Что за Производитель: TAMA?

AlexeyXIII

Кто нибудь знает что это за аппарат? hobbyforyou.ru/catalog/423-20839.html
Случайно наткнулся, и цена очень заинтересовала, но ни какой информации об этом производителе я не нашел.

AlexeyXIII

Спасибо за ссылку. Так это все таки не ТАМА а smartech получается.
Интересно послушать отзывы людей кто сталкивался с этой техникой.

timxotic
PIPER:

А разница одна и таже ,кстете если ты позвонишь в маг. где её продают спроси про фирму,наверняка скажут smartech…
Вот : rcopen.com/forum/f35/topic57732

rcopen.com/forum/f35/topic57633

rcopen.com/forum/f35/topic54656

Разница на самом деле есть!
Smartech сам по себе, ТАМА сама по себе, - это два абсолютно разных производителя. 😃
ТАМА, в основном производит бензиновы моторы, (довольно неплохие по соотношению цена/качество), ну и еще немного лодок и самолетов -
www.flytama.com/shengqi/index.htm 😃
Smartech - подразделение корпорации Perfect-Group, которая производит много чего, в том числе и хоббийные машины, вертолеты, а также игрушки, акссесуары и все такое… 😃
www.smartechracing.com 😃

PIPER

Да все это одной и той же конторы…Моторы,да,но не координально…

timxotic
PIPER:

Да все это одной и той же конторы…Моторы,да,но не координально…

мнение делитанта, из той же оперы, что и все китайцы на одно лицо!! 😁 😁 😁 😁

PIPER

И китайцы и модели все без измений… 😜 😜 Вы мне назовите,33 различия координальных,а тогда посмотрим кто делитант! 😂

stendec

кАрдинальные и дИлЕтант! Глаза ломит !

1 year later
fix17

извините, что поднял старую тему…
заинтересовал данный монстр… пусть он и заднеприводный…

какие основные болячки у него есть? может кто сталкивался? дифы?..амортизаторы?..

что лучше менять? много ли пластиковых деталей в трансмиссии?

спасибо…

Romashka5

пластик в трансмиссии не плохо ! ИМХО
за частую предотвращает белее серьезные увечия ломанием одной диталюшки!
что касается самого монстра сам не пробовал но помню что на сайте кто то его експлуатировал и писалл отзывы про него … не очень лесные!
что касается моего личного мнения лучше брать багу от фг благо их много в продеже новых и бу или на худой конец стадиум!
или если монстров тоо4х4 инче енто просто беспонтовый апарат ни проходимости ни скорости ни устойчивости!
а монстры 4х4 есть смартек или МСД

fix17

сегодня видел в Пилотаже smartech за 27 т.р. (не реклама)
пощупал его… очень слабые показались рычаги подвески… хотя мне так кажется… пластик очень мягкий…от нажатия прогибается…
еще не понравилось то что по бокам листа металлической пластины стоят очень тонкие боковинки из пластика… помню была у меня багги 8-ка, так там мне кажется пластик получше был…
кстати в этом магазине запчастей нет, что очень смутило… 😦

Олег#

а по мне на этом экономить не надо только бренды

Romashka5
fix17:

сегодня видел в Пилотаже smartech за 27 т.р. (не реклама)
пощупал его… очень слабые показались рычаги подвески… хотя мне так кажется… пластик очень мягкий…от нажатия прогибается…
еще не понравилось то что по бокам листа металлической пластины стоят очень тонкие боковинки из пластика… помню была у меня багги 8-ка, так там мне кажется пластик получше был…
кстати в этом магазине запчастей нет, что очень смутило… 😦

мой друг катает такого монстра за год эксплуатации ни чего не поломал из рычагов!
а катает он ох как нещадно! так что рычаги там точно нормальные… а вот другие более слабые вещи есть о них можно почитатьнайдя тему с соответствующим названием!
а то что вам кажется ено не так уж важно ! все попробавали!

vurdis
Олег#:

а по мне на этом экономить не надо только бренды

по большому счету, все эти фг, ашпиай и эмсиди не далеко ушли от китая. но есть же еще и Брэнды )))

Romashka5

да дело не в брендах !!! качество пластика енто всетаки разница большая!
даже ФГ рычаги уступают пластмассовым рычагамот РОТЕЧа по твердости жесткости и износостойкости!
а что про китай говорить … ну да можно купить за енти бабки 4 рычага чем 1 от протеч но во время соревнований замена енто потеря времени да и на просто покатухах ковыряться не охото … поентому проще 1 раз купил и забыл