1/5 ДВС бензин - RTR варианты drift, багги и монстр за $340 ?

jessy

Нашел вот это:

Сколько не искал, не нашел информации именно по этим машинам, так как у них толком нет имени. По цвету шасси похоже что это разновидность HSP со всеми вытекающими отсюда последствиями, только на бензине 😃

Еще вроде как эти же машины по этим же ценам продает магазин в России.

Кто брал эти машинки, расскажите пожалуйста (эксплуатация/запчасти) поподробнее, или скажите где посмотреть.

Заранее спасибо.

nucle0us

smartechracing.com/English/ - сайт производителя. Имхо, указанные цены позволяют подобрать что-то более брендовое. С этими совсем непонятно что с запчастями и тюиннгами и насколько оно вообще хорошо.

rcopen.com/forum/f19/topic58240
rcopen.com/forum/f3/topic27816
rcopen.com/forum/f35/topic60449
rcopen.com/forum/f35/topic60062
rcopen.com/forum/f35/topic71006
rcopen.com/forum/f27/topic95944

Не покупайте экзотику, потом поди найди на нее запчасти. А кроме того, если и найдешь, они должны еще к нам попасть, что не всегда получается при покупке в непонятных магазинах.
Специально искал запчасти как-то на Smartech, но ничего не получилось.
Может имеет смысл подъехать с ней в какой-нить магазин и подобрать что-то похожее.

jessy

Попросил модератора, чтобы тема была перекинута в ветку “Большие модели” 😃

Вообще вопрос не в 5 масштабе, а в выборе между 1/10 и 1/5 масштабом, скоро ДР, и это единственная возможность подарить себе очередную машинку, чтобы дорогая половина меня с ней из дома не выставила. Запчасти и тюнинг потом не в счет, а появление нового монстра не может пройти незамеченным 😒

Машинка планировалась для хоббийных покатушек, типа “пока семейство катается на роликах, я тоже неподалеку погоняю на машинке”. Бюджет был определен 10-15 т.р., и случайно в эту ценовую категорию попало это:

Там же есть и 4WD варианты багги, и монстры, но посмотрев на ютубе как гоняют разные варианты, мне эта заднеприводная багги нравится больше всех. К тому же она самая дешевая из этой линейки шасси, что еще можно взять этого класса за 11 т.р. ?

Единственный минус 1\5 для квартиры - габариты. Держать машинку я хочу дома, просто мне так нравится. 10 масштаб между покатушками может стоять на полке и радовать глаз, а 5-й хорошо если под стол влезет, но я думаю тоже будет радовать 😃
Так что выбор между 1\10 и 1\5 пока не сделан.

Сегодня будем созваниваться с Аэро-хобби, узнавать про доставку и запчасти.

Интересно мнение тех, у кого есть такая машинка.

SPIRITUS
jessy:

Так что выбор между 1\10 и 1\5 пока не сделан.

Эти масштабы абсолютно не сравнимые как по возможностям так и по эксплуатационным расходам.
Вообще, если вопрос не в деньгах, а в отчете перед женой 😉, тогда покажите ей дешовую китайскую машинку клон, а купите нормальную, оригинальную, которую здесь ребята порекомендуют.
И естественно для хоббийных покатушек, это должен быть масштаб 1\5, потому как для души гораздо приятнее, может реально ездить по траве и пересеченке, может и детей таскать за веревочку хоть на санках, хоть на роликах. И более автономный, всепогодный и проще в эксплуатации если есть авто 1:1.
1\10 больше для гоночных трассок и парковок. 1\8 монстры уже радуют почти везде, но цены там выше, а расходы в процессе выше многократно.
Размер у монстров 1\10-1\8 меньше не на много, а комплект готовый для езды может оказаться больше по габаритам, чем у 1\5 если брать например относительно компактную багу ФГшку, при этом у нее в реальности проходимость выше чем у монстров мелких масштабов.
Покупаться на дешевизну 1\10 не стоит. В последствии, если будете много кататься, вы докупите столько, что бензинка станет намного выгодней. А в пятерках применим обычный автоинструмент, простенькие зарядки, дешевые АКБ ну и самое главное - топливо стоит копейки в пересчете на пробег или время катания, а ведь это основной расходник.

jessy

Из машинок у меня были 1/8 TT MTA4 S28, потом Thunder Tiger ST-1 (1/8 трагги, зачем то продал по зиме, потом пожалел) и этой же фирмы 1/10 Tomahawk VX ДВС дрифтовая, сейчас осталась только 1/10 SPARROWHAWK XB багги электро, но как то это не то…

SPIRITUS:

…Эти масштабы абсолютно не сравнимые…
…может и детей таскать за веревочку хоть на санках, хоть на роликах…

Вот, вот что то такое и нужно ! Спасибо 😃

Rasmus

Стоимость доставки и наличие товара рассчитывается после оформления заказа.Доставка 14-20 дней. (Китай)

😂 😂 😂

Обнадеживают хорошо, доставило 😃 На сайте цена машинки + навар. Доставка сколько получилась ? Обычно за такие сроки будет +100-150% )))

jessy

Позвонил в аэрохобби, доставка EMSом, коробка 14 кг., если одна машина, то 6500 р., если две - то 6500х2 - 600.
Итого цена машины с доставкой примерно 17 т.р.

Rasmus

Почти угадал насчет доставки 😃 так как машинка без навара стоит чуть больше 😃

За такие деньги впринципе неплохой агрегат, да и ломаться там нечему особо, и дешевле искать нет смысла

jessy
Rasmus:

Обнадеживают хорошо, доставило 😃 На сайте цена машинки + навар.

В общем то это логично. Я готов заплатить Российскому посреднику за русскоязычный сервис и значительно более низкую стоимость доставки чем из за бугра. Главное, чтобы проблем с конкретным магазином не было, сейчас гуглю отзывы про этот магазин.

Если скинете ссылку, где можно аналогичную машину с доставкой взять значительно дешевле, буду благодарен. Пока склоняюсь к покупке именно этой дешевой модели. Машинка не первая.

Rasmus

Скорее всего нигде дешевле и нет. Скорее всего тока они торгуют и пилотаж. До них торговали хоббидлявсех, но перестали.

jessy

Остался только вопрос где берут дешевые и доступные запчасти на такую машинку. Изучаю матчасть 😃

SPIRITUS

Никита, никто кроме вас не ответит на этот вопрос однозначно.
Взвесте все за и против, почитайте темы об аналогичных авто, в качестве теста попробуйте найте ЗЧ для этой машины и решайте.

В конце концов вы не в Москве живете, расчитывать на быструю помощь очно скорее всего не приходится. Обычно в таких случаях выбирают не самое дешовое, а скорее простое и проверенное авто, максимально обеспеченное запчастями, причем желательно популярное на основных форумах, где описаны все основные косяки и методы их устранения.
В противном случае вы рискуете остаться один на один с вашими проблемами, а машинка на долго может встать на полку.

Rasmus

Ну как сказать разновидность… фирма одна. А схожих запчастей если искать, то получится пересчитать по пальцам.

SportsMan
jessy:

Машинка, похоже разновидность обсуждаемой в соседней ветке шасси Монстр 4 WD от Smartech

Насколько я понимаю, это клон FG Marder, соответсвенно запчасти тоже подходят от него. Монстр Smartech это совсем другая машина, ничего общего.

nikita15

у меня не первая модель есть 5 т просто хочу взять подешевле что нибудь для дела интересно просто если особо не еб…ать ее долго поживет!

SPIRITUS:

Никита, никто кроме вас не ответит на этот вопрос однозначно.
Взвесте все за и против, почитайте темы об аналогичных авто, в качестве теста попробуйте найте ЗЧ для этой машины и решайте.

В конце концов вы не в Москве живете, расчитывать на быструю помощь очно скорее всего не приходится. Обычно в таких случаях выбирают не самое дешовое, а скорее простое и проверенное авто, максимально обеспеченное запчастями, причем желательно популярное на основных форумах, где описаны все основные косяки и методы их устранения.
В противном случае вы рискуете остаться один на один с вашими проблемами, а машинка на долго может встать на полку.

SPIRITUS

Ну и зачем тогда это г…?
Новичку, на первый раз, попробовать, если нет кучи денег, может оно и стоит. Но имея современный приличный аппарат покупать клон доисторического динозавра, которые практически вымерли лет 5 назад…вы большой оригинал.

Смотрите хотя бы в сторону 4х4 или ралли или шоссейки. Или купите дешовый клон 5Т и можно долбать его если жалко основную машину и при этом ЗЧ будут общие. Хотя я сильно сомневаюсь, что захочется с мерседеса пересесть на запор 😉 Во всяком случае, все закончится после первой же поломки. Возится с этим г… просто не захочется если есть еще нормальная машина на ходу.
И потом не забывайте то, что вы привыкли ездить на относительно прочной машине. И врятли сможете на новой ездить намного аккуратнее, а этот клон таких нагрузок просто не выдержит.

nikita15

а вот насчет клона hpi,где можно заказать?чтобы проверенный сайт был?

Wishnu

У меня подобная телега, тоже клон FG Mardera, не советую брать только потому, что с запчастами могут быть проблемы. Если уж брать клон, то я б смотрел в первую очередь что с запчастями

9 months later
Stepan75
jessy:

Нашел вот это:

Сколько не искал, не нашел информации именно по этим машинам, так как у них толком нет имени. По цвету шасси похоже что это разновидность HSP со всеми вытекающими отсюда последствиями, только на бензине 😃

Еще вроде как эти же машины по этим же ценам продает магазин в России.

Кто брал эти машинки, расскажите пожалуйста (эксплуатация/запчасти) поподробнее, или скажите где посмотреть.

Заранее спасибо.

вот тут я взял себе фордец www.aero-hobby.ru/category/…/новый-ресурс94.html бомба многое в каляске в реальности лучше чем описывают правда с доставкой цена на много больше
ждал ровно месяц колеса слабоватые и шестерни нужно регулировать что бы не шумели я старался убить фордец с…ка не умирает хотел кое какие детали поставить на камаз 1/4 маштаба жду смерти форда=О))))) камазец будет что надо без двух цилиндровый =)))

jessy

Как покатаетесь, обязательно расскажите впечатления, очень интересно ! 😃

RADGE39

За Китай скажу так,если есть лишние деньги покупай. + неделями ждать з/ч. Я это лично проходил. Я прекрасно понимаю вас что очень хоца машину но,оно того не стоит, машина 5 масштаба в два раза тяжелея 10 масштаба и при столкновении на скорости даже в 10-20 км/ч пластмасса разлетается на УРА в том числе и метал.