Пункт проката автомоделей?

sych

Работаю нач. отдела маркетинга одного тур комплекса в 25 км от города. Думаю чем еще занять народ, что еще сделать для привлечения.
Есть заасфальтированная площадка, другая территория и деньги (но ограниченно).
Реальна ли идея сдавать радиоуправляемые машины в прокат? Какой класс машин бы наиболее подошел для этого? И какими былы бы реальными условия проката. Сколько бы вы отдали за час покатушек?
С уважением
Андрей
Архангельск

Griffin

Насколько помню, подобный вопрос уже был. Если все просчитать получается нерентабельно - ресурс машин недостаточен чтобы их окупать, плюс частые поломки и т.д. В общем все поняли, что не надо это делать. Советую поискать данную тему.

sych

пока эти при часа читал форум сам понял что накладное это дело, но вот почему в моем городе нет магазина по продаже? при таком интересе народа к управляемым моделям?

Hopper

Если делать прокат, то нужны машинки на подобии Bumper Cars(такой аттракцион в парках бывает), тяжёлые, небыстрые и защищённые со всех сторон…
Тогда можно подумать о рентабельности, потому как любому немоделисту гораздо инетеснее расфигачить машинку о поребрик, чем проехать на ней быстрый круг.

Mikhail_Yunin

Да - к ожалению на хобби можно только тратить , а заработать прокатом - не реально ( собственно если только не продавать хоббийные изделия.)
Лучше - вздохнуть - и забыть.
Хотя - можно просто сделать атракцион - ( по моему Борис Мартыненко ) делает на заказ трассы- где машинки по трекуездят .( СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ - ДЛЯ НЕГО ЭТО НЕ АТРАКЦИОН )Это - вот можно - и места мало - и технику убить сложнее.

romychs

Да, самое подходящее, наверное, это тот трек что стоял (или еще стоит) в “Хобби из Японии” и машинки там есть. Те просто угробить не получится.