Стираются щетки. Что делать?

ZloyGenie

Здрасть!
Други мои, использую мотор LRP Spec.4 V10 - 17T на багги 1/10 HiMoto ZMOTO3. Откатал примерно 20-30 паков на 4200мА и щетки стерлись.

Вопрос - так и долно быть? Я конечно купил прозапас один комплект щеток, но боюсь мне его даже на месяц не хватит опять.
Есть альтернативы какие нибудь по щеткам? Или только с башни заказывать?

Sleeper

Да, щетки должны стираться совершенно точно. И менять их нужно по мере стирания. Кстати, еще и коллектор нужно протачивать.
😃

ZloyGenie

Ну то что стираться они должны - это понятно. А вот на сколько в среднем паков их хватает?

mall
ZloyGenie:

Ну то что стираться они должны - это понятно. А вот на сколько в среднем паков их хватает?

Всё зависит от щеток и пружин
Щетки есть мягкие, жесткие, так же как и пружины.
А вообще очень тонкий вопрос.

Может у тебя стоят мягкие щётки с жесткими пружинами, от того и такой эффект. А может ты с утра до вечера катаешься.
Продолжительность жизни щёток, так же как и коллектора зависит от щёток, пружин, монеры езды, покрытии по которому катаешься.
По поводу сколько паков не скажу не замечал. На фотки, щётки у тебя убитые хорошо. Лучше заменить

ZloyGenie

Спасибо, понял.
Какие были стандартные на моторе не знаю (на фото они и есть) а вот дополнительно заказал ТАКИЕ. Что по ним скажете?

mall
ZloyGenie:

Спасибо, понял.
Какие были стандартные на моторе не знаю (на фото они и есть) а вот дополнительно заказал ТАКИЕ. Что по ним скажете?

К сожалению градаций щёток тринити не знаю…