Китаец или HPI BAJA ?

stinger666

2Berlingo
Здравствуйте!
Собираюсь ближе к зиме купить 1/5 бензиныча, обратил внимание на:
hobbyforyou.ru/catalog/423-20839.html
Машина нужна в основном для хобби, соревнования пока не рассматриваю.
Скажите как проходит эксплуатация китайцев?
Вылезли какие-нибудь серьезные косяки или поломки?
Сколько примерно галлонов(литров) уже пробежали?

Олег#

китай есть китай
кто купил старается продать другому лоху перед этим нахваливая это г

stinger666

2_Олег_
У Вас был китаец?
А что тогда взять?
Главным критерием являются надежность и доступность запчастей в москве

Олег#

да китаёса был
как написал выше .г
потом купил баджуразница большая и в качестве и в разнообразии

и запчасти и тюнинг есть всё

да чуть дороде но все ++++ стоят того

Олег#
stinger666:

А про данну ю модель что-нибудь можете сказать?
www.microrc.ru./tovar_40.html

крутая машинка
но…
Краску для кузова +2 т.р.

• 3-х канальный пульт радиоуправления 5т.р.
• Одна большая сервомашинка 4т.р.

• Две стандартных серовомашинки 3.т.р.

• Бортовое питание на 6V 2 т.р.

  • конечно можно использовать для гонок
  • мало тюнинка
ЛЁША

А мне нравиться мой китаец.Брал для развличения за свои деньги лудшего и быть неможет,зап.части есть.Едит хорошо. Тут есть немного видио video.mail.ru/mail/playboy3/2/

bek13
Олег#:

крутая машинка
но…
Краску для кузова +2 т.р.

Я укладываюсь в 200 руб.

Олег#:

• Бортовое питание на 6V 2 т.р.

Если самому паять лень, а если нет - 150 руб хватит и на припой останется.

Олег#:
  • мало тюнинка

Хватает, даже в Москве.

kobra_cz

Да… И во сколько обошелся такой тюник?

Олег#
kobra_cz:

Да… И во сколько обошелся такой тюник?

а вот я могу предположить что моделька уже была такой куплена
например на ебэе 😒

lvmaxx
Олег#:

а вот я могу предположить что моделька уже была такой куплена
например на ебэе 😒

Предполагать вы конечно можете. Но незачем.
Модернизирована эта модель была в Нижнем Новгороде, автором поста.

BMX
ЛЁША:

Вот немогу определица что взять помогите…

Возьми FG! 😉

gaz2121
Олег#:

ха-ха 100%у вас такой гадости небыло 😎

😃 С чего такие выводы?..По себе,людей не судят… 😅 😅 😂

Chertegnik

Ну вообщем имею во владении как китайца так и Fg (монстр). Плюсы не в пользу китайца. Китайца брал нового, только без двигателя и аппы, но все это у меня было. Поставил Зену 26 кубовую. Вообщем небольшой отчет.

  1. Стандартные сервы плохие. Скрутило вал после двух баков.
  2. Бензобак протикал с новья, пришлось несколько модернезировать.
  3. Рычаги сделаны из очень хрупкого пластика, ломались от небольших ударов.
  4. Шестерния на дифиринциале тоньше чем у FG
  5. Кости те вообще два бака и чуть ли не в ноль сточились. На FG (брал я ее не новую) уже баком 10 если не больше. И все в порядке, а гоняю я жестоко.
  6. После разборки китайце пришлось менять большенство шурупов на более толстые (родные проворачивались) затагиваю как и везде (у меня 5 машин, опыт в сборке, разбокри есть)
  7. Кузов - один переворот и расыпался как коленое стекло.
  8. Прижимные колодки тормоза заржовели.

И это все бака за 4 максимум.

Это то что я вспомнил.

Про FG

С точностью да наоборот. Машиной очень доволен. Когда на скорости врезался в колесо машины (не вписался в поворот), треснул только кузов (он у меня стоит от игрушки китайской) Но и ладно. И резину отжигал на нем и по песку и по грязи и по гравию (тьфу, тьфу) )))

ИМХО лучше взять б/у немца чем нового китайца.

P.S. Китаец пошел на запчасти. И телегу для немца))))) Мангал возить на природу )))

15 days later
Johny_Smith

мужики дилема.так всё таки новый китаец или юзаный ФГ-Карсон??? буджет примерно 18-20 дерева

2 months later
Combatt

Мужики , немного не в тему сколько масла лить в бензин, на баке бумажка там вроде 25% а вот тут всего 4%- hobbyforyou.ru/catalog/423-20839.html
И еще нет тяги, по прямой вроде ездит, а вот по пересеченной местности с трудом, а в горку совсем останавливается, модель китаец Smartech 26СС 1/5 , кстати красный флажек тоже не понятен заводится в горизонтале ,едет под 30 градусов , а вертикально глохнет.
Хотя еще даже литра не сжег, может обкатается и появится мощь? Привод только сзади.
Заранее благодарен за ответы.

SportsMan
Combatt:

Мужики , немного не в тему сколько масла лить в бензин, на баке бумажка там вроде 25% а вот тут всего 4%- hobbyforyou.ru/catalog/423-20839.html
И еще нет тяги, по прямой вроде ездит, а вот по пересеченной местности с трудом, а в горку совсем останавливается, модель китаец Smartech 26СС 1/5 , кстати красный флажек тоже не понятен заводится в горизонтале ,едет под 30 градусов , а вертикально глохнет.
Хотя еще даже литра не сжег, может обкатается и появится мощь? Привод только сзади.
Заранее благодарен за ответы.

Ну если 25% масла налил, то конечно не поедет. Странно что заводится 😵 . Это 1/4 часть, а тебе надо лить 1/25, это и есть ~4%

Chertegnik
Johny_Smith:

мужики дилема.так всё таки новый китаец или юзаный ФГ-Карсон??? буджет примерно 18-20 дерева

Свой голос отдаю в пользу юзанного FG, но рекомендую внимательно все посмотреть…Ну это как на базаре ))))

MegaVolt

+1 юзаный фг или аналог от извесного, с мотором zenoah

Combatt

Да с маслом я перестарался 😃
Интересно двигатель я не запорол?
Еще можно про красный флажек, в каких положениях на что влияет?

MaximKurnulli

От себя добавлю. Че парится то?! Бери FG или подобных немцов. Сам когда тачилу выбирал, даже в сторону узкоглазых не смотрел. В Мытищи парнишка приезжал с китайцем, так у него передняя подвеска вся на скотче держалась, кузов он даже показывать не стал потому, что он врде бы как у него развалился на куски, а машина то новая была. Даже если сравнивать автопром китайский и немецкий то все плюсы конечно не в сторону первого. Китаезы тока копировать пока могут и то с потерей качества.

MegaVolt
MaximKurnulli:

итаезы тока копировать пока могут и то с потерей качества.

Не совсем так, просто для того чтобы наш желтый брат сделал все как надо, должен быть белый дядя который ему будет долго объяснять и стоять за спиной, а потом половину из партии забракует, вот тогда появляется качество, а без белого дяди и его зарплаты будет, китайское какчество.

ANDREY2

Карсон купленный в германии зто не "тот китай "хотя и собирают в китае но контроль качества другой и по качеству сопостовим в базовых версиях с ФГ.