Nitro 4-Tec от Traxxas

GAD111

я так и непонял шасси TS-4N LUXE полный отстой или для начинающего пайдёт, читал что мотор слабенький но больше никакой инфы ненашёл подскажите плиз.

extra555
GAD111:

я так и непонял шасси TS-4N LUXE полный отстой или для начинающего пайдёт, читал что мотор слабенький но больше никакой инфы ненашёл подскажите плиз.

вообще посмотрел на оффсайте про эту модель, честно говоря не впечатлило 😦. Да-же по фото видно что она как то ничего хорошего из себя не представляет, я -бы наверное отталкивался еще от доступности запчастей в Москве.

GAD111

Спосибо сегодня взял Nitro 4-Tec 3.3 Б\у на что надо в первую очередь обратить внимание и где взять мануал по этой модели???

GAD111

вот ищё вопрос как праверить кампресию в двиготеле??? И какой бортовой аккомулятор купить лучше, а то под него чего то моло места, и что он ставиться без бокса под ак. просто в шарик на стяжку что ли???

extra555

ну например прокрутить вал предназначенный для запуска от стартового стола, при прокручивании он должен крутится неравномерно а с усилием в мертвых точках. Но лучше просто попробовать завести двигатель

По поводу АКБ у меня стоит - VARTA Professional 2700mah, тут в общем просто любые бытовые акб подойдут, лучше известного производителя.
Они устанавливаются в кассету.
Я без шариков использую, после заездов пылесосишь и все. Это все таки шоссейка и она предназначена для езды по чистой трассе без жидкой грязи и т-д.

GAD111
extra555:

ну например прокрутить вал предназначенный для запуска от стартового стола, при прокручивании он должен крутится неравномерно а с усилием в мертвых точках. Но лучше просто попробовать завести двигатель

По поводу АКБ у меня стоит - VARTA Professional 2700mah, тут в общем просто любые бытовые акб подойдут, лучше известного производителя.
Они устанавливаются в кассету.
Я без шариков использую, после заездов пылесосишь и все. Это все таки шоссейка и она предназначена для езды по чистой трассе без жидкой грязи и т-д.

касеты нету хоченься поставить нормальный борт а вольтаж 6вольт наверное да???

extra555
Дребыч:

Кассета на 4 пальчиковых акка?

АГА
В общем, так сложно объяснить, но там компоновка очень плотная и места не больше чем ровно под эту кассету

Дребыч

Бортовой акк небольшой,ты с чего взял что не влезет:длина 50мм,высота 31мм,ширина31мм.

GAD111

акк. нелезит только касета сегодня мерил , акк, снял с Саважа у меня такойже как на ссылке некак цепляеться за шестерьню и ремень всё очень близко а кассета встаёт нормально если надо могу кинуть фотки.

Дребыч

Странно,у меня именно этой модели нет,но во всех РТРах стоят кассеты которые без проблем меняються на бортовой акк.

GAD111
Дребыч:

Странно,у меня именно этой модели нет,но во всех РТРах стоят кассеты которые без проблем меняються на бортовой акк.

я тоже так думал что кассету можно легко поменять на бортовой акк. а тут места настолько тало что кассета входит тютилька в тютилльку.Но паблема даже не втом бортовой акк. 6 волть а бытовые акки. 1.2х4=4.8вольт так что отзыв сервомашинок медленней и дальность приёмника меньше и патеря сигнала вполне вазможна а если и в пульте стаят бытовые акки. то и вальтаж в передатчике тоже меньше на 2.4 вольта так что приёмник+ передатчик =3.6вольта нехватает вт такая простая арефметика.И вот ищё хател спрасить можно ли в кассете зарежать акки.через зарядник???

saintgrun
extra555:

Это туда не влезет ни за что,

еще как влезет, проверено на двух моделях, везде такие акки стоят притянутые пластиковой стяжкой

Дребыч

Я вот тоже подумал,не может такого быть чтоб не влезал.