Выбор двигателя на ТТ-01

any_key

День добрый!
Стал счастливым обладателем ТТ-01 и одновременно новичком на этом форуме )
На данный момент много чего надо докупить их хот-ап`ов, но в данный момент заинтересовал вопрос о двигателях…видел кучу разных (с разным количеством витков) и разными параметрами…не могли бы вы подсказать/рассказать на что обращать внимание при выборе моторов…на БК мотор пока денег не накопил =)

PS Будут ли отличаться моторы например с 23 витками разных производителей друг от друга?

PPS Оторвал случайно поворотный кулак и теперь думаю, стоит ли ставить алюминиевый или оставить обычный пластиковый? Также хотелось бы узнать где можно приобрести тюних на ТТ-01, нашел только один сайт по тт-01 (х моделс, не реклама) но там половины чего нет в наличии…

Заранее спасибо.

fix17

я расчитываю ставить мамбу макс + 5700kv, соответственно готовлю трансмиссию под нее…

из коллекторных я бы посоветовал Super-tuned, но вообще коллекторные не воспринимаю как класс…

есть еще запчасти и тюнинг от тамии в ТЦ “Москва” Люблино, в Пилотаже наверно скоро появится…

rippers

а так же надо помнить что при смене мотора надо смотреть выдержит его регулятор ?

any_key
fix17:

я расчитываю ставить мамбу макс + 5700kv, соответственно готовлю трансмиссию под нее…

из коллекторных я бы посоветовал Super-tuned, но вообще коллекторные не воспринимаю как класс…

есть еще запчасти и тюнинг от тамии в ТЦ “Москва” Люблино, в Пилотаже наверно скоро появится…

ну они на порядок дороже…да и опыта у меня маловато пока, чтобы пересаживаться на БК…слышал что для автомобилей моторы нужно брать от 7500 об/вольт
а www.xmodels.ru/catalog/123/1930/ (Tamiya Super Stock TZ Motor) (не реклама) как мотор?

rippers:

а так же надо помнить что при смене мотора надо смотреть выдержит его регулятор ?

Регуль стандартный (101) до 60А

GAGARIN

опять поиск не рулит. ниче не буду писать блин две недели назад была тема

neviDimka
any_key:

День добрый!
Стал счастливым обладателем ТТ-01 и одновременно новичком на этом форуме )
На данный момент много чего надо докупить их хот-ап`ов, но в данный момент заинтересовал вопрос о двигателях…видел кучу разных (с разным количеством витков) и разными параметрами…не могли бы вы подсказать/рассказать на что обращать внимание при выборе моторов…на БК мотор пока денег не накопил =)

PS Будут ли отличаться моторы например с 23 витками разных производителей друг от друга?

PPS Оторвал случайно поворотный кулак и теперь думаю, стоит ли ставить алюминиевый или оставить обычный пластиковый? Также хотелось бы узнать где можно приобрести тюних на ТТ-01, нашел только один сайт по тт-01 (х моделс, не реклама) но там половины чего нет в наличии…

Заранее спасибо.

  1. Двигатель надо покупать в последнюю очередь. Почитайте здесь: www.rc54.ru/node/247
  2. Для ТТ-01 в первую очередь имеет смысл задуматься о подшипниках (если еще не стоят), передаточных шестернях (пиньонах) и о регулировках развала/схождения.
  3. Поворотный кулак будет ломаться постоянно, при каждом ударе колесом о препятствие. Связано это с очень жестким сервосейвером. Я эту болезно вылечил установкой опционного сервосейвера от тамии (www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5109/) с самой мягкой пружинкой.
    Установка алюминиевого кулака эту проблему тоже решает, но это не имеет практического смысла. Алюминиевые кулаки + другие необходимые детали будут стоить 2,5 тыс. руб., тогда как новые пластиковые кулаки в комплекте с прочими детальками стоят 260 руб. Т.е. можно за те же деньги менять почти 10 раз.