1/5 ДВС бензин - RTR варианты drift, багги и монстр за $340 ?

nikita15

у меня не первая модель есть 5 т просто хочу взять подешевле что нибудь для дела интересно просто если особо не еб…ать ее долго поживет!

SPIRITUS:

Никита, никто кроме вас не ответит на этот вопрос однозначно.
Взвесте все за и против, почитайте темы об аналогичных авто, в качестве теста попробуйте найте ЗЧ для этой машины и решайте.

В конце концов вы не в Москве живете, расчитывать на быструю помощь очно скорее всего не приходится. Обычно в таких случаях выбирают не самое дешовое, а скорее простое и проверенное авто, максимально обеспеченное запчастями, причем желательно популярное на основных форумах, где описаны все основные косяки и методы их устранения.
В противном случае вы рискуете остаться один на один с вашими проблемами, а машинка на долго может встать на полку.

SPIRITUS

Ну и зачем тогда это г…?
Новичку, на первый раз, попробовать, если нет кучи денег, может оно и стоит. Но имея современный приличный аппарат покупать клон доисторического динозавра, которые практически вымерли лет 5 назад…вы большой оригинал.

Смотрите хотя бы в сторону 4х4 или ралли или шоссейки. Или купите дешовый клон 5Т и можно долбать его если жалко основную машину и при этом ЗЧ будут общие. Хотя я сильно сомневаюсь, что захочется с мерседеса пересесть на запор 😉 Во всяком случае, все закончится после первой же поломки. Возится с этим г… просто не захочется если есть еще нормальная машина на ходу.
И потом не забывайте то, что вы привыкли ездить на относительно прочной машине. И врятли сможете на новой ездить намного аккуратнее, а этот клон таких нагрузок просто не выдержит.

nikita15

а вот насчет клона hpi,где можно заказать?чтобы проверенный сайт был?

Wishnu

У меня подобная телега, тоже клон FG Mardera, не советую брать только потому, что с запчастами могут быть проблемы. Если уж брать клон, то я б смотрел в первую очередь что с запчастями

9 months later
Stepan75
jessy:

Нашел вот это:

Сколько не искал, не нашел информации именно по этим машинам, так как у них толком нет имени. По цвету шасси похоже что это разновидность HSP со всеми вытекающими отсюда последствиями, только на бензине 😃

Еще вроде как эти же машины по этим же ценам продает магазин в России.

Кто брал эти машинки, расскажите пожалуйста (эксплуатация/запчасти) поподробнее, или скажите где посмотреть.

Заранее спасибо.

вот тут я взял себе фордец www.aero-hobby.ru/category/…/новый-ресурс94.html бомба многое в каляске в реальности лучше чем описывают правда с доставкой цена на много больше
ждал ровно месяц колеса слабоватые и шестерни нужно регулировать что бы не шумели я старался убить фордец с…ка не умирает хотел кое какие детали поставить на камаз 1/4 маштаба жду смерти форда=О))))) камазец будет что надо без двух цилиндровый =)))

jessy

Как покатаетесь, обязательно расскажите впечатления, очень интересно ! 😃

RADGE39

За Китай скажу так,если есть лишние деньги покупай. + неделями ждать з/ч. Я это лично проходил. Я прекрасно понимаю вас что очень хоца машину но,оно того не стоит, машина 5 масштаба в два раза тяжелея 10 масштаба и при столкновении на скорости даже в 10-20 км/ч пластмасса разлетается на УРА в том числе и метал.

Stepan75

Критиковать проще всего если у человека руки под х…заточаны то он может и 1:1 убить за пять минут
Честно признаться я об бардюры не долблю но и не желаю трудиться до посинение одна проблема была
Выкрутился крепежный винт привода редуктора
А вот две 1:8 есть берегу че та
😃

jessy

Вы ее катали уже ? Тоже давно присматриваюсь к такому зверю.
Интересно узнать результаты покатушек, как оно себя ведет на снегу и т.д. 😃

Stepan75

Да катал отлично на ровном покрытии слишком жосткие аморты на обычном асфальте трясет ее по снегу просто ни как так как колеса лысые идут в комплекте вот заказал шипованные на зиму

тимошин

Степан ! Приветствую а где покупали авто и как доставка?

jessy
Stepan75:

вот заказал шипованные на зиму

А где для таких зверей берут запчасти ? В частности очень интересуют конечно же колеса. Я почему то не смог найти…

RADGE39
Stepan75:

Критиковать проще всего если у человека руки под х…заточаны то он может и 1:1 убить за пять минут
Честно признаться я об бардюры не долблю.

😃

Я не критикую, простой у машины есть свой придел, так вот у китайцев придел прочности занижен т.к. Из поднебесной особо не заморачиваются по разработки пластика и.т.д. Большинство тупо слизывают модели.

Stepan75

Согласен так ведь и цена такая единственное радует что детали подходят от других производителей особенно европейские
Ну да ладно вот лето впереди буду пытать ее потом все напишу тут

jessy:

А где для таких зверей берут запчасти ? В частности очень интересуют конечно же колеса. Я почему то не смог найти…

Тот кто хочет всегда найдет а все остальное отмаски естественно ни кто не приготовил на торелочки с синий каемкой так что надо захотеть и все как придут сразу отвечу ссылкой для вас

extra555

Да есть засада, что купив модель за 400 долларов, при необходимости покупки ЛЮБОЙ запчасти готовьтесь оплатить ее полную рыночную стоимость. Мотор за 100 долларов не найдете

Stepan75
extra555:

Да есть засада, что купив модель за 400 долларов, при необходимости покупки ЛЮБОЙ запчасти готовьтесь оплатить ее полную рыночную стоимость. Мотор за 100 долларов не найдете

Точно но все ждут купив модель за 400 деталь за 4 бакам )))))

Stepan75
jessy:

А где для таких зверей берут запчасти ? В частности очень интересуют конечно же колеса. Я почему то не смог найти…

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1653_1662… идиально подошли
люди если нет денег купить что то и где то не нужно засирать своим мнением писимисстичном этот сайт =О) в крайнем случаи руки вам даны для того что бы что то придумать и смастерить самому
я вот во всех моделях своих переделываю как минимум 40% деталей =О))) так что всем удачи коллеги

extra555
Stepan75:

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1653_1662… идиально подошли
люди если нет денег купить что то и где то не нужно засирать своим мнением писимисстичном этот сайт =О) в крайнем случаи руки вам даны для того что бы что то придумать и смастерить самому
я вот во всех моделях своих переделываю как минимум 40% деталей =О))) так что всем удачи коллеги

не нужно вводить в заблуждение людей,

Считаем стоимость колес по ссылке 30€ х 2=60€ переводим в доллары получаем 90$ (получается обычная цена)

Большинство людей сами ничего не точат, ну так сложилось что нет дома(на работе) фрезерных и токарных станков:)

Модели такого уровня требуют обязательных доработок, из коробки качеством не блещат.
Хотя например у моего знакомого на аналогичном off road авто стоят очень качественные аморты, нормальный мотор.
А вот с сервосейвером беда, рулевых серв за сезон сгорело 7! Штук. Причем multiplex

Но в целом идея такая, что покупая любую модель смотрите в сторону стоимости запчастей, сервомашинки, колеса, аморты и еще очень многие детали да -же при наличии станка сделать не получится:)

Stepan75

Дело ваше господа жители златоглавой а мы татары смогем все ))))))

Romashka5

Данная тачка является клоном ФГ спорт лайн!!! мы привезли таких клонов но правда все из алюминия!!! ценник повыше но зато при предварительной переборке тачка показала себя обсалютно великолепной!!!
есть болезни с двиглом как увсех китайских моторов и со сборкой конечно косяки есть но если не заводив и не катав все разобрать и довести до ума сезон два в среднем режиме прослужит точно!!
гдето Гена писал отчет по ней!!! во нашол тут почитайте!!!
а насчет запчастей колес и прочего скажу вам только одно!
китайская резина шоссейная толком не держит так как она не понятно какая зацепить ее нам не удалось что бы можно было конкурентно наваливать!
запчасти их как правил по качеству ниже но что бы ценник у них на них получить интересный нужно заказывать много плюс идет от них очень все долго!!! не говоря про таможню, которая китайский товар так любит задерживать!