нужно ваше мнение..

ant1k

а еще какую посоветуете ДВС туринг машину? в пределах 12 тыс. рублей ? можно и почастям…

Mikhail_Yunin

Трудно советовать - здесь -в принципе бренд производителя о многом говорит - .
Я наверно лучше взял-бы HPI МТ Б.У. по крайней мере недостатка в запчастях не будет хотя , там штатный движок послабже будет .

Edvard

а еще какую посоветуете ДВС туринг машину? в пределах 12 тыс. рублей ? можно и почастям…

В магазин Дворца Пионеров (МДС) буквально вчера привезли очень достойные аппараты.
www.kyosho.co.jp/rc_model/…/alpha3-e.html
Точную цену не спрашивал, но она должна быть в районе $400.

Олег=

а еще какую посоветуете ДВС туринг машину? в пределах 12 тыс. рублей ? можно и почастям…

Не понял, по ссылке видно что это ралли, а хотите туринг. Берите Нитро МТ от HPI. В этом магазине - www.uralhobby.com , сейчас её нет в наличии, но может имеет смысл заказать, стоит около 12000 рублей, новая, но без аппаратуры 😢 Или закажите в зурубежных магазинах.
У меня был опыт общения с Мт, прекрасная машинка, очень крепкая. И в отличие от саважа не требует замены карданов и прочих комплектующих. Также, докупив вторую передачу получите приличную скорость.

Гoсть

У меня был опыт общения с Мт, прекрасная машинка, очень крепкая. И в отличие от саважа не требует замены карданов и прочих комплектующих.

Машинка хорошая, но не рулицццца! 😃 И рычаги ломал раза три 😦

Олег=

[quote=“Гoсть”]
Ну правильно, по стенам ездить не надо, и рычаги ломаться не будут. У тебя только инферна и рулится 😆 Видимо руки под киошо заточены 😆 У человека бюджет ограничен!!! Мне Мт нравилась, пока не нашел зеленого новичка и не впарил её , Гы Гы.

ant1k

ммм… на момент поста я еще не определился 😃 но сейчас вроде как понял что я хочу, я хочу туринг ДВС машинку, цену можно поднять до 450-500 у.е - полная комплектация… в Пилотаже предлагали tornado и honda nsx 4wd 😃 тока там не обговаривалось какой там мотор и т.д… может будет мне проще купить отдельно какое нибудь туринг шасси? которое совместимо с компонентами ралли? у какого производителя можно найти такое? и где заказать? сколько примерно будет стоить?

ну посоветуйте жееее 😃 машиииинку, чтобы хватило на долго, и если учавствовать в гонках - не надо было половину ей заменять для скорости…

Гoсть

Да в туринге нет гонок никаких - очень мало машинок таких 😦

ant1k

цитата с rcdesign.ru
"Автомобили класса Туризм (туринговые автомобили)

Самый распространённый и самый мощный класс. Модели на данных шасси являются самыми технически продвинутыми. Количество всевозможных опций к ним просто не ограничено. Предназначены для гонок по ровным поверхностям (либо специально подготовленный ровный асфальт, либо ковёр из особого материала) и способны набирать весьма высокие скорости (около 100 км/час и более)."

😃 и как тогда све это дело оценивать? нужно будет гонки - соберемся, и построим трассу, по крайней мере попросить можно чтобы залили…

Гoсть

Просто забыл, что вы электричку хотите… эти есть вроде

lexus

Да в туринге нет гонок никаких - очень мало машинок таких 😦

Ну вы блин даете… В прошлом году, летом, в Москве соревнования на ДВС в Лужниках чуть ли не каждую неделю были. Отличная трасса, хорошая организация. В этом году участников раза в 2…3 больше будет.
По ценам: шасси стоит примерно 350 (Asso NTC3)…500(Serpent 710)$. Хороший двигатель примерно 200…300$, резонансная выхлопная труба 40…70$. В Московских магазинах на них цена сильно завышена.
Если будет серьезное желание приобрести шасси, пиши на kromex@lek.ru . Кое чем смогу помочь.

ant1k

Ну вы блин даете… В прошлом году, летом, в Москве соревнования на ДВС в Лужниках чуть ли не каждую неделю были. Отличная трасса, хорошая организация. В этом году участников раза в 2…3 больше будет.
По ценам: шасси стоит примерно 350 (Asso NTC3)…500(Serpent 710)$. Хороший двигатель примерно 200…300$, резонансная выхлопная труба 40…70$. В Московских магазинах на них цена сильно завышена.
Если будет серьезное желание приобрести шасси, пиши на kromex@lek.ru . Кое чем смогу помочь.

:- дороговато… а я рассчитывал все для того чтобы ездить купить у.е за 500

dr_evil

Ну по поводу покрытия я бы в восторге не был, авто просто как корова на льду 😕 А в остальном вы правы

R-KASHA

Управляемость двс ралли намного хуже туринга? Интересует езда по тротуарной плитке. Если поставить туринговую резину?

Edvard

Отличная трасса, хорошая организация.

А вы там были?

Edvard

Управляемость двс ралли намного хуже туринга?

Если не брать Pro уровень, то одно и тоже т.к. многие раллийки это конверсии с дорожных шасси.

Интересует езда по тротуарной плитке. Если поставить туринговую резину?

По тротуарной плитке ралли несомненный лидер т.к. подобное покрытие для туринговых машин просто неприемлемо.

Олег=

Туринговые шасси исключительно для ровного асфальта, у нас такого нет. В лужниках я был на 5ке, мне не очень понравился асфальт (в поворотах уплывала морда, резина 20 градусов - слики) и стоимость 3х часов катания = 1200 р.
Лучше взять ралли, а еще лучше что-то типа Нитро МТ.

lexus

А вы там были?

Не только был, но еще и гонялся на ДВС 1/10 и электричке 😃.

Edvard

Странно. Значит, я вас просто не заметил…. 😕 Ну да ладно. Я это спросил к тому, что не совсем согласен с вами по поводу организации соревнований. Я бы сказал, что они были организованны просто через одно место… 😠 Может в этом году будет получше.

Hopper

Опять все те же с теми же мыслями.

Edvard ну почему вы всё время стараетесь сбить народ с понталыку и предложить нечто совсем уж LOW Level, как гриться.

Ну зачем покупать то, что стоит всегов полтора раза дешевле, но поедет заведомо хуже? Неужели нельзя купить б/у из хороших рук, но уже ПРО уровня.

Вот Лексус явно продаёт свою Юокомо(к нему Муген едет :))

На мой взгляд, туринг, самый интересный класс, потому что:

  1. Соревнований много, в том числе и официальных.
  2. Быстро, красиво и требует немалого мастерства в управлении и настройке шасси и мотора.
  3. Зимой можно электричку купить и не отставать от жизни.

Ровно год назад я покупал себе ДВСку, примерно за те же деньги.

Шасси 330 + апаратура б/у 120 +мотор 170.
Пожалел, тольо о моторе. Ещё бы баксов 30 и купил бы хороший :)), точнее я всё равно его купил, только вот старый до сих пор продать не могу. (может кому нужен OS MAX 12 CV-R за 100$).

Вообщем итог такой:
Если нраится туринг, то брать однозначно.
Если хочешь что то конкурентноспособное за умереные деньги, то бери ПРО уровень б/у.
Аппаратуру тоже бери б/у. Сейчас многие Hitec Lynx 3D продают. А для начинающего это очень неплохой вариант(только проверь, чтобы потенциометры были живые).

ЗЫ: к полумерам не привык.
ЗЫЫ: На этом сайте в основном тусуются монстроводы. Туринг драйверы живут на http://www.rc-cars.ru

Edvard

Edvard ну почему вы всё время стараетесь сбить народ с понталыку

Так, я чёта не понял??? Парень это ты здесь пишешь сбивающие с толка статьи, или их все-таки пишу я? Иди на свой RC-чего-то там и не вылезай оттуда…

ЗЫЫ: На этом сайте в основном тусуются монстроводы. Туринг драйверы живут на http://www.rc-cars.ru

Кстати тебе на заметку (из правил конфы)…

Рекламой считается размещение любой информации, целью которого является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддержание популярности товаров, услуг, а также любых ресурсов в сети Интернет.

дядя-САША

Есть на продажу HPI NITRO MT на которой в прошлом году ездил Аркадьев.Якупил сыну а потом случайно обломились безналичные деньги и купил R40.А эта не нужна.Состояние отличное карданы опционные куча запчастей кузов Lamborgini покоцан сильно.родной мотор.3500 рублей без торга.

Hopper

Мне кажется HPI NITRO MT это в некотором роде монстр трак… Возможно я ошибаюсь…

Суть не в этом. Если это действительно машина Аркадьева Бориса Алексеевича(у него ДТМ был), то там не просто родной мотор, он сильно доработан господином Новиковым и пендюрит не хуже Навороченных Росси-шмосси :)

Единственная проблема там быа с валом, на котором висит коробка передач. А вообще это неплохой аппарат и стоит этих денег.