ДВС на бензине для 1/10 и вариаторы

kulibin402

хочется узнать кто что пробовал, у кого что получилось или не получилось, что вы думаете о www.hobbystar.ru/goods.php?id=2923 и имеются ли другие варианты.
про вариаторы знаю только что они имеются на мопедах, имеются они для 1/10 не вкурсе если да то какие и по чом если нет то я разачарован 😦.
хотелось бы узнать так же про системы зажигания (кулачок, кандер и катушка мало интересно) чо бы по интересней да по легче (в смысле граммы).

Blaster

Вариаторы бывает ременчатые и шестерёночного типа ! Проще ремень (два диска, один из них управляемый и ремень )
Про шестерёнки - догадываюсь - но изготовление таковых … вообщем технология в голове не укладывается. Такие существуют, но стоят очень дорого - чего внутри - не знаю .

GAGARIN

была попытка сделать оффроуд 10 масштаба - не прошло ибо вес модели превращал ее в валкую и кувыркающуюся. все таки на мой взгляд 10 это электро - малый вес + емкие легкие батареи + дефицит места.

kulibin402

А можно ссылочку на вариаторы?
очень интересно

andrei1981
kulibin402:

хочется узнать кто что пробовал, у кого что получилось или не получилось, что вы думаете о www.hobbystar.ru/goods.php?id=2923 и имеются ли другие варианты.
про вариаторы знаю только что они имеются на мопедах, имеются они для 1/10 не вкурсе если да то какие и по чом если нет то я разачарован 😦.
хотелось бы узнать так же про системы зажигания (кулачок, кандер и катушка мало интересно) чо бы по интересней да по легче (в смысле граммы).

а кто сказал, что это бензиновый мотор?

andrei1981
Blaster:

Кулибин сказал 😃

Там по ссылочке если посмотреть, обычный 4Т для авто, алилка. хороший мотор.

kulibin402

опа и точно я похоже нае… тоесть обманулся
ладно а есть ли ваще бензиновые двигателя для маштаба 1/10?

Blaster

Надо-же , как автор удивился, что не бензин 😃 .
На 10 масштаб бензина не бывает, бывает только водородный (не шутка) 😛

kulibin402

ну то что их в продаже не видно это же не значит что их в природе нет
я про ДВС на бензине

andrei1981
kulibin402:

ну то что их в продаже не видно это же не значит что их в природе нет
я про ДВС на бензине

Самый маленький 23 кубика, меньше нет.

kulibin402

парни пожалуйста кидайте ссылки
очень интересно посмотреть

GAz67_3378

HPI Baja - на ней стоит бенза, и кажется как раз 23 куба…
вся машинка весит кг под 13 кажеца