Hobbycity (часть 3)

Intronutro12
Lazy-bones:

Интересно, они так всем тянут или только для России?
Мне последнюю посылку 9 дней комплектовали. Раньше это у них было гораздо быстрее.
😎

Да черт их поймет, этих китаез!
Я на днях тоже поимел беспокойство по поводу скорости их работы: была идея, что они мелкие заказики дольше формируют, чем подороже, ну и, конечно, если оплатил в птн, то жди еще минимум 2 дня, типа только в пнд будут собирать.
На позапрошлой неделе заплатил им 420 грин в птн, доставка ЕМС. Жду пнд - ничего, вт - тоже, в срд не выдержал, написал мыло в их саппорт - типа, бабло отправил, вы его приход подтвердили сразу же, а посыль так и не отправлен. Проверьте, плз, что там да мне сообщите. А перед этим посмотрел я свою историю заказов на предмет времени на отправку. Оказалось, практически все отправлены на 2-й или 3-й день после оплаты, только 1 раз был случай, когда отправили на 6-й день. В общем, сразу же получил я от них 2 автомыла, в одном сказали, что мой запрос саппорт получил, но их сервак загружен и жди 48 часов на ответ, в другом сказали, что моим вопросом занялся их стафф. Все. Больше я от них ни каких мылов не получал, даже тех автоматических, которыми они трекинг и факт отправки подтверждают. Просто на следующий день после запроса в моем эккаунте статус заказа сменился на шипд и появился трекинг. Далее посылка через день была отправлена к “своему назначению” (это по трекингу на почте Гонконга) и … зависла в воздухе. Ибо, как это сейчас у всех бывает, наша почта показывает только то, что посылка улетела, но вот уже как 2-й день ни как не приземлится в России…
В общем, с Хоббисити, как с ежами - не пнешь - не полетит. Ну или почти как с ежами 😃 - чаще они нормально срабатывали.

Melon75
SYM:
  1. Занижаем, иногда. Когда 10 тыр переваливаем;
  2. Это что, занизил, и всё, в баню не ходи? Или в переводе на “русский и могучий” это значит - “не забивай себе голову” последующими этапами доставки посылки? Ибо париться, в прямом смысле, ре-ко-мен-ду-ю, особенно после длительных возлияний: потихоньку, полегоньку и… всяк шлак из тебя выйдет!

П.С. Вот моё сообщение - реально не по теме! 😝 - Дыне 75-й…

ну ты попи…ть мастер я погляжу, “русский и могуй” тебе не на форуме бы излагаться а книги писать.

п.с. Если строки разделены большим пробелом, то это означает что ответы отдельные на два разных вопроса.
В первой строке я пишу про китай “Занижай и не парься”
а далее про башню я пишу что не всегда заглядывают во внутрь и не видят товрная там партейка или нет!

SYM
Melon75:

а далее про башню я пишу что не всегда заглядывают во внутрь и не видят товрная там партейка или нет!

А причём тут башня в теме про Хоббисити???

Молния
Saiz:

Отличается ли оно от тех компрессоров которые для накачки шин в автомагазинах продают?

По описанию - он слабее по мощности и маленький по габаритам.

Telegazik

День добрый.
Никто не покупал такую штуку? Сколько у нее посадочный диаметр, не подскажете? Инфы на сайте нет, и по другим сайтам только фото. Буду премного благодарен

Арк

А у меня такой вопрос, я заказал 16.01.10 две посыли (пробные) с интервалом 1 час,
одной присвоили трек другой нет, обе шипед, та что с треком пришла 05.03.10,
другую помельче подождал ещё недельку и отписал на ХС, что мол такой-то заказ получил,
а как дела с заказом таким-то.
14.03.10 пришел такой ответ с цитатой моего письма и далее по тексту,
я так понял, что писал робот и что они этот заказ не отправили!
Что бы это значило?

The Regard! My order :200882706 TRK#: RB101064760HK I have got, thank you!
But how are you with : 200882763

Dear Arkady Yalfimov
Thanks for shopping at our store
Your order details are:

1x #TP2415-03T/6261 TP 450-Size 2415-03T Brushless Heli Motor 4850kv =
variations =3D $15.95

Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) $0.00

International Air Mail ($20 limit) 0 - 100gr $2.99

Taxes: $0.00

-------------------

Total: $18.94

This, I have not delivered!
Respectfully yours!

------=_NextPart_000_007B_01CAB7F7.0B12B160
Content-Type: text/html;
charset=“koi8-r”
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable

<!DOCTYPE HTML PUBLIC “-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN”>
<HTML><HEAD>
<META http-equiv=3DContent-Type content=3D"text/html; charset=3Dkoi8-r">
<META content=3D"MSHTML 6.00.6000.20661" name=3DGENERATOR>
<STYLE></STYLE>
</HEAD>
<BODY bgColor=3D#ffffff>
<DIV><FONT size=3D2><FONT size=3D2>
<P>The Regard! My order :200882706 TRK#: RB101064760HK I have got, thank
you!
</P>
<P>But how are you with : 200882763</P>
<P>Dear Arkady Yalfimov</P>
<P>Thanks for shopping at our store</P>
<P>Your order details are:</P>
<P>1x #TP2415-03T/6261 TP 450-Size 2415-03T Brushless Heli Motor 4850kv=20
variations =3D $15.95</P>
<P>Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) $0.00</P>
<P>International Air Mail ($20 limit) 0 - 100gr $2.99</P>
<P>Taxes: $0.00</P>
<P>-------------------</P>
<P>Total: $18.94</P>
<P></P>
<P>This, I have not delivered!</P>
<P>Respectfully yours!</P>
<P>&nbsp;</P>
<P>&nbsp;</P></FONT></FONT></DIV></BODY></HTML>

------=_NextPart_000_007B_01CAB7F7.0B12B160–

extra

добрый день. Такого рода вопрос: сначала заказал на 45$ посылки, но их не было в наличии, прошло 2 недели, я отменил и появились бонусные поинты 45$, думал заказать другое, но как выяснилось, эти поинты нельзя использовать в виде оплаты за почту. Т.к. не было денег на карте, я потянул неделю, когда отменил заказ снова - поинты пропали. Они пропали насовсем или их можно как-то вернуть?

Saiz
Молния:

По описанию - он слабее по мощности и маленький по габаритам.

Компрессор этот поршневой. А чего нибуть типа рессивера там есть? Или он так-же импульсно дует?

Telegazik:

День добрый.
Никто не покупал такую штуку? Сколько у нее посадочный диаметр, не подскажете? Инфы на сайте нет, и по другим сайтам только фото. Буду премного благодарен

Я покупал винт диаметром 15, там было отверстие на 8.

extra:

добрый день. Такого рода вопрос: сначала заказал на 45$ посылки, но их не было в наличии, прошло 2 недели, я отменил и появились бонусные поинты 45$, думал заказать другое, но как выяснилось, эти поинты нельзя использовать в виде оплаты за почту. Т.к. не было денег на карте, я потянул неделю, когда отменил заказ снова - поинты пропали. Они пропали насовсем или их можно как-то вернуть?

напишите им, вернут. У меня была подобная ситуация.

extra

а написать им куда? я так и не понял если честно…на почту?

Saiz
extra:

а написать им куда? я так и не понял если честно…на почту?

Там есть кнопочка, “контакт” называется. Нажмите и полазте, я сейчас уже не помню, но там есть всякие варианты. Есть адрес с почтой, вот туда и пишите.

Intronutro12
Арк:


This, I have not delivered!
Respectfully yours!

Китаезы красавцы! В принципе, я на такое не нарывался. Я бы попробовал попереписываться с ними. Видимо, оперативнее будет не мыло, а чат у них на сайте, еще лучше звонить, но это если у Вас с инглишем ОК. Одно хорошо в этой ситуации - они сами посыль не отправили, значит либо отправят, либо бабло вернут - тут я уверен на 100%. Вот если бы они отправили, а оно не дошло - это гораздо хуже.

Saiz:

Кто нибудь пользовал такую штуку:
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Отличается ли оно от тех компрессоров которые для накачки шин в автомагазинах продают?

Отличается. Если Вы им заинтересовались с целью применения в аэрографии (то, как он собственно там и позиционируется), то лучше добавить и купить что-нибудь другое. У этого все не комильфо, кроме цены. Поршневые компрессоры без проблем используются для аэрографии, определенное сглаживание пульсации достигается в шланге. Чем он длинее, тем лучше. Автомобильные компрессоры такие же поршневые, только там в конструкции еще меньше деликатности, соответственно уровень шума ну ни как для комфортной работы аэрографом не подходит. Однако, по собственному опыту, могу Вас заверить, что компрессор с ресивером гораздо предподчтительнее и комфортнее для аэрографии.

Terranozavr

а чего там за лотерея? пришло сегодня на почту, но может не правильно понял: мол ежедневно розыгрыш зарядников и список победителей человек 30 😃 себя не нашел 😦 зато пара-тройка “Иванов” была 😃

jzon

Насчет компрессора для аэрографии, если нужен редко и мало вполне подойдет авто от аккумулятора, но шум еще тот и греется (сам иногда использую, один плюс мобильный и энергонезависимый).

samodelkin79
Terranozavr:

а чего там за лотерея? пришло сегодня на почту, но может не правильно понял: мол ежедневно розыгрыш зарядников и список победителей человек 30 😃 себя не нашел 😦 зато пара-тройка “Иванов” была 😃

“Отматайте” 2-3 страницы назад, уже обсуждалось 😉.

dundel1

по компрессору.

Есть у меня такой. Работает нормально, греется несильно, действительно достаточно тихий. Давление заявленное обеспечивает. Ресивера нет, поток сильно пульсирующий, я сделал ресивер из 1,5л бутылки, помогло. Производительности на китайский же аэрограф с дыркой 0,5мм хватает с трудом, грешу на очень тоненький шланг из комплекта аэрографа (внутренний диаметр примерно 1,2мм, на длине 1,5м, думаю, сопротивление у него приличное). С бОльшим шлангом проверить не на чем. В целом меня вполне устраивает для моих нужд (раз в месяц пенолётик из него побрызгать:) ).

KIR2142

Не хочу 100 листов перелопачивать, может уже спрашивали тут. Я заказа оплатил, там половина позиций в минусах количество. Стоит переживать, все придет? )

великолепный_макс

Судя по словам на их сайте, если в минусе то придется ждать когда появится в наличии, т.е. стоять в очереди, посылка будет собрана только тогда когда придет твоя очередь по определенным отсутствующим на их складе позициям!

KIR2142

ну по их словам опять же это время максимум 14 дней, мне интересно в реале как оно, кто в минусе заказывал.

Goldenpen

В реале оно по-разному. Может и больше месяца

gusakov_roman

Добрый день! Подскажите как правильно зарегистрироваться на Hobbycity, а то с английским туговато.Например адрес:Брянская обл город Стародуб переулок Новый.Заранее благодарю!

Молния

Bryansk region
Starodub
Noviy per., xx-xx

где xx-xx номер дома-квартиры, как-то так, вторую строчку нужно бы Starodub town, но я бы не стал.

Daredee

дак так и пишите, английский тут не нужен - главное, чтобы адрес поняли на Почте “ятормознаякобыла” России.
например, Bryanskaya oblast, g. Starodub, pereulok Novyi.

обязательно про индекс не забудьте

зы долго писал, опередили 😉