обгоння муфта на Тамию

prokuror001

Оппа, а мнение то расходится, и кого слушать?
Может всетаки придем к общему знаминателю! а то я уже всю голову сломал, хочу я обгонку или не хочу 😃

з.ы. Я в шоссейках новечек. Шасси у меня ТА-05.

С уважением.

ZigZag_ZZ

Алексей Тогда зачем ставим СПУЛ и тупим ось, почему все сняли обгонки на передке Влвдимир извилист, прямая одна и то куцая, попробуй на попотолкателе прокатится, почуствуешь разницу, управляемость = 0, вот на асфальте на длинных прямых, это факт, недаром, худёвая модель оснащается мультидфиом, хохь обгонка хошь спул!
Я долго катаюсь и это пройденный этап, сын тоже ПРОЧУСТВОВАЛ на 415, как ездить с тупой осью, теперь его непереубедишь на обгонку
Мнения мнениями, но практика берёт своё, на ковёр с завихратрой трассой тупая ось, без вариантов!

Alexey351

Вы правы, практика берёт своё. 😁 Финал А в стоке 8 -10 человек. Спул ставят 1-2. Первая пятёрка точно едет на обгонках.
СПУЛ НУЖЕН в МОДИФИДЕ! Мощности с избытком, скорости большие. Иногда (частенько) нужно оттормозиться. ПОЭТОМУ все в модифиде едут со спулами. Со спулом ехать проще 😉 И скорее исходя из этого народ ставит спулы в стоке. БЫстрее всегда на обгонке! ПОВРОТЫ лучше проходит без потерь!!! Вот в заречном или в Таганроге…там спул. Потому что прямики по пол километра 😉 И трасса скользкая.

24 days later
piton

Для LeTун
😵 😵 😵 😵 Где можно почитать чтоб стало понятно. Купил это www.xmodels.ru/catalog/152/3681/ (не реклама), разобраться не могу, есть шариковый дифф и обгонка. Как все это работает?

Andbunny

2piton
обгонка и шарики - разные вещи
шариковый дифф можно атягивать и наоборот, тем самым блокираю ось или разблокируя ее

Вопрос: для заноса обгонка нужна? на перед стоит обгонка, сзади спул - или поставить оба спула?
покатушки пока откладываются - поэтому опыт не производится

владимир_кириллович_жумаев

обгонка - вещь полезная . я как только свою ттшку купил то сразу поставил . она помогает лучше в поворот входить и даёт ручной тормоз если в поворот приспичит с заносом входить.