Посоветуйте набор приспособ и инструмента

Макс_UKR_246

добрый всем день.прошу совета профи и обычных любителей покататься для души…
занимаюсь судомоделями скоростными и самолётами уже почти 20 лет.но хотелось иногда для разгрузки мозгов чего нить другого.так.по случаю,приобрёл новое шасси тс5ф.докупил к нему резину,мотор-регуль(новак жтб 2.4. и орион вортекс 10.5),серву,кузов и т.д.
в принципе для сборки и настройки шасси всё есть.вопрос в следующем-что ещё мне необходимо из специфического инструмента и приспособлений,чтобы нормально пускать,настраивать и обслуживать шасси.зарядка,кондиционер и т.д есть…
заранее спасибо всем за ответы.

ZigZag_ZZ

на втором листе инструкции есть перечень струмента, стол поворотный, и настороечный стенд, а дальше дело вкуса, не парься

Alexey351

Шасси заточено под микропору.
Соответственно, если хочешь кататься на соревнованиях, то понадобятся как минимум другие пружины.
Для нормальной эксплуатации на соревнованиях также нужен настроечный стол (настраивать углы развала и схождения, клиренс и дроп).

ZigZag_ZZ

Ну если Лексей напомнил про микропору, то станок для её проточки, весьма неплохая штука
www.radiocar.ru/model_1638
стенд
www.radiocar.ru/model_1637
и так по мелочи, смотри там, да это не единственный магазин, поройся в других!
столик
hobbyforyou.ru/catalog/526-4147.html
ну сумка, блин, столько всего нать, если нужен подробный список, спроси Алексея, он тебе накатает на 2 страницы!

вот продаётся у них
rcmart.com/…/rc-team-associated-factory-tc5f-30104…

Макс_UKR_246

шасси покупал у америкосов,всё остальное тоже там.столик для настройки у меня есть(худи).в принципе всё понятно.купил ещё набор пиньёнов и спуров.в одном из ответов было упоминание о пружинах.у нас в Украине микропора запрещена,как и полимеры.т.е. прийдётся кататься на рубберах и гидридах. какие пружины мне необходимо купить,и какой вязкости масло для аммортизаторов?
заранее спасибо за ответы.

Alexey351

наверное нужно брать пружины, которые идут в комплекте с TC5R. Это версия заточена под резину. Вообщето нужно было её изначально покупать, т.к. там деки должны быть тоже потоньше. Смысл в том, что машина заточеная под микропору намного жестче чем шасси настроенное под резину.

Макс_UKR_246

насчёт тс5р я знал изначально…но взял тс5ф только потому,что цена на распродаже была в половину стоимости тс5р.я думаю,что для покататься мне её вполне хватит…