импеллерный FlyCat от HobbyCity

Steppen_Wolf

Прикупил сабж в импеллерном варианте
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
По форуму поискал - только одна заглохшая тема от 2006 г.
Вопрос в следующем - обтягивать его чем-то или нет?
Материал - обычный пенопласт, достаточно жесткий и хрупкий. Я потрогал кончик крыла и он… отломился. Я быстрей его циакрином - а он растворяиццо… Вообщем, после EPP я маленько офигел от таких свойств 😁
Вот и думаю - что делать? Пустить армированный скотч по передней кромке? Внешний вид пострадает, да и после нескольких посадок низ будет весь исшаркан. Да и хватит ли этого?
Обтянуть целиком? Скотчем? Там поверхность очень сложная, где две хвостовые балки от крыла идут. Боюсь, ровно не получится. А может, обтянуть части ДО сборки, и потом склеить? Тоже не знаю, получится ли аккуратно? И вообще - скотч по-моему так сильно не садится, да и температуру не поставишь повыше - сам пенопласт плавится начнет. А может обычной термопленкой модельной? Получится? Или вообще - забить на обтяжку?

salat

ничего там особо сложного. берите лезвие и полосками скотча после сборки. если до сборки эффект не тот будет. армированный надо если нет никакой жесткой трубки (а ее кажется нет). а сверху цветной скотч и не пострадает внешний вид.
а без обтяжки он развалится скорее всего еще в полете. они не рассчитаны без обтяжки летать

Steppen_Wolf
salat:

… они не рассчитаны без обтяжки летать

Вот в этом и вопрос.
В соседней ветке, которая “Наши импеллерные самолеты”, люди хвастаются Hawk’ами, и на фото видно, что никакого скотча там нет и в помине. А я точно знаю (у друга недолго был такой хавк), что пенопласт там в точности такой же. Поэтому и сомнения гложат: летают же люди как-то без скотча…

salat

ну да. если никогда не приземляться. вы же сами говорите - пенопласт крошится.
короче если это обычный шариковый пенопласт - скотч нужен однозначно. станет неубиваемый как ЕПП. а летает - не летает это не свойство обтяжки.