Graupner 12 MX нужно ваше мнение...

Kapitan76

Кто что может сказать о сабжевой аппаратуре!!! если допустим с Оптиком6 сравнивать!!! очень хочется услышать мнение народа!!! т.к. не сталкивался с ней ещё!!! что посоветуете выбрать???

Kapitan76

Alex’ date=‘Mar 29 2007, 10:33’ post=‘481694’]
DX7

Информативно!!! и главное обаснованно!!! ;\

Слепой_Пью
Kapitan76:

и главное обаснованно!!! ;\

Если ВЫ не хотите читать ЭТОТ сайт, почему Я должен делать это за вас?

Kapitan76

Alex’ date=‘Mar 29 2007, 10:41’ post=‘481707’]
Если ВЫ не хотите читать ЭТОТ сайт, почему Я должен делать это за вас?

может конечно я не вьехал!!! но попотробнее про DX7 можно??? опыта у меня не так много что бы разговаривать со мной сокращениями!!! а то это похоже на старый анекдот про то как расказывают эти самые анекдоты называя только его порядковый номер!!! и что все смеются!!! 😊

Kapitan76

Alex’ date=‘Mar 29 2007, 10:56’ post=‘481731’]

я просмотрел эту тему но вопервых её нет а во втрох цена её очень завышена нет смысла…
Вопрос открыт…

Слепой_Пью

Еще раз, в надежде что со второго раза таки прочитается – на граупнер.де интернет не заканчивается.

Kapitan76

и вконце концов предыдущие сообщения никому не нужный флуд… я просил отозваться людей кто пользовался обеими аппаратами… чтобы мог сравнить: ергономика, количество функций, удобство програмирования, отказоустоичивость и т.д.

Kapitan76

Alex’ date=‘Mar 29 2007, 11:09’ post=‘481752’]
Еще раз, в надежде что со второго раза таки прочитается – на граупнер.де интернет не заканчивается.

Вы что то конкретноге по моему вопросу можете сказать или так и будем флудом тут заниматься??? я же вроде конкретно спросил!!! Тех характеристики прочитал от обеих аппаратов, мне интересно мнение людей из ваших сообщений полезного ещё ничего не почерпнул…

collapse

у меня такой. Хороший пульт. По сделаности лучше хайтеков (всетаки это JR, на самом деле, граупнер только свой лейбак приклеил), меня неустраивает только отсутствие крутилки на 5-м канале для плавного выпуска закрылков… А по всему остальному - отлично…
С чем сравнивать есть - из пристойных пультов владел Sanwa RD8000, и хайтек эклипсом…
По функциям и удобству мне привычней санва, но по качеству - MX-12 на первом месте…
Хайтеки - не мое, видимо (хотя ничего плохого про них сказать не могу - просто не нравиться эмоционально, как сделаны)
Если не серет, за какие деньги вы его собираетесь купить?

samodelkin2004

2 collapse: …только свой лейбак приклеил…
Возможно что и софт и плату и доку и сервис … тоже “приклеил”.

2 Kapitan76:
Если, например для Aircraft пойдете дальше чем 5 отдельных машинок + газ, то
у RC Set MX-16S / MX-12 разница в стоимости значительно меньше разницы функционала.

Kapitan76
samodelkin2004:

2 collapse: …только свой лейбак приклеил…
Возможно что и софт и плату и доку и сервис … тоже “приклеил”.

2 Kapitan76:
Если, например для Aircraft пойдете дальше чем 5 отдельных машинок + газ, то
у RC Set MX-16S / MX-12 разница в стоимости значительно меньше разницы функционала.

т.е. если бы вы выбирали между optic и mx12 взяли бы второе???
2ALL я прошу сравнить именно эти два аппарата не могу решить что из этого брать!!!

collapse:

уЕсли не серет, за какие деньги вы его собираетесь купить?

200 и то и другое…

boroda_de

Имею МХ12, нравится большой дисплей и сравнительно простое програмирование (некоторым больше нравится Мультиплекс, но я его не просёк)
Не хватает таймера, пропорционального 5-го канала и немецкого меню (последнее для вас не актуально)
Пустой пердатчик можно за 85? в Германии взять

samodelkin2004

2 boroda_de: Не хватает … пропорционального 5-го канала
Имеете в виду на ручках? А inc/dec Rocker-ы не подходят?
note: в 12-й шесть пропорциональных каналов, в 16-й - 8.

boroda_de

Про рокеры я догадываюсь: нужен верньер (крутилка), неправильно выразился

Kapitan76
boroda_de:

Имею МХ12, нравится большой дисплей и сравнительно простое програмирование (некоторым больше нравится Мультиплекс, но я его не просёк)
Не хватает таймера, пропорционального 5-го канала и немецкого меню (последнее для вас не актуально)
Пустой пердатчик можно за 85? в Германии взять

не понял про таймер!!! там что нет таймера???

boroda_de

таймера нет.
Таймер, синтезатор и многоязычное меню в МХ16s…

samodelkin2004

2 boroda_de:
Я тоже 388-ю и 3210 вспоминаю.

2 Kapitan76:
На поле, попробуйте попросить владельцев аппаратур дать Вам порулить своей моделью.
Обратите внимание на эргономику меню, на функции быстрого доступа.

Таймер там есть. Он один. Total timer. Время работы передатчика с момента сброса.
Можно использовать как полетный нажимая Clear (стр.36).

YuriyDnepr
samodelkin2004:

2 Kapitan76:
На поле, попробуйте попросить владельцев аппаратур дать Вам порулить своей моделью.

В Днепре, по-моему, ни 12, ни 16МХ ни у кого нету. Одни Эклипсы, 3810 и Футабы.

Kapitan76
samodelkin2004:

2 boroda_de:
Я тоже 388-ю и 3210 вспоминаю.

2 Kapitan76:
На поле, попробуйте попросить владельцев аппаратур дать Вам порулить своей моделью.
Обратите внимание на эргономику меню, на функции быстрого доступа.

Таймер там есть. Он один. Total timer. Время работы передатчика с момента сброса.
Можно использовать как полетный нажимая Clear (стр.36).

я уже однозначно определился что между ними выберу всё так Optic6 всем спасибо тему можно закрывать!!!

samodelkin2004

Поздравляю с окончанием процесса выбора.

Мы возьмем на “Кубок Вильги” MX-16S Eng Soft, если не откупят до того - можно будет испытать.

Артемка

Выбирал тоже между мх-12 и Оптиком, склонился ко второму ни чуть не жалею

collapse
Артемка:

Выбирал тоже между мх-12 и Оптиком, склонился ко второму ни чуть не жалею

ну-ну… вы МХ12 в руках-то хоть подержали, или так же, по советам “бывалых” выбрали?

ЗЫ: кроме лейбока у MX-12 никаких измений, модель звать JR X6102, она же Х-2610
Лейбак сам честно написан - Graupner/JR

ЗЫ2: Сам думаю перескочить на мультиплекс…

Kapitan76:

всем спасибо тему можно закрывать!!!

Так… закройте. Кнопочка есть специальная…