Китаец или HPI BAJA ?

ЛЁША

Вот немогу определица что взять помогите…

Олег#

не задавай глупых вопросов
коненчно баджа

960*26+150 *26 доставка

в итоге 27950р

ЛЁША

Если можно о + и - моделий… 😃

Где можно ее взять за такую цену???

MaXuS
ЛЁША:

Если можно о + и - моделий… 😃
Где можно ее взять за такую цену???

Взять можно в западных инет-магазинах.
О + и - первично поможет поиск - про Baja уже было. Здесь ее не купить, запчастей вроде тоже пока нет. У китайца в плюсах - цена и покупка здесь, возможно и запчасти доступны (не проверял). По качеству говорили “вполне пристойно”. Я бы вообще подождал полноприводную от Smartech. Имо полный привод этого стоит.

PS:
Внесу еще вариант:
http://www.gpracing.de/product_info.php?cP…amp;language=en

Ценник вполне гуманный за шасси с Zenoah. От цены надо отнять 19 %

corsa

Я согласен про полный привод с MaXuS,Хотя многим задний привод за глаза…Лично мне его не хватало,а переделывать чего,уже впадло…И еще плюс к китайцам ,это точ то у них все же почти 90% з/п подайдут от fg modelsport, а они в основе того продаются в микромашине+тюнинг от fg или elcon…Тебе критичен новый аппарат,или б/у,то на форуме они есть не дорогие варианты,тем более прикатанные…

http://www.gpracing.de/product_info.php?cP…amp;language=en

Багенка ,интересная,но уж больно кузов уродливый… 😵

corsa

Тем более мотор не зена на хпи бажа…

timxotic

Никакой это не Максус, - это обычная MCD в уродливом корпусе!!! 😉
Вконце концов ,посмотри на название видеоклипа!
В красивых корпусах они здесь - www.mcdracing.com 😁

MaXuS
timxotic:

Никакой это не Максус, - это обычная MCD в уродливом корпусе!!! 😉
Вконце концов ,посмотри на название видеоклипа!
В красивых корпусах они здесь - www.mcdracing.com 😁

Повеселил. Лично мне внешний вид нравится. И: во-первых, это blue line, а не ProLine - есть отличия. Во-вторых, обращаю еще раз внимание на цену полноприводного шасси с Zenoah rc260, за вычетом 19% можно простить скепсис по поводу внешнего вида.

25 days later
ANDREY2

Причем здесь корпуса, MCD -технически безграмотная 4WD-трансмисия(концептуально-кто понимает).
Мнение знакомых моделистов-спортсменов в германии(родине 5\6-го масштаба)машина разваливается после первого бака.(кто в России эксплуатиует наверное знают)
Её покупают только новички ведущиеся на 4WD.
А цена в Москве на неё такая что(зная ее недостатки) покупать её просто …битва со здравым смыслом.
Если начинать то видится два варианта :затратный-берите fg навороченной комплектации.
или бюджетный-Smartech\Carson,и потехоньку по мере износа меняйте на металл(а можно не металл а стандартн.пластик если не спортсмен и - имидж ничто.)движки Chung Yang 23\27 cm -что китайцы ставят вполне достойно работают .(а угробить за 60минут можно и Zenoah-плохими фильтрами и бензином)

MaXuS
ANDREY2:

Причем здесь корпуса, MCD -технически безграмотная 4WD-трансмисия(концептуально-кто понимает).
Мнение знакомых моделистов-спортсменов в германии(родине 5\6-го масштаба)машина разваливается после первого бака.(кто в России эксплуатиует наверное знают)
Её покупают только новички ведущиеся на 4WD.
А цена в Москве на неё такая что(зная ее недостатки) покупать её просто …битва со здравым смыслом.

Что-то, видимо, у немцев не так. В Штатах народ хвалит. Слабые места, соглашусь, есть, но у кого их нет. Концептуально, кто понимает, трансмиссия и на восьмерках технически безграмотная.
Про покупку в Москве речи не было.

Manjak-Lubitel

А подробнее можно в чем именно концептуальная безграмотность машины? Просто я поглядываю в сторону приобретения 5-6 масштаба, но не определился пока. С подобной техникой не знаком, но так внешне судя по картинке так подобна 8кам баггам

ANDREY2

Речь шла только про 5\6-го мастш.MCD- как там воплощена передача с двиг.на трансмиссию( более подробно не буду ,достаточно хотя-бы глянуть,как это воплощено(не идеально -но на данный момент истории 6-го мастш.неплохо)на 4WD-Smartech\Carson.
Но MCD - раскачаный и доступн в Америке бренд ,а 4WD- Smartech\Carson новинка ее летом только продовать начали .
Если исходить из моего опыта:и если интерес именно-4WD - то Smartech\Carson
www.smartechracing.com/web_2006/…/main.php
А если просто для души и спортивной перспективы 2WD-бюджетный или затратный.
Насчет зап частей :бюджетный Smartech\Carson в магазине "Хобби для всех"они вроде раскачивают эту фирму.или китай.
Затратный к офиц диллирам FG- магаз.на ул 1905гг-"Столица Хобби " и Микромашина -тюнинг, двигатели.Или запад нам поможет.
Я лично пока вожу через знакомого с германии.эксплуатируем-Carson с друзьями-для хоббийных покатушек хватает.
тюнинг если что заказаваем у “местного производит”-благо р-р не ювелирный-проффесианализма хватает.

ЛЁША

Сам сделал выбор в пользу Китайца есть конечно небольшие огрехи.ну небез этого м на н 1:1 есть косяки.а в целомдоволен для покатушек больше чем 😁

timxotic
ANDREY2:

Речь шла только про 5\6-го мастш.MCD- как там воплощена передача с двиг.на трансмиссию( более подробно не буду ,достаточно хотя-бы глянуть,как это воплощено(не идеально -но на данный момент истории 6-го мастш.неплохо)на 4WD-Smartech\Carson.

какая то вода, а конкретно, про минусы воплощения передачи крутящего момента с двигателя на трансмиссию нет. 😵 😃 😦
Единственный минус MCDишки, - качество применяемых материялов.
А сама реализация как раз лучше чем у братьев-близнецов Carson-Smartech. 😵
Вообщем опять на лицо рассуждение человека о вещах, которые он не держал в руках и не пользовал активно! 😕

Berlingo

Некоторое время назад приобрели с друзьями сразу 3-х китайцев.Катаем всю весну и лето.Общее впечатление-нормально за эти деньги,если не заниматься серьёзным спортом.С мотором и ходовой никаких проблем у всех 3-х моделей.Из минусов.Кузова-редкое Г…Рассыпались у всех сразу после первого приземления на крышу.И сразу менять весь крепёж-настоящая сыромятина.В магазине <МЕТИЗЫ >весь крепёж купил рублей за 100.Даже апаратура работает без проблем-поставили Файл сейф и для покатушек хватает.

MaXuS

Оказывается техническая безграмотность трансмиссии определяется способом передачи момента на нее. 😁 Не знал.

Теперь по делу. Нынешнее решение SmartTech/Carson соответствует оному от FG с точностью до положения. Отличие MCD - промежуточный вал, который как раз в данном случае недостатком не является.

ЛЁША
Berlingo:

Некоторое время назад приобрели с друзьями сразу 3-х китайцев.Катаем всю весну и лето.Общее впечатление-нормально за эти деньги,если не заниматься серьёзным спортом.С мотором и ходовой никаких проблем у всех 3-х моделей.Из минусов.Кузова-редкое Г…Рассыпались у всех сразу после первого приземления на крышу.И сразу менять весь крепёж-настоящая сыромятина.В магазине <МЕТИЗЫ >весь крепёж купил рублей за 100.Даже апаратура работает без проблем-поставили Файл сейф и для покатушек хватает.

А с вами мона погонять? 😒

lvmaxx
MaXuS:

…Baja уже было. Здесь ее не купить, запчастей вроде тоже пока нет…

Глупости. Давно и успешно продается в Микромашине.
Есть и запчасти.

Олег#
lvmaxx:

Глупости. Давно и успешно продается в Микромашине.
Есть и запчасти.

И НЕ ТОЛЬКО

самая крутая тачила кто юзал тот знает

сегодня такое отжигали 😛 😁 рулллеZZZZ

ANDREY2

Я когда высказывался выше-имел цель только помочь с выбором (используя свой опыт в эксплуатации(данного масштаба) и личный опыт решения проблемы с выбором при первой покупки.(советовался с немцами которые продают и живут с этим масштабом)
А технические подробности сознательно опустил,дыбы не вступать в действительно бесполезную полемику - ведущую только к обмену любезностями .К сожалению этого словесного “добра” хватает на форуме,а вот зачастую получить конкретный совет практически не возможно-это беда.
Особенно это заметно с "периферии"где нет альтернативы в информации.
Возможно все конкретные технические вопросы решаются на соревнованиях и покатушках в-Москве ,а форуму остаётся только словоблудие.
И совсем не нужно кушать продукт чтобы понять что он плох-иногда достаточно поверить на слово.

gaz2121
Олег#:

И НЕ ТОЛЬКО

самая крутая тачила кто юзал тот знает

сегодня такое отжигали 😛 😁 рулллеZZZZ

Я юзал!Гадость редкостная!!..Если такое крутое,что хоть “отжигали” то…??От первого трамплина,колёса не отвалились еще?? 😂 😂
Baja-совсем не рулит!!! 😵 😃

MaXuS
lvmaxx:

Глупости. Давно и успешно продается в Микромашине.
Есть и запчасти.

Месяц прошел. В начале июня на сайте не было.

Олег#
gaz2121:

Я юзал!Гадость редкостная!!..Если такое крутое,что хоть “отжигали” то…??От первого трамплина,колёса не отвалились еще?? 😂 😂
Baja-совсем не рулит!!! 😵 😃

ха-ха 100%у вас такой гадости небыло 😎