvi

И у меня до поры до времени было всё ОК с заказами в этом магазе, но вот 5 декабря они выслали мне посылку на 165 баксов (реджистред аирмэйл) и до сих пор ни ответа ни привета. В ответ на многочисленные запросы в поддержку магазина, я получал весьма расплывчатые ответы, мол ещё рано волноваться, подождите ещё недельку, я спрашиваю их сколько я должен ждать, а в ответ тишина… В общем за такие (низкие) цены приходится расплачиваться трудностями. В их форуме вычитал, что у одного моделиста (их клиента) 4 посылки тоже где-то ходят уже 2 месяца и так же как и в моём случае админы магаза отмораживаются. А ЕМС у них не доступен - очень дорогой…

tumbzik
vasvi:

И у меня до поры до времени было всё ОК с заказами в этом магазе, но вот 5 декабря они выслали мне посылку на 165 баксов (реджистред аирмэйл) и до сих пор ни ответа ни привета. В ответ на многочисленные запросы в поддержку магазина, я получал весьма расплывчатые ответы, мол ещё рано волноваться, подождите ещё недельку, я спрашиваю их сколько я должен ждать, а в ответ тишина… В общем за такие (низкие) цены приходится расплачиваться трудностями. В их форуме вычитал, что у одного моделиста (их клиента) 4 посылки тоже где-то ходят уже 2 месяца и так же как и в моём случае админы магаза отмораживаются. А ЕМС у них не доступен - очень дорогой…

Стоимость доставки соответствует реальным ценам доставки из гонконга. Приходили посылки, почти всегда ценник очень близкий к тому, что платишь. По поводу регистрет аирмайл-они дают на него трек, что по треку пишется? Мне все посылки отправленные регистред аирмайл приходили в двухнедельный срок, единственный раз посылка задержалась, полтора месяца шла. Вернее 2 недели шла и месяц лежала на почте. Уведомление ни разу не принесли, я трижды за этот месяц ходил на почту и никто ее не находил. А когда пришел уже совсем отчаявшись выяснилось что они уже собирались назад мою посылку отправлять…

chabapok

Хороший магазин. И замануха проработана у них на уровне.
По поводу доставки. Пробовал доставку способом регистеред и не регистеред.
Первыйм способом вышел каламбурчик - она сразу из Гонконга попала в Москву, там (как я узнал уже имея ее на руках) ей номерок переприсвоили, так что трекать ее было невоможно.
По новому номеру тоже был виден какой-то трекинг. Фишка в том, что узнать из старого номера новый номер невозможно, так что трекингномер не позволяет трекать посылку. Посылка шла 2 недели. В ней был презент - ремешок для аппаратуры.

Поэтому следующую посылку я заказал без трекинга. И она потерялась. А потом, спустя много веков (как мне показалось) мне её принесли домой целехенькую. Сколько она реально шла? Не знаю. Может 2 месяца. Может 3. Наверно ее пешком несли. 😃

Так что полюбому – заказывать или с трекингом или EMS! Еще 1 преимущество - когда заказываешь с трекингом, то они пломбируют посылку, и на таможне её не вскрывают. А вторая была вскрыта, но ничего не попало.

Цены там, безусловно, радуют. Но когда оно все такое дешевое, то хочется купить и того и сего и во-он того. И суммы набегают вполне не китайские, а ведь все такое дешовое, красивое, заманчивое 😃

ehduarg

Спасибо за ответы.Правда ничего не понял в смысле технологии заказа.В инете новичёк и
аглицкого не разумею.Но ничего учиться ни когда не поздно.Кстати средний возраст ответивших лет 25.Хорошая закономерность.Пока для себя вижу выход скооперироваться с кем то,кто копенгаген в этом. Логично чтобы этот кто то был из Москвы и её окрестностей.Это уже предложение.

pash

Вот такой момент был замечен:
этикетка с адресом обрезана в край, пакет толи упал где-то, толи царапнули чем-то, и из номера квартиры выпала цифра. Если смотреть не вглядываясь, и не заметно что что-то не в порядке. Вобщем, если бы не пошел на почту, и не спросил посылку на фамилию, могло плохо кончится.

Projack

Могу сказать по этому магазину, что качество товаров в основном соответствует цене. Съэкономить не получилось, половина пошла в помойку.
А возврат товара в китай через нашу почту оказалось делом очень гемморойным.
Доставляют реально быстро.

chabapok

2 Projack:
Огласите плыз список позиций с этого магазина, которые вы заказали, а потом выбросили по причине низкого качества.

Garyk
chabapok:

2 Projack:
Огласите плыз список позиций с этого магазина, которые вы заказали, а потом выбросили по причине низкого качества.

Я у них покупал регуляторы с програматорами, сервы, моторы.
Выбрасывать нечего всё прекрасно работает.
Заказал ещё две посылки с кучей мелочовки, жду!

alex_grach

Я тоже кучу всего там заказывал. Доставку выбирал самую дешевую - все упакованно очень хорошо, доехало целым. Шло примерно месяц, причем в последний раз заказал 2-а комплекта Б/К мотор + регулятор + винт от towerpro, по описанию регуляторы должны быть 18А и 25А, но похоже на 18А закончились, поэтому я получил 2-а по 25А 😃

Projack
chabapok:

2 Projack:
Огласите плыз список позиций с этого магазина, которые вы заказали, а потом выбросили по причине низкого качества.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
купил 6 штук - все бракованные, отправил на родину почтой россии, ждал замены 5 месяцев, прислали только две и тоже бракованные. И эти пида**сы еще смеют говорить о каком-то сервисе, когда на замену брака (а 6 штук к ряду говорят о том что существует целая партия говна) высылают не проверив товар да еще и ошибаются в кол-ве. Кстати на мое гневное письмо (без оскорблений) даже не ответили.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
через 10 полетов отклеились магниты и пропала первоначальная тяга. Поменяли, но летать я на этом не собираюсь
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Прислали абсолютно в засохшем виде.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Все паки этой серии вздулись после непродолжительного использования, а некоторые еще до использования. Так же они не соответствовали емкости.

Вам достаточно?

chabapok

А еще есть?
Вам сильно сложно огласить все? Просто я попросил список не в контексте защитить магазин, а чтоб знать какие позиции там лучше не брать.
Хотя бы скажите сколько их еще наберется. Необязательно со ссылками.

Про сервы. Бывают заводы по производству заведомо некачественных серв. Такие сервы хоть меняй по гарантии хоть нет - не важно. С другой стороны, при тех ценах я особо не надеюсь на гарантию. Если товар плохой - в черный список его и больше не покупать.

Вообще, мне местные моделисты рассказывали, что китайские паки вздуваются сильно, но при этом продолжают фунциклировать нормально. Сам я взял оттуда несколько паков, но еще не летал на них: зима. На земле погонял пару раз каждй пак - нареканий нет.

А вот с клеем СА очстранно: обычно такие тюбики запечатаны производителем герметично и поэтому не могут засохнуть.

Посмотрите на ветку и на форум вообще: только 1 ваш отзыв негативный. Наводит на мысль, что вам просто очнеповезло. Ну знаете, при массовом производстве всегда попадает на рынок около 1% брака. Может вам достался этот 1%? Хотя конечно все равно странно. Рискну предположить, что вам запороли посылку умышленно (например таможня слишком рьяно отнеслась к процессу досмотра), иного обьяснения этому феномену я просто не вижу.

Projack
chabapok:

китайские паки вздуваются сильно, но при этом продолжают фунциклировать нормально. Сам я взял оттуда несколько паков, но еще не летал на них: зима. На земле погонял пару раз каждй пак - нареканий нет.

Все паки делятся на китайские и корейские. Думаю что не все китайские вздуваются. HXT D9 100% из тех которые я юзал или юзали мои друзья которым я привозил, не имели заявленной емкости и вздувались через 5-10 циклов, но работали после этого. Правда юзать вздутый пак не очень комфортно. Это касается всех паков и 3 и 4 и 5 баночных сборок. Ща пробую Zippy.
Насчет 1%.
Я размещал около 10 разных заказов на этом сайте. И вы думаете что каждый раз они умышленно тестировали товар и специально отправляли мне хлам. Я думаю, что одно тестирование товара перед отпуском, не укладывается в их ценообразование. А как можно вместо 6 бракованных серв отправить еще 2 бракованные. Это наплевательское отношение к покупателю из России. Думаю с америкосами они так не поступают. Ну ладно, это мы сами виноваты.

Интересный момент, что в америку я отправлял неисправный приемник, за 2 недели дошла посылка, а в китай по 4 месяца идут.
Вообщем конечно у них полно товара, который можно использовать успешно, вот только определить это невозможно.
А негативные отзывы о товаре они удаляют. Как только я написал им такой отзыв, они его удалили через пару дней и выслали мне очередную замену. Паки они меняют по фото.

А “погнать” на этот магазин, считаю своим долгом. А то отзывы на их сайте почитаешь, прям все дураки кто летает на хакере, кастл криэйшн, futaba servo, flightpower lipo. Именно этим я упаковал свой крайний Airfoilz Yak54 Летает - зум рядом не валялся 😛

chabapok

Я размещал около 10 разных заказов на этом сайте

Я подозревал это, но теперь это стало вполне очевидно: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Зачем заказывали в магазине вновь и вновь, если каждый раз он вам присылал некондицию? Да еще и 10 раз. Ну я понимаю 1 раз пришла некондиция - вы решили бывает, второй раз - вы удивились. Но 10 раз…Наводит на мысль, что вы не так уж и недовольны этим магазином. Видимо какие-то промахи у них бывают, но не такие чтоб заставили вас помахать магазину ручкой.

п.с. та фотка - пупер! Что-то в ней есть пацталомваляльное.

Projack

Уважаемый, давайте будем обсуждать магазин, а не мою персону. А по поводу мышей, не обольщайтесь. Не все так очевидно, как вы решили.
В последнем моем заказе был пакет для безопасной зарядки липолек, который врядли может выйти из строя, и очередная липолька, которая
досталась мне фактически бесплатно, и даже если она вздуется, переживать я точно не буду.

cashin
chabapok:

…заводы по производству заведомо некачественных серв

Projack:

…умышленно тестировали товар

жжоте 😁

20 days later
ryba

заказывал чуток, 12.02 отправили 03.03 пришло 😃

Andrei_Sss

у меня в последнем заказе перепутали товары и вместо штангеля прислали отвертки.

1 month later
new225
Projack:

*** www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…Прислали абсолютно в засохшем виде.***

Это гуано на Братиславку завозили… Пока был свежий - клеил на ура, стоил около 40 руб… За два месяца на витрине тоже засохло…

eng
Andrei_Sss:

у меня в последнем заказе перепутали товары и вместо штангеля прислали отвертки.

Я заказал и получил регулятор TowerPro 30A. Только это подделка TowardPro -написано на регуляторе.
Это как кросовки Abibas )))))))))))))) Китайцы уже подделывают китайцев.
Читайте отзывы и коментарии к товару но с конца. Добавил свой коментарий, а он не на первую строку попал…На первых строчках лестные отзывы самих же китайцев на кривом английском языке.
Мое мнение о магазине- торгуют дерьмом (хорошо, что за дешего)… 😠

Santana

сервы EM - 8 и 9 граммовые - разваливаются и плывет центр

new225
eng:

***регулятор TowerPro 30A. Только это подделка ***

Он работает ? Хорошо, плохо, сгорел ?

Anike
Santana:

сервы EM - 8 и 9 граммовые - разваливаются и плывет центр

Не надо брать ЕМ! Берите HXT900.
Всё что от туда пришло всем доволен, а заказал уже на пару тысяч. Исключение регуляторы TP-18A, на моих отсечка была в 6.8В при выставленных двух банках, хотя сознаюсь, в мануале нигде про две банки не сказано, по мануалу регуль только на 3, но программируется как на 2, на 3 и на 4.